NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске пожарные спасли кошку, надев кислородную маску, — что хозяева подарили в ответ

В Новосибирске пожарные спасли кошку, надев кислородную маску, — что хозяева подарили в ответ

Сейчас животное заканчивает лечение

Пожар произошел в доме на улице Комсомольской

Две жительницы Новосибирска подарили торт пожарному Денису Новосельцеву, который спас их кошку Бусеньку во время пожара. Как рассказала НГС хозяйка кошки Алена Зимовская, 23 марта в доме по адресу: Комсомольская, 7 загорелась соседняя квартира. Во время тушения один из сотрудников МЧС взломал квартиру женщины и вытащил из копоти и дыма ее питомицу.

— Пожарный Денис Новосельцев вынес ее на улицу и откачал, надев кислородную маску. Кошечка осталась жива благодаря грамотным действиям пожарного, для которого спасти жизнь — это главное, неважно, человек это или животное. Мы с сестрой в знак благодарности привезли торт и вручили пожарным, — рассказала Алена.

Кошке пришлось полечиться у ветеринара и пройти курс приема медикаментов

Женщины поблагодарили сотрудника пожарной службы за спасение питомицы и подарили торт с фотографией Бусеньки. Самой же кошке пришлось полечиться у ветеринара и пройти курс приема медикаментов.

— Кошечка эта вообще попала к нам в 2016 году. Ее нашли волонтеры в мусорном баке. Так как кошка черная, ее никто не хотел брать, но стоило мне увидеть малышку, как стало понятно, что она станет членом нашей семьи, — пояснила сибирячка.

По словам женщины, сейчас питомица идет на поправку и уже заканчивает лечение.

Ранее в Новосибирске пожарные достали кота из-под завалов взорвавшегося дома на Линейной. Животное живое, очень громко мяукало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления