перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В новосибирском травмпункте подсчитали последствия жуткого гололёда

6 декабря 2023, 07:53
Толику есть чем гордиться! Из года в год всё хуже и хуже!
Гость
6 декабря 2023, 10:25
Его уже под статью о причинении умышленного вреда здоровью пора подводить.
Гость
6 декабря 2023, 11:32
посыпать бионордом
Гость
6 декабря 2023, 13:37
Гость
6 декабря 2023, 13:37
Его уже под статью о причинении умышленного вреда здоровью пора подводить.
👍👍👍👏👏👏
6 декабря 2023, 07:57
Да иногда лучше бы не чистили! Выскабливают весь снежочек до льда и всё, ходите как хотите. Не посыпают, ничего. Каждый год зима - а они всё никак не догадаются, когда надо чистить, когда посыпать - и видимо решают вообще ничего не делать.
Гость
6 декабря 2023, 13:39
Вам повезло! 😀 Где же так убирают?
6 декабря 2023, 08:05
при понижении температуры с бионордом даже хуже чем просто утоптанный снег
Гость
6 декабря 2023, 08:49
Слышал, что ты женился на этой неделе. От всей души поздравляю. Совет вам да любовь. Надеюсь ты найдешь общий язык с детьми твоей любимой. Всё-таки вы теперь одна семья
6 декабря 2023, 10:12
Гость
6 декабря 2023, 10:12
Слышал, что ты женился на этой неделе. От всей души поздравляю. Совет вам да любовь. Надеюсь ты найдешь общий язык с детьми твоей любимой. Всё-таки вы теперь одна семья
Как это возможно? Неужто?
Гость
6 декабря 2023, 10:40
Гость
6 декабря 2023, 10:40
Слышал, что ты женился на этой неделе. От всей души поздравляю. Совет вам да любовь. Надеюсь ты найдешь общий язык с детьми твоей любимой. Всё-таки вы теперь одна семья
АК замуж вышел,не женился.В дикрете вроде сейчас.
6 декабря 2023, 08:10
Само растает (с) мэрия
6 декабря 2023, 07:35
их чистят совсем не хуже, их просто вообще не чистят. да и песок в России кончился, один воин остался.
6 декабря 2023, 08:16
Так нужен пеших ход наших властей, ЖКО, районных, городских и областных. Одного ледяного прохода по тротуарам "стеклянным" хватит для резкого осмысления и принятия мер, каждый год нужен такой "хрустальный" ход. Особенно при резком изменении плюса на минус. Можно еще торбочки с песком каждому, веселая будет компания и результат сразу!
6 декабря 2023, 10:11
Ещё только начало сезона....
6 декабря 2023, 10:22
Вчера заметил - нападал снег, эти уникумы из дэу-1 сначала насыпали реагентов, а потом сгребли это всё к краям проежки, хотя по логике достаточно было всё это сгрести без реагентов и другого песка. Пусть обоснуют в чем разница чистого рыхлого снега и рыхлого снега с песком с точки зрения безопасности дорожного движения. А мэр пусть обоснует чем серый снег лучше белого.
6 декабря 2023, 08:23
Самый прикольный каток на Маркса, главный вход в 2гис уже третий день - там официальный каток открывать можно, почему карты 2 гис предлагают из посмотреть, но не указывают около офиса? А везде максимум заботы - почистить снег до льда, чтобы ровно и тонко было. И так все тротуары, а коньки не выдают при этом! Песка не видел нигде.
Гость
6 декабря 2023, 08:01
лучше бы вообще не чистили. Снег выпал - закрыл лёд. Проехал трактор с метёлкой - смёл снег и открыл лёд. Пользуйтесь "не здоровье".
Гость
6 декабря 2023, 08:02
"НА здоровье" конечно же.
Гость
6 декабря 2023, 08:04
Гость, во-во. тупость....
Гость
6 декабря 2023, 08:21
Конечно будет скользко если прилипший ко льду снег смели тракторными щетками и продрали до самого льда. Ведь щетки лед с плитки и асфальта не сметут. Где здравый смысл?
6 декабря 2023, 10:01
Как нам запретить Биомордом сыпать дороги и тротуары? Можно все эти ядовитые россыпи у администрации, мэрии... Еще по адресам купившим нам такую вкуснятину. Как странно: вся Европа чистым отсевом спасается от гололёда, а нам не известно и слышать не хотим. Финляндия и велодорожки посыпает чистым отсевом, который не пылит.
Гость
6 декабря 2023, 08:28
Раньше, лет 15-20 назад так не чистили город. Не сдирали трактором лед со снегом. Не знаю откуда эта технология , но для новосибирска явно не подходит.
Гость
6 декабря 2023, 08:28
Сплошной лёд, как выходишь из пеку-пеку на Маркса, так под 45 градусов катушка на трамвайные пути. 051 меня научили звонить в Дэу или ленинского, или Кировского района. Т.е., сами они только консультируют, куда позвонить. Почему, почему раньше, при Городецком дворники были и рубили лёд, теперь даже если посыпят химией, это ничего не спасает. Позор, позор властям.
Гость
6 декабря 2023, 09:06
Просто не удобно по гололеду песок сыпать - работник может упасть. Подождите - снег выпадет, в него будут сыпать говно смесь - по традиции, чтобы весной грязи больше было - в этом цель нашей мэрии - создать городскую среду из которой хочется сбежать.
Гость
6 декабря 2023, 09:26
Многие горожане отмечают, что в этом году тротуары чистят хуже, чем в прошлом -------------------------------------------- да их вообще не чистят!
6 декабря 2023, 14:43
Толян чё не посылал?
Гость
6 декабря 2023, 07:44
Плохо? Их вообще не чистят.
Гость
6 декабря 2023, 08:24
Это они ещё не знают как в НСК попасть на операцию, а не дай Бог кисть повредят, вот так и хожу с больной, в одной больнице не делают, в другой отправили в очередь на полтора года, атроскопии для такой операции нет, хоть переезжай, ну правда. И такой каток около больницы, идёшь и боишься
Гость
6 декабря 2023, 08:22
Молодец Анатолий! Так держать! Само растает!!
Гость
6 декабря 2023, 09:27
сдерите плитку с тротуаров, она скользкая и зимой, и в дождь!
6 декабря 2023, 13:30
Динамичное развитие)
Гость
6 декабря 2023, 08:04
когда уже Бастрыкин заинт ересуется? Локтя давно пора заставить ответить за безобразие в городе. А первомайский сквер? Это вообще, посмешище, оно должно войти в книгу рекордов.
6 декабря 2023, 07:36
Что вы жалуетесь, чиновников на машинах возят, разнылись, хоть все попадайте, не просили их и вас рожать, великан-лилипут на каблучках доволен, молох сыт. 😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 09:54
"молох сыт" ??? зря надеетесь, этот молох не насытится, пока не сдохнет.
6 декабря 2023, 09:59
Гость
6 декабря 2023, 09:59
"молох сыт" ??? зря надеетесь, этот молох не насытится, пока не сдохнет.
Умный знает что такое молох, когда оно сытым бывает, поздравляю.
Гость
6 декабря 2023, 07:38
все счета локтю
Гость
6 декабря 2023, 08:03
Бориса богаткова лед на тротуарах
Гость
6 декабря 2023, 08:33
Правильно врач говорит, что бол шинство пострадавших молодые. Недавно водила в травмпункт маму, там действительно основная масса молодые, много мужчин. Просидели в очереди ровно 1,5 часа. Врач на приеме один. Травмпункт 16поликлинники
Гость
6 декабря 2023, 09:56
просто поверьте на слово... вам повезло. 1,5 часа это ещё мало...
6 декабря 2023, 14:15
Гость, у стариков есть возможность дома остаться, а молодым - бежать надо, спину гнуть в три погибели.
6 декабря 2023, 07:41
Не заметил гололёда, 4 дня уже с работы не вылезаю.
Гость
6 декабря 2023, 10:00
бухаешь...
Гость
6 декабря 2023, 09:11
Еще лет 10 назад порядка в этом вопросе было значительно больше.По ТВ даже осенью и начале зимы показывали большие кучи песка которые для подсыбки на дороги и тротуары. Управляющие компании существенно лучше чистили от снега выходы из подъездов , дорожки и.т.д., сейчас Ленинская ЖКХ например на ул.Геодезической прекратила это делать, нет и рассыпки песка,не видно и дворников.
Гость
6 декабря 2023, 09:18
Еще больше порядка было 20 лет назад?Красоту в наше время только наводят в столице, чтобы в ящике показать.
Гость
6 декабря 2023, 07:52
Я так сильно упала вчера возле стадиона Заря! Ударилась очень сильно головой и копчиком. Спасибо, что есть хорошие люди, помогли встать, довели до скамеечки, дали воды.
6 декабря 2023, 14:14
Гость, до какой скамеечки? Там и в помине нет скамеек. 😄
Гость
6 декабря 2023, 07:54
Адрес поликлиники Серебренниковская , 42. А не Щетинкина!
Гость
6 декабря 2023, 08:13
Усть-Каманским это неведомо.
Гость
6 декабря 2023, 10:23
Я в январе этого года подскользнулась - ударилась головой. На стыке - вычишено до льда и и не чишено на 10 см выше. 4 месяца на больничном с ушибом мозга, нос ещё сломала со смещением. В этом году на пл. Калинина на остановке ямы в 8 см глубиной - руку сломала и колено распорола, в 2 гипсах. За 41 год ни одного перелома не было, только сотряс 20 лет назад. Чистят так.. На претензию с фотками ям и глубиной мэрия отписалась, ну мы в 2024 году поставим на рассмотрение выделение бюджета на ремонт ям.. Т.е. Как я понимаю году так в 2025 может быть дыры залатают... А пока снежок починит-утрамбуется в ямки.
Гость
6 декабря 2023, 10:39
Единственный вопрос, почему с бионорда птицы дохнут - а крысы не дохнут?
Гость
6 декабря 2023, 13:15
Ведут статистику где больше народа падает и….. ржут- раз не видно улучшений на дорогах и тротуарах- только такой вывод напрашивается 🤝
Гость
6 декабря 2023, 13:36
Прокуратура не хочет проверить работу чиновников, ответственных за уборку города. 🤔 Кто не чистит дороги и тротуары от снега и льда, а деньги получает?
Гость
6 декабря 2023, 13:41
за месяц несколько тысяч, получается. Им бы собраться вместе потом и коллективно высказаться в мэрии и прокуратуре!
Гость
6 декабря 2023, 13:39
Неужели так трудно посыпать песком ,хотя бы центральные улицы.
Гость
6 декабря 2023, 09:44
К поликлинике № 16 на Маркса тяжело подходить, кругом гололед.
Гость
6 декабря 2023, 09:57
там каждый год так по ходу....
Гость
6 декабря 2023, 09:23
Не возможно из за гололеда подойти к поликлинике № 16 на Марска.
Гость
6 декабря 2023, 11:10
Редактуры на НГС нет - травмпункт так то на Серебрениковской 42
Гость
6 декабря 2023, 12:30
за разбросанные камни локтя надо прибить. Вот таким камнем !
Гость
6 декабря 2023, 13:32
Спасение утопающих, дамы и господа, - дело рук и ног самих утопающих. Остап.
Гость
6 декабря 2023, 13:34
Все хуже и хуже сочувствую людям.
Гость
6 декабря 2023, 14:48
Котлы у тёти зачотные.
Гость
6 декабря 2023, 11:37
А я в ледоступах пру, аки танк и все прекрасно))
Гость
6 декабря 2023, 11:45
Тоже выход. Очень надёжно.
Гость
6 декабря 2023, 11:39
А если песок не на тротуар и дороги сыпать - а фиксировать на суперклее, нанесённом на подошвы -не пробовали?