перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске крыша обвалилась в одном из домов Калининского района

29 августа 2022, 15:56
Всё достаточно просто. Т.к. кап. ремонтировали кровлю, значит старая кровля была демонтирована, а новая ещё не смонтирована. Обычно в такой период подрядчики закрывают крышу б/у баннерами. А тут был протяжённый период дождей, возможно и ветер часть баннеров сорвал, баннеры протекли, на потолки последнего этажа обильно попадала влага и, естественно, размыла их т.к. они не из ЖБИ, а из глины- дранки- штукатурки. Но в любом случае виновата УК. А вот получится ли у УК "напрячь" подрядчиков- вопрос очень даже интересный.
29 августа 2022, 17:26
Виноват заказчик, а тут заказчик фонд модернизации. В данной ситуации ук никаким боком
Гость
30 августа 2022, 00:04
"Протяжённый период", не лучше ли будет - длительный?А?
29 августа 2022, 15:52
Ну это еще ничего домик. А сколько у нас деревянных и шлаколитых бараков на околоцентральных улицах? Возьмите тот же Октябрьский район.
Гость
29 августа 2022, 15:24
Вот незадача, Анатолий, а Вы в курсе, что в Москве по программе Реновации сносят вполне себе живые дома, которым еще стоять и стоять, попросите их себе, ну как вы трамваи просите бу
Гость
29 августа 2022, 15:28
Гость, А чем вы не довольны? Лучше такие трамваи, чем наследие СССР. Погуглите бюджет Новосибирска и стоимость нового трамвая. А давайте купим новые трамваи и прекратим вкладывать в школы и садики, платить зп учителям и врачам.
29 августа 2022, 15:48
Гость
29 августа 2022, 15:28
Гость, А чем вы не довольны? Лучше такие трамваи, чем наследие СССР. Погуглите бюджет Новосибирска и стоимость нового трамвая. А давайте купим новые трамваи и прекратим вкладывать в школы и садики, платить зп учителям и врачам.
Понятна ваша мысль. Став взрослым и зарабатывая (аналогия), не могу себе позволить купить новую машину. Подожду, пока старшему брату понадобится новая и заберу его Б/У. Лучше такая, чем доставшийся нам от родителей Москвич 412.
Гость
29 августа 2022, 15:53
29 августа 2022, 15:48
Понятна ваша мысль. Став взрослым и зарабатывая (аналогия), не могу себе позволить купить новую машину. Подожду, пока старшему брату понадобится новая и заберу его Б/У. Лучше такая, чем доставшийся нам от родителей Москвич 412.
ВСТО-2, Да нет, не так. Пока львинную долю налогов забирает Московия, а наш бюджет мизерный, то нам приходится довольствоваться малым. И б/у трамваи пока для нас благо. И Локоть это изменить не может, он для Московии никто. Да и пока и мы с вами этого изменить не сможем. Не надо мне про выборы трындеть, там всё и всём понятно. А вот например майдан в РФ мне уж точно не нужен. Или вы хотите революции?
Гость
29 августа 2022, 15:12
Наверняка недавно власти выдали заключение, что дом не аварийный. А теперь скажут птицы продавили
Гость
29 августа 2022, 15:46
Это называется крышевание крыши.
Гость
29 августа 2022, 19:24
Питерские бакланы мигрировали.
29 августа 2022, 15:45
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
29 августа 2022, 15:49
Зато Донецки-Лугански отстраиваем, ремонтируем! Пофиг на свои дома, там же важнее, да?
29 августа 2022, 16:28
Можешь переехать в Донецк или Луганск, будешь счастлив
Гость
29 августа 2022, 15:49
Как всегда никто не пострадал. Ни жильцы, ни ремонтники. Вообще никто кругом не виноват 😂
29 августа 2022, 16:36
Моя квартира тоже пострадала от этого подрядчика, слава богу не обрушение, но квартиру всю затопило. С июня месяца подрядчик бездействует, фонд модернизации такой же, провели уже экспертизу. При жалобе в фонд модернизации на подрядчика, сказали: а что вы хотите, 150 дней на ремонт крыши. 5 месяцев им надо, чтобы крышу перекрыть. Кстати на паспорте объекта просто написано 150 дней, от какого числа их отчитывать тоже не ясно. Большие вопросы именно к ЗАКАЗЧИКУ, а это Фонд модернизации, как проходила проверка данного подрядчика, который даже с первого потопа не смог застелить нормально защитным материалом крышу, что квартиру за полторы недели затопило 2 раза?
Гость
29 августа 2022, 21:28
Печально, но эта ерунда, как правило, во всех домах , где кровлю меняют.
29 августа 2022, 21:49
Гость
29 августа 2022, 21:28
Печально, но эта ерунда, как правило, во всех домах , где кровлю меняют.
Конечно ерунда, у нас ребёнку 2 месяца, а мы заехать в квартиру после нашего ремонта не можем, т.к. в ней плесень, испорчены обои, пол и много каких ещё приятностей..ну это если не считать, что мы 2 месяца снимаем квартиру, и ущерб составляет примерно 300к. Конечно ерунда
29 августа 2022, 15:42
Все эти дома из г... и палок (шлакоблоков, реек и прочего подручного мусора) нужно не капремонтировать (деньги в никуда), а расселять и сносить. К тому же стоят они иногда в приличных местах, где можно например увеличить этажность (с 2-3 этажей до 5-8) и даже район не менять, а переселять в соседний новый дом.
Гость
29 августа 2022, 15:49
Какие 8 этажей на Народной 63? Там там хоть раз были? Ширина улицы Народной не дает возможности уплотнять застройку и увеличивать этажность. Это если по закону, сводам правил и всё такое.
29 августа 2022, 16:28
Гость
29 августа 2022, 15:49
Какие 8 этажей на Народной 63? Там там хоть раз были? Ширина улицы Народной не дает возможности уплотнять застройку и увеличивать этажность. Это если по закону, сводам правил и всё такое.
А вы были? А качественные дома как себе представляете? В моём понимании "нормальный дом" это 5-8 этажка, с 2 падземными этажами/парковками (в количестве минимум 1 парковка на 1 квартиру), двор без автомобилей с газонами, деревьями, игровыми площадками. Если для вас дом - это хрущёвка, или человейник в 16-24 этажа на 1000 квартир, значит вы слабо представляете себе современную городскую среду.
29 августа 2022, 18:01
Гость
29 августа 2022, 15:49
Какие 8 этажей на Народной 63? Там там хоть раз были? Ширина улицы Народной не дает возможности уплотнять застройку и увеличивать этажность. Это если по закону, сводам правил и всё такое.
По адресу народная 59 и 59/1 построили 5 этажки очень симпатичные и компактные
Гость
29 августа 2022, 18:04
Зашаталось имперское величие!
Гость
29 августа 2022, 15:11
будни смехдержавы... но ничего, по телеку им зато расскажут как там Германия замерзает...
Гость
29 августа 2022, 15:19
То есть жители квартиры с обвалившимся потолком не пострадали - наоборот, радуются?
Гость
29 августа 2022, 15:31
Это прорыв наоборот? Или как обозначить?
Гость
29 августа 2022, 15:38
Сносить всю эту рухлядь нужно ,а то живём ,как в бомжатнике.
Гость
29 августа 2022, 15:02
Хлопка перед этим не было? Если нет, то как может в великой державе такое быть?
29 августа 2022, 15:14
давай, до свидания
Гость
29 августа 2022, 15:25
29 августа 2022, 15:14
давай, до свидания
Таксист чоли?
Гость
29 августа 2022, 21:30
Тут и без хлопков всё на честном слове держится...😢😢😢
Гость
29 августа 2022, 15:11
Отрицательные натяжные потолки
Гость
29 августа 2022, 15:11
Ул народная очень похожа на ул богаткова и ул толбухина.
Гость
29 августа 2022, 15:47
Решение такое. Дом под снос. Всем людям по квартире и по 10 миллионов выплаты. А так же по гектару земли. И бесплатную служебную машину Чяйку.
Гость
29 августа 2022, 16:30
Жители подобных домов ежемесячно платят в Фонд модернизации ЖКХ, но поинтересуйтесь, господа журналисты, что ремонт домов (крыш, подвалов, стен..) идёт не из этого фонда, а за счёт включения в платёжки по содержанию жилья дополнительного пункта - капитальный ремонт. Жители ремонтируют такие дома за свой счёт, даже если на первых этажах расположены муниципальные учреждения. Это нормально?
Гость
29 августа 2022, 23:43
Ну чо, где фанаты своей "прекрасной", "исторически ценной" и "сто лет еще простоящей" богдахи?
Гость
30 августа 2022, 00:22
И снова правый берег
Гость
31 августа 2022, 14:08
Не обвал крыши, а опережающее обновление дизайна конструкции.
Гость
29 августа 2022, 16:45
доллар обвалился тоже !
29 августа 2022, 16:03
в ЭТОМ городе выбора нет: надо соглашаться на точечную с условием капитального ремонта рядом стоящего. (