Ходила несколько раз на Бугринский. Детям вообще можно купаться только в так называемом заливчике, там мелко и нет течения. К реке подходишь - течение страшенное и дно через три метра уже не видать, резкая яма. Не рискнула я, взрослая, там искупаться.
Да ладно,где там тонуть,там теченияинет и народ везде.
И тем не менее, очевидец новости я . Мальчонка утонул слева , если идти по песку . Говорят яма где то есть. А ещё он нырял в маске с трубкой, может через трубку нахлебал, поэтому не видно было как тонул. Мы видели как мама нарезала круги и искала его, как оказалось потом. . Ни к кому за помощью не обращалась. Очень нервно ходила по берегу молча, не звала никого. Мы далеко не сразу поняли что случилось. И она к спасателям пошла очень не сразу. Если бы женщина просила помощи, там действительно по колено, я думаю много бы людей отозвались. И прочесали дно.
Плохое место для купания, сплошные ямы. Много лет назад там утонул мальчик-сосед. Родители были рядом, ребенок просто сделал шаг и исчез у всех на глазах. Тело нашли через два месяца.
Помню, мне было годов 4 или 5. Купались на котловане с отцом. Он нес меня на руках и хотел толи на плечо посадить, толи на шею. Но я соскользнул и начал очень быстро погружаться пол воду. Буквально лег спиною на дно. Помню, как вода стла проникать через нос в горло, потом в легкие. Т.е., я буквально слышал воду, в голове стоял сильный шум ее журчания. Плавать я тогда не умел, да и сейчас не умею. В тот момент я был очень близок к утоплению. секунды две минимум я буквально захлебывался. Но отец успел достать меня со дна, благо глубина была не большая, с метр может быть. Потом я очень долго откашливался и отплевывался. Это в начале 90-х было, но впечатлений мне хватило, до сих пор иногда вспоминаю этот шум воды в голове. Я чему все это: может лучше в ване купаться?
Географ, а ты сам купаться лезешь только там, где висят плакаты "купаться можно"?
А там, где плакатов нет, находишь собственника и требуешь документы об официальном открытии пляжа?
Географ, а ты сам купаться лезешь только там, где висят плакаты "купаться можно"?
А там, где плакатов нет, находишь собственника и требуешь документы об официальном открытии пляжа?
Новости 2 дня. Детей с детского сада нужно учить плавать. В школе есть уроки физкультуры и ОБЖ на которых нужно учить и показывать что делать при порезах, как сделать искуственное дыхание и т.д.
"В Британии десятилетний мальчик выжил в открытом море и дождался спасателей благодаря совету из документального фильма, сообщило издание Daily Mail. Инцидент произошел в английском графстве Норт-Йоркшир.
Равираджа Саини унесло в море, и чтобы выжить, он следовал инструкциям из документального фильма «Спасая жизни на море», а именно: перевернулся на спину, широко раскинул ноги и руки и звал на помощь, передает РИА «Новости».
Семья мальчика вместе со спасателями целый час проверяли береговую линию, за это время ребенка волнами отнесло к противоположной оконечности бухты.
По словам спасателей, они были восхищены спокойствием ребенка в такой стрессовой ситуации. Если бы не его умение собраться и применить советы по выживанию, исход этой истории мог быть «совсем иным», считают они."
Гость
6 августа 2020, 20:51
Был там в этот момент, очень жёсткая картина.... у мамаши истерики произошло. Мальчик в яму наступил, хлебнул и сразу на дно ушёл, хотя от берега 5-7 метров был, а вокруг десятки отдыхающих. Тут хоть 10 спасателей поставь - не поможет. Я просто заклинаю родителей, если уж присматривать не можете - вы детей своих плавать учить с младенчества.
Гость
6 августа 2020, 21:24
Почему все считают что когда человек тонет, он зовёт на помощь и кричит.
Он не кричит! Поэтому в такой суматохе и шуме что творится на пляже сложно в секунды сориентироваться. Человек или ребёнок, просто хлебает воду и идёт ко дну. Молча. Это ужасно! Видела эту трагедию, когда уже приехала реанимация.
Самый главный враг-это надувной круг, если ребёнок в нем перевернётся вниз головой, он из него выбраться не сможет! Уж поверьте...
Мои дети в июне купались в этом месте и тоже говорили что там идёшь идёшь и яма, они напугались, но хорошо что все плавающие, не запаниковали. даже если вы уверенны что ваш ребёнок отлично плавает, будьте на чеку, потому что плавать в бассейне и в открытой воде разные вещи.
Берегите себя и своих детей!
1) Пиво довольно быстро выветривается. (шампанское - тоже) Но в жару даже эти пол-часа/час пьян в говно!!!
2) На ребёнке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть спасжилет или плавательный круг.
3) Купаться только СОВМЕСТНО.
И о ЧУДО, не у меня, не у сестры НИКТО НИКОГДА НЕ ТОНУЛ!!!
Что не так?!?
З.Ы. Глупо покрывать (русское) РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!!
Нет эмоций, предоставить это горе. Мэрия, пожалуйста, огораживайте на пляжах купалки, как на пляжах Анапы!!! Пусть они будут длинные, но мелкие, с проверенным дном! Чтобы если мама с ребенком плавают в этой купалке они знают, что ям нет и водоворотов нет, дно проверено. И спасателям, не дай Бог, легче организовать поиски, если дети были в этой купалке. А взрослые и хорошо умеющие плавать пусть купаются вне купалки. Повторю, на городских пляжах Анапы так. И в детстве в лагере мы купались тоже в огороженных мелких купалках.
ну трындец.. В таких местах сначала нужно родителям проверить дно в месте купания, потом детей запускать, строго в обозначенном месте!! И глаз не отводить!! все телефоны УБРАТЬ. Ну что за..нет слов.
Гость
6 августа 2020, 20:54
Родителям мальчика соболезнования.., сил и терпения в такой ситуации..
Гость
6 августа 2020, 20:55
Жуткая трагедия. Сил маме и соболезнования всем близким.
Гость
7 августа 2020, 03:42
Люди помните что в первую очередь спасение утопающих дело рук самих утопающих. Учитесь плавать. Учите своих детей. Соблюдайте меры безопасности. Следите за своими детьми и близкими. Только это поможет избежать трагедии. Никакие спасатели не уследят за колличество купающихся. Их тысячи а Спасатель один два в дежурстве. Просто глаз не хватит.
У следствия должно возникнуть много вопросов и к спасателям (если я не ошибаюсь, на этом пляже купаться нельзя), и к "очевидице".
Гость
6 августа 2020, 22:29
Так страшно,держитесь родители
Гость
6 августа 2020, 21:34
Если бы у спасателей был дефибриллятор, они бы возможно сумели запустить ребенку сердце. Стоит он 90 тысяч рублей. Нужен 1 штука на 1 пляж.
За один салют на очередной день какой-нибудь ерунды в небо улетают 10 дефибрилляторов.
Гость
6 августа 2020, 22:34
Да, все произошло на моих глазах. Картина жудкая. Мама 20 мин металась, искала мальчика по пляжу. У меня самой за пол часа до этого чуть не утонул 7 летний сын, хотя я на него в упор смотрела. Стоял по грудь и бах, за секунду по макушку ушёл в воду. На 2 минуты отвела бы взгляд, и про своего ребёнка тут читала. Родители, вода, опасная стихия, бдите максимум, научите плавать, технику безопасности на воде обьясняйте, берегите своих деток....
Ребёнок отдыхал с мамой, а где отец был в это время? Когда же у нас мужики начнут воспитывать своих сыновей? Женщинам ведь это очень сложно...
Гость
6 августа 2020, 22:23
Люди, надо писать мэру чтоб строили бассейны, и учили детей плавать, в сибири это не развито, уже столько детей утонуло!
Гость
6 августа 2020, 22:05
Вопрос,прежде всего, к администрации пляжа .. Если он оборудован, то почему не соблюдена техника безопасности, не проверено дно. Так получается, что ни на каких пляжах купаться нельзя, тут и взрослый может погибнуть. Кошмар.
Гость
6 августа 2020, 22:40
Олейников Дмитрий Владимирович, директор муниципальных бассейнов Новосибирска! Выдвигается в депутаты! Займитесь лучше строительством бассейнов в городе и обучением детей плаванию, чем протирать штаны в мэрии!
Репутация этого пляжа портится, стремно становится там купаться
Гость
6 августа 2020, 22:05
Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:
• Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
• Голова откинута назад, рот открыт;
• Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
• Глаза жертвы закрыты;
• Волосы закрывают лоб или глаза;
• Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
• Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
• Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
• Пытается перевернуться на спину;
• Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.
Гость
6 августа 2020, 22:05
Инстинктивная реакция утопающего» (Instinctive Drowning Response), названная так доктором наук Франческо Пиа (Francesco A. Pia), это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду.
И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей.
Никакого размахивания руками, брызг и криков о помощи.
Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем: среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из приблизительно 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых.
В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:
1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь.
Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее
Гость
7 августа 2020, 23:27
Божеее😭😭 это был мой однокл
Гость
30 июля 2023, 06:42
Орлов?
Гость
6 августа 2020, 22:10
Народ, ты чего?! Кончай дурить!!! Живи. Хоть бухай, хоть не бухай, но живи!!!!!
Дети тонут, летят из окон - только вина родителей. Оставление в опасности 100% и никакой не несчастный случай. Вы о чем все?
Или , может, надо было за вещами на берегу приглядывать ? Они важнее ребёнка?
Шли бы все мат.ценности в одно место. Нет ничего дороже жизни ребенка! Ничего!
Гость
6 августа 2020, 22:19
Это цена запретов на детский отдых. Я хочу знать статистику детских смертей с апреля и сравнить с прошлым годом. Отдыхал бы себе в оздоровительном или спортивном лагере. А раньше и трудовые были, но государство решило запретить детский труд, а заговорили о воспитательной работе. Поэтому я ушел из образования, я перестал понимать Министерство образования, и что оно стало делать со школой.
Гость
6 августа 2020, 21:14
Я начинаю бояться там купаться. Неприятно после таких инцидентов лезть там в воду
Гость
6 августа 2020, 22:57
Ходить и учить плавать надо ОДНОВРЕМЕННО!!!
Гость
7 августа 2020, 08:28
Блин. Я тонула в детстве в яме на сильном течении в Иртыше. Но по воспоминаниям, я туда-сюда ныряла, активно билась руками - ногами. Со мной тронули ещё мальчик и его мама, мы втроём ушли в яму, хотя дно мама моя обследовала перед этим. А мы с женщиной той играли.. Мама плавала плохо и начала орать, поняла, что если сама полезет не доплывет и точно утонем. Чудом папа услышал и пробежал 150 метров ОТ места, где мы были и вытащил сначала мальчика (он был ближе по пути, швырнул его в сторону берега),потом меня за волосы, я пошла ко дну уже... Сразу в бассейн отдали потом... Так вот к чему я, мне было тоже лет 9-11..это же все длилось какое то время, я выныривала туда сюда.... А тут просто ушёл под воду и всё? Инстинкт самосохранения то должен быть, а если какое то время он все таки боролся, где были спасатели?
Бедная мать и родственники! У меня вопрос, а в Новосибирске есть открытые бассейны? Читала про аквапарк(и), что построили. А просто бассейнов нет под открытым небом? Дорого вхрд стоит? Или из за короны все позакрывали? В бассейгах все таки безопаснее, чем на реке.
Почему на оборудованных пляжах ямы на дне? Если нельзя обеспечить безопасность, нельзя открывать пляжи. А котлованы в городе давно надо забором обнести или засыпать. Что за равнодушие властей
Гость
6 августа 2020, 21:24
если это пляж,то почему там ямы?понятно же что туда люди с детьми приходят
Гость
6 августа 2020, 20:48
Мама держись если читаешь прими соболезнования.
Гость
7 августа 2020, 07:20
Это просто ужасно, в этом году столько утонуло детей ... Сама месяц назад была свидетелем как девочка начала тонуть, хорошо что во время увидели и откачали. Но когда много народу можно и не увидеть как ребёнок тонет, он же не кричит т.к полный рот воды. Мы не сразу поняли то ли балуется то ли тонет, слава богу успели вытащить, но эта картина у меня навсегда осталась перед глазами.
Гость
6 августа 2020, 20:47
Да на этот пляж не возможно подъехать 2 ГИС фигню показывает
Гость
7 августа 2020, 12:57
Виноваты только родители. Я своих с трех лет учил нырять и плавать. Младший, не умея плавать толком, нырял на глубину 4 метра и доставал рапаны в Сочи. Нисколько не боялись уйти под воду.
Гость
6 августа 2020, 20:47
А «Скорая» в принципе по минут 10-15 не отвечает, объясняя тем, что из-за Covid (в основном) и не только, не реально много вызовов... На высокое давление, вообще ожидание часа два не меньше... По телефону объясняют как его можно сбить🤦♀️
Соболезнования семье погибшего ребёнка! Родители если вы по каким-то причинам не можете научить своих детей плавать, то хотя бы воспитывайте в них чувство самосохранения! Объясняйте в конце концов своим детям "что такое хорошо и что такое плохо"!!!😠 Это не стоит денег, это только ваше внимание к своим детям!
Гость
6 августа 2020, 21:03
Компетенция всех участвовавших в спасении жизни "ниже плинтуса", беспомощные ленивые спасатели, некомпетентные диспетчеры в скорой, водитель скорой не знающий про технический въезд на пляж, шириной чуть ли не в 2-полоску и безответственная мать. Вся наша страна состоит из таких "участников". И не будет этому конца, пока сознание народ не поменяется.
Гость
6 августа 2020, 21:37
Полный пляж народа, а никто помочь не в состоянии!
Мужчины должны не сидеть лясы точить, а смотреть по сторонам. Если видят, что женщина беспокойно бегает около воды, нужно спросить что случилось. И быстро прочесать дно, не дожидаясь спасателей.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
748мм 93%«Отдыхал на пляже с матерью»: около Бугринского моста утонул 11-летний мальчик