NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Гардероб: как погладить одежду, если нет утюга

Гардероб: как погладить одежду, если нет утюга

Может так случиться, что тебе нужно быстро что-то погладить, утюга под рукой нет, а ближайшая прачечная далеко. Возможно, ты живешь в гостинице с низким уровнем сервиса. Возможно, ты только-только переехал на новую квартиру и купить новый утюг просто было некогда. Возможно, ты просто привык, что за тебя твои вещи гладит мама или подруга. Как поступить, если в гардеробе не осталось ни одной глаженой рубашки?

Если тебе нужно погладить тот или иной предмет одежды, но утюга по какой-либо причине нет, воспользуйся собственной ванной комнатой — будем надеяться, горячая вода у тебя все-таки есть.

Способ глажки без утюга для нас описал персональный стилист-шопер Михаил Гушинец. Во-первых, тебе нужно расположить лейку душа таким образом, чтобы вода из нее выливалась практически горизонтально, создав максимальное соприкосновение потока горячей воды с воздухом — так будет больше пара. Одежду нужно умудриться повесить так, чтобы она висела над потоком воды или за ним — то есть чтобы она ни в коем случае не намокала. Конструкцию оставить в покое на 5–7 минут.

«Разглаживать таким образом можно практически любой предмет одежды: рубашки, брюки, верхнюю одежду, пуховики. Конечно, с утюгом не сравнить — он даст наилучший результат, но за неимением других вариантов качество будет очень высоким», — добавил стилист.

Одежда после такой «глажки», конечно, станет немного сырой — надо будет ее слегка просушить.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstokphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления