NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Квартира: как сохранить сухость и комфорт

Квартира: как сохранить сухость и комфорт

Часто зимой или даже в более теплое время года в старых квартирах на стенах появляются влажные пятна. Сами по себе они не представляют опасности. Но если стены покрываются пятнами — это явное свидетельство того, что в квартире слишком влажный воздух. А где влага — там плесень, астма и клещи. Однако есть несколько способов избавиться от сырости или свести ее к минимуму.

Хорошо, если ты найдешь способ сушить одежду вне жилых помещений, а еще лучше организовать вытяжку для отвода воздуха из ванной комнаты.

Большое количество влажного воздуха образуется на кухне. Стоит понимать, что без дела парящая кастрюля или сковорода вносит свой вклад в общее повышение влажности. Как минимум закрывайте сковородки и кастрюли крышкой при готовке. В лучшем случае не помешает вытяжка на кухне.

Ванная и кухня — это самые влажные комнаты. Постоянно проветривай их и убедись в работоспособности встроенных вытяжных отверстий. Для пущей уверенности напиши заявление в управляющую организацию с жалобой на плохую вентиляцию. Ее чистка входит в перечень обязательных работ, которые УК должна проводить регулярно.

Если речь идет о высокой влажности в частном доме, то стоит изолировать чердачное помещение и покрыть стены пористым изолирующим материалом.

Обрати внимание, что многие горючие вещества, например, парафин, при горении выделяют много влаги. Старайся ограничить их использование.

Крайний вариант — купить осушитель воздуха. Это специальный аппарат, предназначенный для снижения влажности воздуха. Они бывают различных типов по характеру забора воды из воздуха, а также имеют разную производительность. Для квартиры или дома вполне подойдет мобильный бытовой осушитель воздуха. Его можно с легкостью переносить из комнаты в комнату и даже установить в ванную, поскольку он очень компактный.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления