NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В Новосибирске поймали водителя, который въехал в столб и бросил умирающего пассажира

В Новосибирске поймали водителя, который въехал в столб и бросил умирающего пассажира

Авария случилась ночью 30 апреля, от полученных травм пассажир скончался

Водитель был пьян и испугался ответственности за случившееся

Сотрудники новосибирского полка ДПС ГИБДД нашли и задержали водителя, который сбежал после смертельного ДТП — об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Новосибирской области.

По сообщению полиции, водитель автомобиля «Тойота-Веросса» примерно в 03:15 ночи на улице Кирова въехал в световую опору, а затем бросил автомобиль и скрылся. Скорую и сотрудников ГИБДД вызвали прохожие.

В аварии пострадал 33-летний пассажир автомобиля: он скончался от полученных травм в больнице. Полицейские установили владельца автомобиля и задержали его по месту проживания.

— Водителем, скрывшимся с места ДТП, оказался 32-летний житель Октябрьского района. Мужчина пояснил полицейским, что отмечал с другом свой день рождения и, возвращаясь домой, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль. Не справившись с управлением, он врезался в световую опору. С места дорожно-транспортного происшествия мужчина скрылся, потому что испугался ответственности, — сообщили в пресс-службе полиции. — Гражданин прошел медицинское освидетельствование. По результатам у него выявлено алкогольное опьянение — показатель 0, 770 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Против водителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения», сейчас решается вопрос о мере пресечения для задержанного. Расследование не завершено, задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее в Барабинском районе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии. Теперь его ищет полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления