NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Оглашен приговор виновнику смертельного ДТП с «Лексусом» на Родниках

Оглашен приговор виновнику смертельного ДТП с «Лексусом» на Родниках

Мужчину приговорили к 6 годам колонии и штрафу в 1 200 000 рублей

Хозяином «Лексуса» был погибший пассажир

Сегодня, 13 мая, Калининский районный суд Новосибирска огласил приговор 28-летнему водителю «Лексуса», который влетел в столб на Родниках в апреле 2021 года. Тогда на месте погиб один из пассажиров иномарки, второго увезли в больницу с травмами.

Как сообщила НГС помощник прокурора Калининского района Анна Медведева, суд признал 28-летнего новосибирца виновным по ст. 264 ч. 4 п. «а» УК РФ и приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ст. 264 ч. 4 п. «а» УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

— Удовлетворен гражданский иск мамы погибшего на 1 миллион и иск второго потерпевшего — 200 тысяч рублей, — сказала Анна Медведева.

Приговор не вступил в силу.

Она уточнила, что подсудимый признал вину и раскаялся. Молодой человек холост, у него есть 2 малолетних ребенка. Официально нигде не работал.

Авария произошла в апреле 2021 года на улице Тюленина. «Лексус» въехал в столб на обочине, на месте погиб пассажир. Еще одного пассажира увезли на скорой в тяжелом состоянии. Сам водитель скрылся с места ДТП, но позже его нашли сотрудники ГИБДД. В момент задержания он был пьян и утверждал, что не был за рулем.

Момент ДТП попал на видео.

На месте аварии был наш журналист Дмитрий Косенко. Он подробно описал хронику ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления