Все новости
Все новости

Ученик автошколы на автобусе сбил пешехода

По предварительной информации, водитель не справился с управлением на скользкой дороге

Пострадавшую с места аварии увезли на скорой

Поделиться

По предварительной информации, водитель не справился с управлением на скользкой дороге

Утром 3 декабря под Новосибирском 21-летний курсант автошколы ДОСААФ сбил женщину на пешеходном переходе.

Как рассказал корреспонденту НГС координатор группы «АвтоБердск» Сергей Болдырев, авария произошла около 11:00 в Бердске.

«Автобус следовал со стороны остановки "Микрорайон" в сторону БЭМЗа и, по словам инструктора по вождению, сидевшего в автобусе рядом с учеником, сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Как объяснил он сотрудникам ГИБДД, на дороге скользко, а сбитую женщину с ушибами с места происшествия увезла скорая помощь. Сбив пешехода, он выехал на встречку и проломил дорожное ограждение», — рассказал Сергей Болдырев.

Курсант не справился с управлением на скользкой дороге

Курсант не справился с управлением на скользкой дороге

Поделиться

В автошколе ДОСААФ корреспонденту НГС отказались комментировать происшествие.

«Автошкола никаких комментариев не даёт, потому что сама ничего не знает», — коротко ответили в приёмной автошколы. 

Как рассказал корреспонденту НГС государственный инспектор отделения пропаганды управления Госавтоинспекции по Новосибирской области Константин Шкабарня, в подобных случаях ответственность за ДТП ложится на инструктора.

«Инструктор несёт ответственность. Курсант не имеет права управления», — коротко пояснил Константин Шкабарня, пообещав рассказать о подробностях ДТП позднее.

Ранее стало известно, что водитель грузовой «Газели» сбил 45-летнюю женщину, которая переходила улицу 25 лет Октября по пешеходному переходу: в результате аварии женщина получила травму позвоночника

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!


Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко

Фото vk.com/autoberdsk

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter