NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Я проснулась от толчков, кошка спала на подоконнике»: как новосибирцы отреагировали на землетрясение в Купино

«Я проснулась от толчков, кошка спала на подоконнике»: как новосибирцы отреагировали на землетрясение в Купино

МЧС продолжает обследовать различные объекты

Спасатели проверяют социальные объекты и жилые дома со вчерашнего дня — они уверяют сибиряков, что это стандартная процедура при самом незначительном сейсмособытии

В новосибирском МЧС рассказали о последствиях купинского землетрясения магнитудой 4,8. Жители НСО почувствовали подземные толчки накануне, 11 октября, около 20 часов. Их зафиксировал Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Сегодня спасатели продолжают искать возможные последствия землетрясения.

— В настоящий момент работа комиссий по обследованию различных объектов продолжается. Это стандартное мероприятие при подобных событиях, — рассказал НГС заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по НСО Артем Щербаков. — Пострадавших и разрушений не зарегистрировано. Также вчера в экстренные службы поступали единичные сообщения об ощущаемости сейсмособытия от жителей города Татарска и населенных пунктов Чистоозерного района.

Часть жителей Новосибирска тоже посчитали, что заметили толчки.

— Точное время не могу назвать, в районе часа-двух ночи я проснулась от того, что меня на кровати покачивает, — написала читательница НГС Ульяна. — Кошка при этом спала на подоконнике.

Сибирячка уточнила, что живет в районе ОбьГЭС. Также о том, что почувствовали толчки, написали жители высоток на Бориса Богаткова.

Жертв и разрушений, по данным спасателей, нет

Гораздо отчетливее колебания земли почувствовали жители соседней Омской области.

— Около семи часов, сидя на диване, почувствовала толчок, — написала жительница города Калачинска.

Ранее НГС рассказывал, как землетрясение магнитудой 2,9 зарегистрировали в Искитимском районе в марте 2022 года в районе угольного разреза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления