NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине

Кремль атаковали беспилотники — могут ли дроны долететь до Новосибирска? Мнение эксперта

Об атаке дронов на Московский Кремль сообщила пресс-служба президента

Новосибирску дроны не страшны

3 мая пресс-служба президента России сообщила о том, что ночью Украина пыталась нанести удар по Кремлю при помощи беспилотников. Власти назвали это «спланированной террористической акцией» и «покушением на президента России». Подробнее в нашем онлайн-репортаже.

Возможна ли подобная атака на Новосибирск? НГС спросил мнение эксперта по БПЛА, члена Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем Эдуарда Багдасаряна.

— Для атаки на Новосибирск нужен большой, габаритный, сложный и весьма дорогой летательный аппарат. Он будет весить тонны, в нём должен быть реактивный двигатель. А такого вооружения у Украины на данный момент нет. Поэтому я исключаю возможность атаки на Новосибирск, — заявил Багдасарян.

Помимо технической сложности подобного маневра эксперт указывает на его нецелесообразность.

— Второй вопрос: а какой в этом смысл? Зачем обстреливать Новосибирск или Камчатку? Исходя из здравого смысла, сложно представить себе атаку БПЛА на Новосибирск или Краснодар, — добавил Багдасарян.

Сегодня НГС задался вопросом о том, правда ли, что Новосибирск — самое безопасное место? Разобрали с экспертами вероятность бомбежки, землетрясения и наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления