NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обрушение крыши в Академгородке В Новосибирск летят криминалисты из Москвы — расследовать трагедию в Академгородке

В Новосибирск летят криминалисты из Москвы — расследовать трагедию в Академгородке

Они будут помогать местным силовикам и контролировать сбор доказательств

По предварительной информации, крыша просто не выдержала скопившегося снега

Председатель следкома Александр Бастрыкин направил в Новосибирскую область сотрудников для практической помощи в расследовании обстоятельств обрушения крыши в одном из кафе, сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение объективной картины произошедшего.

По указанию председателя Следственного комитета ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате ведомства, говорится в официальном сообщении.

Ранее следственными органами уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). В результате происшествия одна девушка погибла, ещё двое молодых людей получили серьезные травмы.

Как проходила спасательная операция:

Владелец здания уже установлен, по информации прокуратуры, оно стояло на балансе в СО РАН. При этом постройка считалась заброшенной и аварийной. Кому и каким образом сдавалось здание — неизвестно. В эту ночь тут проводилась модная вечеринка — гараж-пати. Журналист НГС поговорил с молодыми людьми, которые были на этой вечеринке. Вот что они рассказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления