NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Будьте предельно осторожны»: Андрей Травников обратился к новосибирцам из-за возникновения пожаров

«Будьте предельно осторожны»: Андрей Травников обратился к новосибирцам из-за возникновения пожаров

В ближайшие дни в регионе сохраняется пожароопасная обстановка

Огонь сегодня зафиксировали в деревне Чик Коченевского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к жителям Новосибирской области. Он предупредил об опасности возникновения пожаров и распространении огня из-за сухой погоды.

— Во время майских праздничных и выходных дней на территории области прогнозируется жаркая и ветреная погода. Риски возникновения пожаров очень высоки. Уже сегодня в ряде населенных пунктов уничтожено несколько построек, в том числе жилых домов. Основная причина — поджог сухой травы и сжигание мусора. Я вас убедительно прошу: будьте предельно осторожны в эти дни. Не используйте открытый огонь, не сжигайте мусор и траву. Сберегите свои жизни и свое имущество, — заявил глава региона в обращении, которое разместили в группе ГУ МЧС по НСО.

По данным МЧС, в регионе 29 апреля зафиксировали более 200 термоточек. Огонь уничтожил 20 жилых домов.

— Пожарные реагировали на вызов по второму рангу в Болотном. В 16:05 произошел крупный пожар в частных жилых и нежилых домах. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения здания и надворные постройки были в огне, происходило распространение пламени на соседние участки. В результате пожар уничтожил десять жилых и три нежилых дома, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по НСО.

В регионе примут дополнительные меры для борьбы с огнем

По предварительным данным, к пожару в Болотном привело неосторожное обращение с огнем. 22 погорельца, 6 из которых — дети, разместились у родственников.

Из-за увеличения риска возникновения ландшафтных пожаров в Мошковском, Болотнинском, Доволенском и Коченевском районах развернули оперативные штабы при местных администрациях.

В Новосибирской области увеличат количество техники для тушения пожаров, усилят авиамонитоинг и патрулирование территорий. Также в ближайшие два дня на десяти телеканалах и трех радиостанциях будут перехватывать эфир для выступления губернатора.

По данным Гидрометцентра Новосибирской области, высокая пожароопасность в регионе сохранится до 3 мая.

Накануне НГС писал о том, что в Коченевском районе сгорели восемь домов. В поселке Суздалка сгорели шесть двухквартирных жилых дома, один одноквартирный и 16 сараев. Огонь попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления