Только у нас в стране охотятся в камуфляже.
По европейским правилам - на плечах, спине и груди должно быть яркое пятно алого цвета, чтобы охотник был максимально заметнее для других своих коллег.
Звери - дальтоники, им ваш камуфляж - пофиг, а вот вы сами становитесь потенциальными мишенями.
В 46 лет нужно знать правила охоты. Теперь появится время выучить и запомнить, в каких случаях можно стрелять, а когда нет. Пострадавшего жалко, а стрелка нет.
Бонифаций 1-й, Думаю теперь он уже долго не сможет пострелять...после отбытия срока ему уже оружие легально не дадут в руки.
По последним новостям - дадут официально, если в чвк согласиться. Этот вообще получается мастер в этом деле - в легкую кого-нибудь в камуфляже засечет и подсечет.
Охотники самоуничтожаются помаленьку. Не первый случай уже. 🥴
Гость
2 ноября 2022, 14:26
В статье написано стрелял по "промелькнувшей тени". Так это не несчастный случай, а осознанное нарушение правил охоты.
Охотничий минимум п. 2.2. "Запрещается стрелять по неясно видимой цели."
Тут уж ничего не поделаешь! Каждый из нас немного на кого-то похож: один на косулю, другой на кабана, третий на лося...
Гость
2 ноября 2022, 15:17
Из рассказа пьяного охотника: "Косуля тяжелая была...Чтоб дотащить, пришлось взвалить ее ноги на плечи и... Э-э, ты осторожнее наливай! На чем я остановился? А, ноги на плечи... Очень красивая женщина была."
Вячеслав Иванович, да ну .. хоть какое-то разнообразие в новостях
Гость
2 ноября 2022, 14:45
Во время охоты косуля приняла охотника за самца-изменщика и забодала его мааааленькими рожками... Не насмерть. а так... на память.
Гость
2 ноября 2022, 21:03
В лесу охотников уже больше, чем косуль. Мажоры охотятся друг на друга. Жрат нечего. Ну шёл бы тогда уж до конца. Разделал тушу, домой принёс мясо, накормил детей.
Гость
2 ноября 2022, 16:17
Природа наказывает, боженька видит.
Гость
2 ноября 2022, 16:31
Уважаемые журналисты! Вы 5 лет учитесь в институте для того, чтобы красными буквами писать заголовки "Во время охоты погиб охотник"? Такие понятия, как тавтология, синонимы - вас этому не учили? Уже стыдно и за вас, и за ваших учителей.
Гость
2 ноября 2022, 19:39
Просто примите это как данность.
Гость
2 ноября 2022, 17:11
Чёт похожее вроде уже было в какой то статье про охотников там один деятель тоже перепутал с медведем напарника!? К чему бы это, не уж то что то хотят снова поменять в правилах охоты!?
Гость
2 ноября 2022, 22:15
Бухой был? Или не пойму привычку стрелять на движение, шум или тень - даже в армии это запрещено. Кинофильмов насмотрелись?
вообще то косуле в пах не целятся.
как говорил Гриша 6 на 9
Слепому видно, что здесь замешана любовь. Вот у меня была одна укротительница. Ну, называть не буду, всем она известна. Так вот, любила она меня безумно! Готова была бросить всё: цирк, славу, деньги, лишь бы я...
в жизни, и в природе все имеет свою энергию, все живое... есть дух квартиры, есть дух воды, озера, моря, леса,
так вот - в данном случае дух леса свершает свое правосудие.. Не нужно вмешиваться в природу, уничтожая ее, зверей
, жечь леса и т.п.. ВСЕ это наказуемо !!
Гость
2 ноября 2022, 22:49
Я сам грибник, держусь от охотников подальше. Они реально считают, что наши леса полны опасности и все животные хотят их убить. Шарахаются каждого шороха и хруста, могут пальнуть чисто от страха.
Так жилет нужно было светоотражающий надеть ведь вещь копеечная но для безопасности наиважнейщая. Ну и водка это зло , уж на время охоты нужно крепиться.
Гость
5 ноября 2022, 13:56
Это не охотники. Настоящий охотник стреляет только по ясно видимой цели,это кстати в правилах написано. К оружию,охоте, нужно серьезно относится, а не так как в фильме "особенности национальной охоты",палить без разбора в места ,где что-то шуршит или мелькает.
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
767мм 88%СРОЧНО
В Новосибирскую область пришел мороз до -19 градусов
Во время охоты погиб 40-летний мужчина в Новосибирской области