перейти к публикации
102 комментария к публикации

Женщины из Сибири и стран СНГ стали чаще приезжать в Новосибирск на роды

Гость
1 марта 2024, 09:25
Мне повезло родиться в Бразилии.
1 марта 2024, 10:51
Где много диких обезьян?
1 марта 2024, 10:05
на пальме?хвост то купировали?
Гость
1 марта 2024, 16:29
Как истинный бразилец я всегда хожу в белых штанах.
Просто типичное предродовое сумасшествие.
1 марта 2024, 08:35
Страшно рожать и смотреть где получить гражданство ... мдаа.... Видимо обычным способом мигрировать просто не в состоянии... Ребенок тупо как топор для прорубания двери куда нибудь ..
Гость
1 марта 2024, 08:40
Можешь хоть сегодня мигрировать. Никто не держит. И скучать не будут.
1 марта 2024, 08:47
Гость
1 марта 2024, 08:47
Можешь хоть сегодня мигрировать. Никто не держит. И скучать не будут.
Иди пасись бот
Гость
1 марта 2024, 08:48
а в чем проблема то?
1 марта 2024, 10:46
Инстасамок насмотрелись. В кредит влезу, но рожу не где то там. Потом в инсту(запрещенная вещь) фоточки.
1 марта 2024, 10:57
У современного поколения крышу снесло - рожать в Аргентине, Бразилии .... Не думаю, что в России врачи хуже чем в Аргентине. Ну а комфорт, уход - это смотря сколько заплатишь.
1 марта 2024, 10:45
Ближнее зарубежье едет за маткапиталом. Когда перекроют поток?
1 марта 2024, 09:10
женщины, зачем вы в свою авантюру под названием "протикали часики, хочу деточку" втягиваете ни в чем не повинного мужыыыка??? хочешь деточку - иди сама решай свою пробелму, не перекладывай ответсвенность за свое желание не мужчин!
Гость
1 марта 2024, 09:26
тут один мужчина в чинах озвучил свое желание по увеличению рождаемости
1 марта 2024, 09:30
Гость
1 марта 2024, 09:30
тут один мужчина в чинах озвучил свое желание по увеличению рождаемости
ну так сам мужчина для этог не нужен нужен только посевной материал
Гость
1 марта 2024, 09:46
1 марта 2024, 09:46
ну так сам мужчина для этог не нужен нужен только посевной материал
а женщине не нужен ребенок, так что посевной материал можете оставить при себе
1 марта 2024, 10:22
«Копить начали до зачатия»😁😁😁 А, надо было вместо
Гость
1 марта 2024, 15:00
Надеюсь, зачатие было непорочным!
1 марта 2024, 09:20
Приезжают женщины из ближнего зарубежья — Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана граждане РФ
Гость
1 марта 2024, 11:06
Сглатывай почаще или руки меняй,интересно пишешь,но не очень понятно.
1 марта 2024, 09:55
от огромного, распирающего чувства патритизма ,они едут рожать в другие страны
Гость
1 марта 2024, 10:22
Кызым, Родить в России, все равно что родить на свалке.
Гость
1 марта 2024, 13:06
Гость
1 марта 2024, 13:06
Кызым, Родить в России, все равно что родить на свалке.
Меняй врача!
Гость
1 марта 2024, 08:44
.. беременные из Красноярска... летят в Сибирь.. А Красноярск, по вашему, где, в параллельной Вселенной?
1 марта 2024, 10:02
Так Красноярск-это СТОЛИЦА Сибири, а они едут уже из Столицы- в саму Сибирь, снесходят,до колхозного Новосибирска))
Гость
1 марта 2024, 14:37
1 марта 2024, 14:37
Так Красноярск-это СТОЛИЦА Сибири, а они едут уже из Столицы- в саму Сибирь, снесходят,до колхозного Новосибирска))
снес ходят пишется раздельно в Красноярске
Гость
1 марта 2024, 08:48
Что бабы с ума сходят это не удивительно, но мужики как допускают.. просто позор какой-то!
1 марта 2024, 09:32
мужчине все это зачем?? мужчне проще уйди и жить для себя Если женщины не ценят мужчин, то у мужчин не остается другого выхода кроме как УЙТИ.
Гость
1 марта 2024, 10:59
1 марта 2024, 10:59
мужчине все это зачем?? мужчне проще уйди и жить для себя Если женщины не ценят мужчин, то у мужчин не остается другого выхода кроме как УЙТИ.
От бабы наподобие тебя это звучит весьма брутально)
1 марта 2024, 11:38
Первая пара правильно сделали, что в Аргентину поехали, здесь нет будущего у детей.
Гость
1 марта 2024, 13:08
У тебя уже точно будущего нет,в тираж вышла😩🌷
Гость
1 марта 2024, 15:04
А уж в Аргентине-то какое будущее! До первого военного переворота. На моей памяти их много было. Будь моя воля, я бы таких хитропопых сразу лишал российского гражданства и помогал покинуть нашу территорию.
Гость
1 марта 2024, 11:09
"Девушки" рассказывают как со своими мужьями организовывали роды своих детей. "Выбирать, где родится их дочь, девушка с мужем начали сразу, как решили заводить ребенка". Вообще-то, в литературном русском языке слово "девушка" означает: "Лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не состоящее в браке". Вышла замуж, простите, называйся женщиной.
1 марта 2024, 14:16
Наверное надо добавить-..достигшая половой зрелости И НИКОГДА! не состоявшая в ИНТИМНЫХ! отношениях. Не хотят у нас девушки называться женщинами,хотя по этим критериям,можно половина 14-15-16 летних смело называть вещи своими именами.
Гость
1 марта 2024, 14:26
1 марта 2024, 14:26
Наверное надо добавить-..достигшая половой зрелости И НИКОГДА! не состоявшая в ИНТИМНЫХ! отношениях. Не хотят у нас девушки называться женщинами,хотя по этим критериям,можно половина 14-15-16 летних смело называть вещи своими именами.
Для этого состояния в русском языке есть слово "девственница".
1 марта 2024, 15:18
Гость
1 марта 2024, 15:18
Для этого состояния в русском языке есть слово "девственница".
Девственница-это при медицинском осмотре,а тут женщина,на девятом месяце и, вдруг девушка-согласитесь-маразм.
1 марта 2024, 09:21
вообще не проблема, бабы сейчас на дому рожают, сами пуповину перезают и выкидывают в мусорный контейнер
Гость
1 марта 2024, 11:08
Твоя мама так раньше однако делать научилась,поэтому ты такой смышлённый и сообразительный тоже.
Гость
1 марта 2024, 11:29
Гость
1 марта 2024, 11:29
Твоя мама так раньше однако делать научилась,поэтому ты такой смышлённый и сообразительный тоже.
Гость, И твоя похоже то же. Следующее поколение будет сплошь из мусорных баков. Ждемс.
Гость
1 марта 2024, 13:09
Гость
1 марта 2024, 13:09
Твоя мама так раньше однако делать научилась,поэтому ты такой смышлённый и сообразительный тоже.
😂👍
Гость
1 марта 2024, 09:21
нужно запретить двойное гражданство и проблема будет решена
Гость
1 марта 2024, 13:11
👍
Гость
1 марта 2024, 13:55
В нашем областном перинатальном центре партнёрские роды только платные вообще-то. И сумма не маленькая, 119 тысяч минимум. Так что не вводите в заблуждение, что у нас это для всех свободно и доступно.
Гость
1 марта 2024, 14:02
Гость, вообще-то папа на родах то еще удовольствие, так что логично сделать этот бонус платным
Гость
1 марта 2024, 16:23
Нормальному мужику в голову не придёт влезть в родильную палату и путаться там под ногами. Зачем? Чем он может помочь? Своё дело он уже сделал. Извращение какое-то.
Гость
1 марта 2024, 09:53
Переведите на русский язык "Мы ни за копейки не заплатили ни за сервисные роды, ни за палату, ни за еду, ни за прививки".
Гость
1 марта 2024, 08:39
Путин нарожает к 2030 году.
1 марта 2024, 10:04
Стесняюсь спросить, а кто осеменять его будет?
Гость
1 марта 2024, 10:21
1 марта 2024, 10:21
Стесняюсь спросить, а кто осеменять его будет?
Его?😁
1 марта 2024, 10:34
Гость
1 марта 2024, 10:34
Его?😁
Я за традиционные ценности и за две роли: а) та, кто рожает; б) тот, кто осеменяет
Гость
1 марта 2024, 09:22
«Приезжают женщины из ближнего зарубежья — Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Это, скорее всего, связано с качеством оказания медицинской помощи» - не льсти себе, дядя доктор. Они за пособием новым «гражданам» едут, а не за твоими услугами. Им без разницы где рожать - в сарае рядом с ослом или в роддоме.
Гость
1 марта 2024, 11:11
Гражданки СНГ едут за гражданством и маткапиталом, а не хорошей медициной. Они тут рожают даже на эскалаторе метро лишь бы все это получить. А в их странах роды вобще платные. Это Россия раздаёт все направо и налево бесплатно, только не для коренных жителей
Гость
1 марта 2024, 09:08
Внук родился в 2017 году. беременность велась платно, так же были оплачены роды в 4 роддоме. Дочь часто лежала на сохранении. Так в 4 роддоме лежала в отделении с мамочками после кесарева. Тех почти не кормили ,и дочь заодно с ними. Передачи тоже не принимали. Дочь сама спускалась и забирала тяжелый пакет , чтобы беременность с больничной кормежки совсем не рассосалась. В отдельной палате пробыла дня 3 ,после чего ей стали предлагать переселиться в большую палату Внук родился мелкий,но здоровый. В 2 месяца надо проходить всех специалистов, в том числе узи тазобедренных суставов. Встали на очередь на узи. И вишенка на торте-внуку уже 7 лет, а очередь до сих пор не подошла. Конечно ,все делаем платно ,включая прививки. К педиатру ходим только за справкой в дет. сад. Рожайте россияне, государство о вас вспомнит в период мобилизации
Гость
1 марта 2024, 09:24
Гость, как вспомню четверку, так вздрогну. Рожали там старшего в 2015м. Бабло вымогали на каждом шагу, а хамили как на рынке - от постовой сестры до санитарки которая грязные рубашки в палаты забирать приходила в 5 утра.
Гость
1 марта 2024, 10:06
Гость
1 марта 2024, 10:06
Гость, как вспомню четверку, так вздрогну. Рожали там старшего в 2015м. Бабло вымогали на каждом шагу, а хамили как на рынке - от постовой сестры до санитарки которая грязные рубашки в палаты забирать приходила в 5 утра.
Дочь рассказывала,что ночами в платную палату вламывался какой нибудь специалист,включал свет,не представившись и без бейджика,начинал тормошить спящего ребенка. То рефлексы проверять,то еще чего -нибудь. Днем-то религия не позволяет.
Гость
1 марта 2024, 10:33
Гость
1 марта 2024, 10:33
Дочь рассказывала,что ночами в платную палату вламывался какой нибудь специалист,включал свет,не представившись и без бейджика,начинал тормошить спящего ребенка. То рефлексы проверять,то еще чего -нибудь. Днем-то религия не позволяет.
И еще-выписывались из роддома безо всяких шариков и фотосессий. Забрали ребенка и бегом в машину. как из концлагеря бежали. Ребенка выписали с очень высоким уровнем билирубина ,брали напрокат лампу, долечивались дома. И это ПЛАТНЫЕ роды.
Гость
1 марта 2024, 09:07
Кто отвечает за хамство медперсонала? Медицина в России претерпевает сложные времена. Грамотный культурный врач не выдерживает системы, навязываемой сверху и тоже уезжает за границу. Вирус невежества и хамства расползается по стране. Срочно нужна вакцинация. В первую очередь она требуется всей Кремлевской верхушке.
Гость
1 марта 2024, 16:54
Гость, ерунду не пиши. Так случилось приходится с осени плотно общаться с врачами. Ни одного хама не попалось, кроме местной участковой "врачицы" Во всех клиниках крупных стационарах хамов не попадалось среди докторов.
Гость
1 марта 2024, 08:33
Потому что гражданство США и Рахи это разные вещи🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️
Гость
1 марта 2024, 08:41
О как! Гениальный вывод. А у вас гражданство таджикистана?
Увы, Петру и Гавриилу всё равно, откуда вы к ним прибыли.
Гость
1 марта 2024, 10:20
Гость
1 марта 2024, 10:20
О как! Гениальный вывод. А у вас гражданство таджикистана?
Получается лучше иметь гражданство Таджикистана чем великой россии.
Гость
1 марта 2024, 08:44
Редактируйте хотябы заголовок
Гость
1 марта 2024, 09:49
"Копить начали до зачатия". Сношаться начали до своего рождения?
Гость
1 марта 2024, 10:42
Аргентина не резиновая
Гость
1 марта 2024, 13:41
У нас соседи из ближнего зарубежья. Так вот к ним каждую весну уже третий год подряд приезжают землячки мо всеми родственниками беременные и рожают здесь. Наша жизнь превратилась в ад.
Гость
1 марта 2024, 08:47
у всех свои приколы. главное, чтоб дитё было здоровым и счастливым.
1 марта 2024, 09:33
счастливым в путинской россии??
Гость
1 марта 2024, 11:09
1 марта 2024, 11:09
счастливым в путинской россии??
Это он тебе мужика найти должен?
Гость
1 марта 2024, 16:50
Гость
1 марта 2024, 16:50
Это он тебе мужика найти должен?
Гость, а чо нет? Вначале его на зону, а там его мужыыык сам найдет. АКаши мужыыков любят.
Гость
1 марта 2024, 10:20
Потому что в узком мире нормальному человеку делать нечего ,поэтому и уезжают
Гость
1 марта 2024, 15:08
Но Вы то нормальный! Или нет?...
Гость
1 марта 2024, 11:52
А зачем рожать??? Когда нестабильность впереди!!!
Гость
1 марта 2024, 16:27
Когда в комменте я вижу три "?" подряд или три "!", то сразу понимаю, что пишет истероидный тип. У таких вся жизнь - сплошная нестабильность.
Гость
1 марта 2024, 14:57
Я тоже поеду рожать в другую страну. В это стране будущего для своих детей не вижу.
Гость
1 марта 2024, 15:13
Достали вы все со своим "будущим"! Ехали бы уж в один конец и оставили нас в покое. Мы свои проблемы сами решим, без деятелей, живущих "нараскоряку": одно гражданство здесь - другое там. Бродяги.
Гость
1 марта 2024, 08:45
В Мотково едут рожать?
Гость
1 марта 2024, 10:35
Сталина на вас нет , на Лубянке бы рожать начали.
Гость
1 марта 2024, 10:42
На Лубянке и папе дали бы отдельную палату , в первый же день он всех бы увидел.
Гость
1 марта 2024, 10:48
Где родился, там и пригодился.
Гость
1 марта 2024, 10:46
несколько лет назад нам жилось радостно и был оптимизм! сейчас благодаря нашему гению все наоборот!
Гость
1 марта 2024, 11:54
Глупые только рожают.Деньги,которые выплачивают быстро заканчиваются...А детям нужно счастливое детство и светлая перспектива!
Гость
1 марта 2024, 12:09
Для тех кто плохо новости читает . Для мигрантов прикрыли лавочку с выплатой мат капитала. Езжайте в Москву платите деньги и рожайте нормально .
Гость
1 марта 2024, 13:36
Дочь рожала в 20 году в Первомайском роддоме, изуродовали дочь и внучку заразили стафилококком, в 24 году рожала в Областной больнице, спасибо большое врачу Алине и всему персоналу!
Гость
1 марта 2024, 22:45
В нашем городе уже традиционно высокий уровень родовспоможения.Неонатологическая-детская служба.Так что это от лукавого-искать ласковый рай на чужбине.
Гость
19 марта 2024, 14:40
Опять же едут рожать в частные центры, а не в муниципальные больницы... В Кемерово государственные роддома не плохие, сама первого там рожала, а второго уже в Новосибирске, и пожалела, что не поехала в Кузбасс
Гость
1 марта 2024, 08:39
«Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. К 2030 году она должна достигнуть 78, а дальше надо выйти на уровень 80+» Рассказал В.В. Путин.
1 марта 2024, 10:39
Это он про свою продолжительность жизни, а не про вашу
Гость
1 марта 2024, 11:32
Следующее поколение будет сплошь из мусорных контейнеров. Судьба предрешена уже, судя по президентскому посланию. Хлопаем стоя.
Гость
1 марта 2024, 11:38
Разбираем на цитаты пока
Гость
1 марта 2024, 10:44
сибирячки вообще не хотят рожать.
Гость
1 марта 2024, 11:15
Моя дочь тоже родила в Аргентине. Очень довольна. Солнце, тепло, вежливые врачи. Но для жизни страна так себе. Бедная, криминальная . Скоро вернутся домой. Но я рада что мою внучку выносили и первые месяцы постилки на солнце, начистим воздухе. Новосибирск не пригоден для жизни, к сожалению. Мы с мужем уже 2 года в тёплом регионе. Мне до сих пор не верится чтоможно так жить.
Гость
1 марта 2024, 13:14
Бедолаги😩