
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту возможного нарушения прав сироты из Черепановского района Новосибирской области.
— В СМИ сообщается, что сироте в местной администрации незаконно отказали в постановке в очередь на получение положенного по закону жилья, ссылаясь на достижение ею 20-летнего возраста и на закрепление за ней дома, который находится в непригодном для проживания состоянии, — говорится в сообщении информцентра СК РФ.
Девушка по имени Елена из Черепановского района рассказала «Народному фронту», что после детдома ей предложили заселиться в дом в поселке Светлом Коченевского района, где 20 лет не производился ремонт, для жизни он непригоден.
Обстоятельства ситуации сейчас изучают новосибирские следователи. Им поручено доложить о результатах процессуальной проверки непосредственно Бастрыкину.
— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — подчеркнули в СКР.
Главный российский следователь Александр Бастрыкин в 2022 году уделил особое и доселе невиданное внимание Новосибирску и его проблемам. И это взаимно: из Новосибирской области главе СК поступает столько же жалоб, сколько со всей остальной части России.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте