NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Отца арестовали после гибели двух детей при пожаре в селе в Новосибирской области

Отца арестовали после гибели двух детей при пожаре в селе в Новосибирской области

Мужчину отправили в следственный изолятор на ближайшие 2 месяца

В пожаре погибли двое детей, еще один ребенок получил ожоги 10% тела

В Новосибирской области 54-летнего жителя села Низовка Тогучинского района отправили в СИЗО на время расследования обстоятельств пожара, в котором погибли двое его детей.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье о «причинении смерти по неосторожности». Мужчину поместили в следственный изолятор на два месяца, сообщила НГС старший помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Трагедия произошла вечером 7 апреля в частном доме на улице Трактовой. Следователи выяснили, что нетрезвый глава семьи находился дома вместе с детьми 2006, 2008 и 2011-го годов рождения. Мать детей в это время была на работе. В момент возгорания сработал пожарный извещатель. Сообщение поступило на пульт дежурного спасательной службы, первый пожарный расчет прибыл на место ЧП спустя 18 минут. После локализации возгорания в доме были обнаружены тела двух старших детей-подростков — девочки и мальчика, сообщили в управлении СК России по Новосибирской области.

Главе семьи и младшей девочке из горящего дома соседи помогли выбраться еще до приезда спасателей. Ребенка с ожогами различной степени тяжести госпитализировали.

17 апреля в селе Плотниково Новосибирского района двое мужчин погибли в результате пожара в дачном домике. По предварительной информации, причиной трагедии стало короткое замыкание. Следователи проводят доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления