NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Причиной мог стать конфликт из-за учебы»: детский омбудсмен — о гибели 11-летнего мальчика в Новосибирске

«Причиной мог стать конфликт из-за учебы»: детский омбудсмен — о гибели 11-летнего мальчика в Новосибирске

Надежда Болтенко рассказала об умершем ребенке и его семье

Трагедия произошла 26 января 2023 года

Причиной самоубийства 11-летнего школьника в Калининском районе Новосибирска мог стать конфликт с мамой. Об этом журналисту НГС сегодня, 27 января, сообщила уполномоченная по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

— Предварительно, причиной мог стать конфликт с родителем, мамой, из-за проблем с учебой, — рассказала детский омбудсмен, уточнив, что информация о трагедии еще уточняется и заседание комиссии по делам несовершеннолетних назначено на понедельник, 30 января.

Надежда Болтенко добавила, что уже обратилась к прокурору Новосибирской области Александру Бучману, чтобы наладить межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики детских и подростковых суицидов и суицидальных попыток.

— В том числе нужно обратить внимание на [то, как взаимодействуют детский психоневрологический] диспансер и школьные психологи, потому что бывает, что дети, с которыми происходят такие трагедии, уже обращались за помощью, — рассказала уполномоченная.

По информации Надежды Болтенко, 11-летний мальчик жил в Новосибирске с мамой, в город семья переехала в 2021 году, была благополучной и не попадала на профилактические учеты.

Трагедия произошла накануне, 26 января 2023 года около 18 часов. Тело мальчика обнаружила его мать, когда вернулась с работы.

Ранее НГС писал о 16-летней студентке, которая записала видеообращение о проблемах с семьей и учебой и покончила с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления