перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Новосибирцы помогают семье погорельцев из многоэтажки на Фрунзе

2 апреля 2021, 12:57
Теперь у него страх огня на всю жизнь будет, а не пожарным станет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 апреля 2021, 08:44
Насчёт помощи , с кем связываться, куда везти?
2 апреля 2021, 08:57
Комитет отцов....Прикольно звучит. Здорово. Замечательно просто, что есть такие неравнодушные мужчины. Мужчины, которые всегда придут на помощь...
2 апреля 2021, 10:24
НГС, почему удаляете комментарии с контактами Ольги? Опубликуйте тогда сами эту информацию. Многие хотят помочь.
Гость
2 апреля 2021, 08:56
Ищут пожарные, ищет милиция, Ищут фотографы в нашей столице, Ищут везде, но не могут найти Праня какого-то лет двадцати. Среднего роста, плечистый и крепкий, Ходит он в белой футболке и кепке. Знак ГТО на груди у него, Больше не знают о нем ничего. Очень хорошо, что обстоятельства сложились таким образом - и сосед дома оказался, и человек мимо проходил, которому не безразлично. Он не стал снимать на телефон, он просто взял и помог. Настоящий мужик, молодец!
2 апреля 2021, 09:39
Почему нет контактов семьи и номера карты?! Мужикам зачет!
2 апреля 2021, 09:04
Парень в рубашке родился! Мать поди поседела, пока он перелезал.
Гость
2 апреля 2021, 09:32
Ехала мимо и видела дым. Сообщила диспетчеру 112 адрес, на что мне сказали, что только одну минуту назад зарегистрировали заявку по этому пожару. С тяжестью на душе подумала: что я ещё могу сделать? Горит на 8 этаже — мне тут нечем помочь. И уехала. А другой человек, оказывается, решил, что помочь сможет и именно он и вытащил парня. Браво! Единственное, что я смогла придумать ещё — отметку о пожаре на этом доме в 2гис: "Пожар! Позворите домой и убедитесь, что всё в порядке." Позже появилась отметка: "уже работают пожарные".
2 апреля 2021, 12:23
Парнишке скорейшего выздоровления! Теперь он просто обязан стать пожарным!
Гость
2 апреля 2021, 09:11
Можно полную информацию, какой размер вещей для мальчика и куда привезти?
2 апреля 2021, 09:04
А где отец мальчика? Кстати, вот вам пример - если бы мужчина сидел дома, то пожара бы не было.
2 апреля 2021, 09:26
НГС, напишите контакты этой семьи! Многие захотят помочь!
Гость
2 апреля 2021, 08:48
Сосед молодец 👍
Гость
2 апреля 2021, 10:27
Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди. Сосед -герой! Думаю его нужно наградить. Не каждый на это пойдёт, он не растерялся. От него зависила жизнь парня. Соседи, педагоги, просто люди-молодцы!!! Хорошо жить с такими людьми рядом, всегда протянут руку.
2 апреля 2021, 09:07
А не курил ли этот мальчонка в квартире?
2 апреля 2021, 12:07
Кстати, этот мальчик ростом 177 см, с 42-м размером обуви. Ещё раз обратите внимание на причину пожара - вот такой "малыш" сам устроил возгорание и не смог с ним справиться!!!
Гость
2 апреля 2021, 10:21
У пацана второй день рождения.
2 апреля 2021, 09:40
НГС как всегда,написал как в воду пукнул,никаких контактов для помощи,для чего тогда статья?В других ресурсах есть номер карты Ольги,но многие могли бы и вещами помочь на первое время,куда везти непонятно.
Гость
2 апреля 2021, 10:38
НГСу доверяю. И если бы они занялись сбором средств и опубликовали номер карты, то думаю многие бы скинули какую нибудь денежку на ремонт.
Гость
2 апреля 2021, 08:46
куда можно помощь перечислить?
Гость
2 апреля 2021, 10:10
Вот как раз тот случай когда можно было бы реквизиты указать, кому помогать???? Куда деньги перевезти?
Гость
2 апреля 2021, 11:03
Почему в статье официально не озвучены реквизиты, по которым можно перечислить помощь!!! Где главная информация?!
Гость
2 апреля 2021, 10:40
Нгс, у вас чё с сайтом?? До середины читаешь, и сайт виснет намертво, вы задолбали уже
Гость
2 апреля 2021, 10:44
кто парня спас,представить к награде!
2 апреля 2021, 08:41
"Короткое замыкание в удлинителе" - это сказки. От любого КЗ выбьет автомат в щитке. Что-то не договаривает спасённый...
Гость
2 апреля 2021, 08:43
Нгс, дайте пинка своим айтишникам, читаешь статью ,а она с сайта исчезает,это что за чудеса в решете.
Гость
3 апреля 2021, 14:10
Немного не в тему, но ! 2.04 в г.Благовещенске загорелся Кардиохирургический центр, в это время шла операция на открытом сердце которую нельзя было остановить. Опер.бригада продолжала операцию пока пожарные тушили! Оборудование переключили на генераторы, т.к. здание обесточили. Всё закончилось благополучно для всех!!! Я из этого города, мы все гордимся нашими медиками!!
Гость
2 апреля 2021, 13:09
Куда вещи приносить, куда деньги перечислять ? Если уже делаете статью, можно хоть какую то информацию давать?
Гость
2 апреля 2021, 08:42
К сожалению опять неполная семья. А мужики молодцы, спасли ребенка, помогают семье. И сосед спасший ребенка, не хочет говорить об этом, потому что он настоящий мужик. Если бы, хотя такого быть не может, я чисто теоретически, спас бы акшка и философушка, то были пять, а то десять статей на нгс, где бы они описывали свой подвиг.
Гость
2 апреля 2021, 19:57
Мне пожарные дверь сломали, поматерился и успокоился, а вдруг бы ребенок дома был?хата открытая была, старшая по подьезду могла сказать что дома нет никого.
Гость
3 апреля 2021, 14:14
Самоотверженных и хороших людей очень много! Их вообще большинство! Надо об этих людях больше писать! А не о бьюти-блогерах и пр.'"красотках"
2 апреля 2021, 09:56
НУ ВОПЕРВЫХ ЭТО НЕ СОЕД СПАС А ПРОХОЖИЙ НГС ПУТАЕТ .И НЕЗНАЕТ УЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ ПО НОВОСТЯМ ЧТО ОН ПРОХОЖИЙ ПРОСТОЙ БЫЛ
Гость
2 апреля 2021, 08:38
А пожарку, МЧС никто из них не звонил?
Гость
2 апреля 2021, 09:49
а кто соседям будет делать ремонт? Ведь залили их полностью когда пожар тушили
Гость
2 апреля 2021, 17:15
Типовая девятиэтажка.В панелях, являющихся перегородками между лоджиями, имеются большие сквозные лазы, как раз и предназначенные для аварийной эвакуации в таких вот ситуациях. На видео видно, что лоджия соседа изнутри выложена скорее всего сибитом, установлены пластиковые окна со стеклопакетами в целях утепления, и, смею предположить, что эти самые эвакуационные лазы наглухо заделаны. То есть соседи лишают жильцов смежных квартир шансов выжить в критической ситуации.
2 апреля 2021, 18:40
Дайте какие нибудь контакты. денег нет, но есть немного одежды.
2 апреля 2021, 19:36
НГС, могли бы и организации озвучить, которые помогают. Тем более, что некоторые, помогли абсолютно безвозмездно. Несколько строительно-подрядных организаций помогли. Спасибо!!!
3 апреля 2021, 14:04
Проверка
Гость
2 апреля 2021, 08:54
Стоит рассмотреть такой вопрос - почему люди клеят обои? Можно покрасить стены, тогда будет меньше горючего материала. У меня стены покрашены. Замкнуло несколько лет назад радио розетку. Пошёл дым из неё. Всё свелось к тому, что пожарные влели туда пару - тройку вёдер воды и выломали дыру. Были бы обои - пожар обеспечен был бы.
Гость
2 апреля 2021, 14:51
А страховку на квартиру уже получили?
Гость
2 апреля 2021, 09:42
Город Фрунзе очень давно переименовали в Бишкек. Мой хороший знакомый киргиз рассказывал, что до переименования этот город называли не иначе ка..к БУРУНЗЕ.
Гость
2 апреля 2021, 10:22
Пожарные как всегда вовремя со своей лестницей, подняли, когда уже поздно было бы.