NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Никого не наказали: Бастрыкин потребовал назвать причины, по которым закрыли дело о смерти девочки в детсаду Новосибирска

Никого не наказали: Бастрыкин потребовал назвать причины, по которым закрыли дело о смерти девочки в детсаду Новосибирска

5-летняя воспитанница упала с самоката

Место, на котором упала девочка

Председатель Следственного комитета России потребовал от новосибирских следователей доклад о расследовании смерти воспитанницы детского сада в Советском районе Новосибирска. Александра Бастрыкина интересуют причины, по которым уголовное дело закрыли, а виновных не установили.

— В СМИ сообщается о несогласии с результатами расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти пятилетней девочки во время прогулки на территории детского сада в городе Новосибирске. Малолетняя упала с самоката, потеряв сознание, после чего через непродолжительный промежуток времени скончалась. К уголовной ответственности никто не привлечен, — говорится в сообщении СКР.

Сама трагедия произошла в августе 2022 года. Во время прогулки по территории садика девочка каталась на самокате, упала и погибла. Медики около 10 минут пытались реанимировать воспитанницу, но спасти ее не удалось. На место успел приехать ее отец.

11 апреля 2023 года стало известно, что уголовное дело прекратили из-за результатов экспертизы, установившей, что причина смерти не была связана с падением.

— Да, дело закрыли. Причина смерти не связана с падением, — сообщал НГС источник, близкий к правоохранительным органам.

Глава СК России в 2022 году 38 раз вмешался в новосибирские дела — мы вспомнили всё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления