Читайте правила склонения географических названий славянского происхождения и не выдумывайте своих. Правильно автор написал, но агрессивные неучи тут же бросились исправлять, им не до погибших людей.
Везде пишут уже, социальный приют был для бездомных, никому не нужных людей, предоставляли ночлег и питание. Где были власти, они делают вид, что таких людей не существует? Теперь накажут виновных и умоют руки.
Гость
24 декабря 2022, 12:03
lita, нет реги, нет спроса. А с участковый можно и договориться
Как громко сказано - ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. Какая то модульная конструкция, характерная для временных вахтовых городков. В этом и вся забота государства о престарелых, проработавших всю жизнь на это государство...
Гость
24 декабря 2022, 10:49
так государство сняло с себя заботу одиноких престарелых, сиротах , бездомных, финансирует частные приюты, дома милосердия , также как дает деньги за опекунство над детьми-сиротами, так как это дешевле чем если бы в детских домах дети жили а не в семьях
так государство сняло с себя заботу одиноких престарелых, сиротах , бездомных, финансирует частные приюты, дома милосердия , также как дает деньги за опекунство над детьми-сиротами, так как это дешевле чем если бы в детских домах дети жили а не в семьях
А кто обязан следить за состоянием тех же частных заведений? Государство. Могут и в землянку пенсионеров поселить с гордой вывеской-ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.
А почему Василина Березкина - это ночная корреспондентКа, а Анастасия Ильина - главный редактор, а не главная редакторКа?
Гость
24 декабря 2022, 08:49
А почему ни мэр, ни Губер, ни тот же МЧС не занимаются проблемами бездомных? Мы в Калифорнии живём, что можно ночевать под открытым небом?
Гость
24 декабря 2022, 08:57
Гость, им некогда, они уголь делят
Гость
24 декабря 2022, 10:57
Потому что установленный государственный строй предусматривает наличие бездомных и безработных как обязательное условие всеобъемлющей демократии. И снимает ответственность с господствующего класса. Мол - люди сами виноваты. Что без работы, что без дома, что старики.
так дом для престарелых или для наркоманов??
или дом для престарелых наркоманов
Гость
15 января 2023, 13:03
Яно одно, по справедливости должно быть так, если местная полиция не знало об этом притоне, разогнать ее от начальникадо участкового, если знала, отдать под суд.
Покроют, где -то повторится.
...Причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. Об этом сообщили правоохранительные органы...
Ой, как быстро у нас органы работают. Это чтобы с себя ответственность снять за незаконное (нелегальное) строение? А как же участковый и органы соцзащиты? Или они как всегда ни при чем? Старики ведь погибли, то есть самые незащищенные. Вот оно, отношение власти к людям, вернее полное бездушие.
Гость
24 декабря 2022, 17:28
Андррон, наркозависимые погибли
Гость
24 декабря 2022, 17:24
Подождите, так это "дом престарелых" или "приют для наркоманов"? В заголовке одно, в статье другое... Или там два разных пожара?
Гость
24 декабря 2022, 20:17
Да, лживый ресурс
Гость
24 декабря 2022, 08:32
зато не надо теперь платить пенсии этим людям. всё, как бункер завещал.
У нас такой же есть на широкой возле хлебокомбината.
Подбирают любителей выпить, потом имущество немного пропадает
Гость
24 декабря 2022, 08:27
Ночью я был в Толмачеве, днем в Кольцове, а вечером уже в Кемерове...
Гость
24 декабря 2022, 09:14
В Сантьяге...
Гость
24 декабря 2022, 10:37
Совершенно правильно написали. Именно так все и склоняется. И в Домодедове, Шереметьеве, Внукове. Почему-то неграмотные всегда правильным написанием возмущаются. Им неприятно, что другие умнее?
Вот же.... Вроде боролись с наркоманами в одной стране, а гибнут они совсем в другой...
Гость
24 декабря 2022, 11:39
Уголовную ответственность должны нести проверяющие органы. Тогда и коррупции станет меньше.
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Гость, а как проверить то, что нигде не числится?
Гость
24 декабря 2022, 12:37
Вот только в новостях сказали что пастор просто не пускал проверяющих в дом. Они ему выписывали штрафы. А что ещё они могли? Частная собственность.
Гость
24 декабря 2022, 10:31
Буду всячески сопротивляться ! Не хочу в дом престарелых.
Гость
24 декабря 2022, 12:07
Лариска, так и не попадёшь, туда, в дом престарелых, попасть не просто, туда надо квартирку свою отдать или платить тысяч по пять в сутки.
А здесь, в заметке, речь о бесплатной ночлежке, туда попасть можно каждому, только нужно в костюм бомжа облачиться и к ним заявиться
Гость
24 декабря 2022, 11:46
Хлев какой то, а не дом престарелых. Позорище губеру!
Гость
24 декабря 2022, 11:58
Сэр, "настоящий хозяин", не чета Локтю😅
Гость
24 декабря 2022, 11:56
Жду Цивилева на коленях просящего прощения.
Гость
24 декабря 2022, 12:00
Маргинал, и тогда его простят и он пойдёт на повышение
По поводу слова кемерово.букву е ещё на стадии обучения на журналиста. Заставляют писать преподаватели вот так. И исправлять это не будут привыкайте лично для меня о.точно не е.
Я не учился на журналиста, но я уверяю, я схожу смогу написать статью уровнем не ниже, чем вот эта.
Про новости про игры ХК Сибирь я уже молчу. Там вообще дичь полная, авторы не понимают в принципе о чем пишут.
Гость
24 декабря 2022, 09:16
Поджог! Бездомных сожгли, наших. Кровавая расправа. Уверен, что никого не найдут, веревочка тянется на самый верх!
Гость
24 декабря 2022, 18:45
Бездетный Бич!, нариков вроде...
Гость
24 декабря 2022, 07:22
В Кемерове????? Увольте того кто это написал!
Гость
24 декабря 2022, 08:50
Гость, "в Москве, в КемеровЕ" - понаехали тут из всяких аулов и деревень, русский язык не знают и знать не хотят, работают за еду, пишут как попало
Ширше надо вопрос ставить. "Не слишком ли часто горят....? Пора уже разобраться !"
Гость
24 декабря 2022, 17:54
В своей стране не могут жизни людей сохранить, зато полезли в соседнее государство учить как им жить
Гость
24 декабря 2022, 13:12
Будете корежить наименования: КемеровЕ, ЧерепановЕ, НАВАТ и проч. - читать не будем, а затем просто расстанемся раз и навсегда!
Гость
24 декабря 2022, 17:37
Навечно!, и это правильно.
Например, ходить в цирк-шапито нават - себя не уважать
Гость
24 декабря 2022, 08:00
огласите весь список незаконнного
Гость
24 декабря 2022, 11:00
и опять и опять и опять, сейчас естественно ВНЕЗАПНЫЕ проверки начнутся, очень важный человек отчитается перед другим еще более важным человеком, о том что выявили столько то нарушений, может даже посадят кого ни будь, и так до следующей "хромой лошади" ничего не меняется.
Гость
24 декабря 2022, 20:20
"Все равно от водки бы умерли, или в дтп..." путин
Гость
25 декабря 2022, 00:20
как связано название статьи "кемеровский приют для наркоманов" и пожар в доме пристарелых? ошибки такие странно делать в названиях статей. 🤔
Гость
25 декабря 2022, 10:28
Так это был приют для наркоманов, как в названии статьи, или для престарелых, как в тексте?
Гость
24 декабря 2022, 14:24
Как у нас вообще контролирующие органы работают? Как вообще такой бардак можно было допустить? А пенопласт в качестве утеплителя, это вообще преступление.
Гость
25 декабря 2022, 10:37
А какой утеплитель не является преступлением?
Гость
24 декабря 2022, 16:55
Человек в этой стране для государства - ничто,расходный материал и источник прибыли
Гость
24 декабря 2022, 21:36
Диман, так это ещё дедушка Ленин в своей статье определил человека как - "винтик" в государственной машине
Гость
24 декабря 2022, 11:24
Никогда частник не будет обеспечивать безопасность и хорошее проживание... Эти люди для частника только источник наживы.... Необходимо законом запрещать эти частные пансионаты... Только государственные учреждения могут обеспечить необходимый уровень безопасности лечения и проживания
Гость
24 декабря 2022, 21:00
я в Кемеровской области. В посёлке Высокий. В Тайжине. Рядом с Осинниками. Тяжёлую жизнь или не жизнь эти люди прожили. Несправедливость видели и здесь и там. Жаль этих людей трудовой славы. Они старались.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
766мм 88%СРОЧНО
В России ждут волны банкротств застройщиков
Число погибших в кемеровском приюте для наркоманов увеличилось: собираем всю информацию в режиме онлайн