NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Поезд насмерть сбил 11-летнюю девочку в Новосибирске

Поезд насмерть сбил 11-летнюю девочку в Новосибирске

Следователи начали проверку

Девочка перебегала пути перед двигающимся поездом, сообщили в СК

Вчера, 30 мая, на железнодорожном перегоне Новосибирск Главный — Новосибирск Восточный поезд сбил 11-летнюю девочку. От полученных травм она умерла в больнице.

Как пояснили в Следственном комитете на транспорте, инцидент произошел в 12:20 на 7-м пикете 334-го километра перегона Новосибирск Главный — Новосибирск Восточный. Девочка перебегала пути перед движущимся поездом.

— Машинист электропоезда незамедлительно применил экстренное торможение и подавал сигнал повышенной громкости, однако ввиду малого расстояния наезда предотвратить не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась через несколько часов в больнице, — рассказали следователи.

По факту инцидента проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Летом 2021 года на перегоне станций Обское Море — Береговая электричка сбила двух 13-летних девочек. Их родители уверены, что трагедии можно было бы избежать, если бы в месте происшествия на железной дороге был мост или пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления