NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В больницу увезли кошку женщины, которая пострадала во время пожара на Зорге — у обеих ожоги

В больницу увезли кошку женщины, которая пострадала во время пожара на Зорге — у обеих ожоги

Пострадавшая хозяйка квартиры была без сознания

Сегодня из-за пожара на Зорге полностью выгорела квартира

26 апреля в пожаре на улице Зорге в Новосибирске пострадала не только хозяйка квартиры, но и ее кошка. Женщину доставили в больницу, животное увезли в ветеринарную клинику.

О произошедшем корреспонденту НГС рассказала руководитель приюта «Кошачье царство» Татьяна Зеленская. К ней обратилась женщина, которая была на месте происшествия. По ее словам, пострадавшую на пожаре увезли в больницу. Она была без сознания.

— Из горящей квартиры пожарные спасли женщину, ее с ожогами передали бригаде скорой медицинской помощи, — сообщили ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

У кошки, которую нашли на месте пожара, также были ожоги. Животное находилось в тяжелом состоянии, не могло дышать самостоятельно. Татьяна, узнав о ситуации, позвонила в ветеринарную клинику, где есть кислородная камера, там сказали, что могут принять животное. После этого очевидцы пожара передали кошку в ветклинику «Энималз».

— Врач сказала, что прогноз по выживаемости после пожаров неблагоприятный у кошек. Бывают ожоги внутренних органов, это тяжело, — сообщила НГС Татьяна Зеленская.

В самой ветеринарной клинике журналисту подтвердили, что кошка сейчас находится в кислородной камере. Она в тяжелом состоянии, прогноз по ее состоянию пока не дают.

Если вы знаете пострадавшую женщину, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В апреле НГС писал о том, что новосибирский пожарный Денис Новосельцев спас кошку Бусеньку. Он вынес ее на улицу во время пожара и надел на животное кислородную маску. Хозяйка Бусеньки в благодарность подарила Денису торт с фотографией своей кошки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления