NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Арка была сделана великолепно»: что известно про ЧП с раздавленной машиной у «Сибирского Молла»

«Арка была сделана великолепно»: что известно про ЧП с раздавленной машиной у «Сибирского Молла»

Водитель мгновенно сориентировался, что произойдет через пару секунд, и выскочил из авто

На месте работал спасательный отряд

Сегодня днём, 19 декабря, в Новосибирске рядом с ТЦ «Сибирский Молл» кран-манипулятор повалил кирпичную арку на автомобиль. Перед происшествием самогруз выезжал с территории жилого комплекса «Фрунзенский», которому принадлежала арка. Водитель раздавленной машины успел выбраться и не пострадал.

— Я в машине сидел, она катилась, как только увидел — сразу выпрыгнул и побежал; ещё бы я не быстро бегал — руководитель спасательных работ. Матрос-спасатель. Пригодилось в жизни, а я думал, зачем мне первое высшее, — рассказывал водитель Subaru спасателям МАСС, когда на место происшествия приехал корреспондент НГС.

Водитель чудом остался жив

Водителя самопогрузчика на месте ЧП к этому моменту уже не было. Водитель Subaru говорить с журналистами о случившемся отказался. На просьбу поделиться информацией о чудесном спасении мужчина ответил: «Это не смешно», — и отказался от дальнейших комментариев.

В ГИБДД происшествие классифицировали как ДТП.

— В 13:30 водитель 1989 года рождения, управляя самогрузом Mitsubishi, выезжал со двора от дома 20/3 Закаменского микрорайона на проезжую часть, в результате неопущенной стрелы уронил кирпичную конструкцию — арку, которая при падении повредила автомобиль Subaru. В ДТП никто не пострадал, на месте работает экипаж ГИБДД, — рассказали в Госавтоинспекции.

Огромный завал преградил выезд с территории ЖК «Фрунзенский»

По словам руководителя управляющей компании «Союз» Валерия, который отказался называть свою фамилию, жилой комплекс существует уже четыре года, а обрушившейся арке примерно два с половиной года.

Так выглядела кирпичная арка до крушения

— Арматировано, всё великолепно сделано было, просто водитель на большой скорости с поднятой стрелой снёс её. А парень, который в легковой, работает спасателем и этому обучен, он вылетел буквально в тысячную долю секунды, у него на плечах, видно, сидел ангел-хранитель, — поделился руководитель управляющей компании «Союз».

Чудесное спасение водителя попало на видео — посмотреть его можно здесь.

По словам мужчины, водитель самогруза является работником газовой котельной, которая расположена на территории жилого комплекса, — там проводились работы.

Примерно в двух метрах от места крушения арки располагаются газовые трубы 

В управляющей компании корреспонденту НГС сообщили, что на данный момент завал убран и никаких следов крушения уже не осталось. По словам сотрудников, уже завтра ворота восстановят, только не будет прежних кирпичных столбов.

На данный момент проезд освобождён от завала

В октябре НГС писал о несчастном случае, когда из-за порывов сильного ветра в Кировском районе часть металлического забора упала на женщину — её госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления