перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Это случилось как-то внезапно». Переболевшие то ли ковидом, то ли ОРВИ рассказали о новой бесящей побочке

Диагноз ОРВИ, грипп, или ковед, который ставит терапевт в полуклинике всегда определяется административным путем, как того требует главный санитарный рвач.
12 июня 2023, 12:03
Очень полезная побочка. А можно ей заразить наших бесценных-бессменных руководителей? может быть тогда у нас город станет фиалками пахнуть.
Гость
12 июня 2023, 13:56
так сначала нужно знать :какой разновидностью заражаете; 2. на сколько данная особь вообще чувствительна к запахам. иначе может очень интересно получиться если штаммом который протекает с потерей обоняния заразить того кто отродясь запахов не чувствует или утратил обоняние по любой причине.
Гость
12 июня 2023, 14:34
чем угодно заразят если неугоден будет
12 июня 2023, 09:17
Что за вульгарный подзаголовок! Более приличных синонимов подобрать не можете?
Гость
12 июня 2023, 11:32
Бесящая побочка. Мда.
12 июня 2023, 11:37
Да. Хорошо, что я не переводчик... Как бы это было по-английски, например?
12 июня 2023, 09:14
Всегда чувствую все запахи без ковидов... Особенно в лифте!!!
12 июня 2023, 10:30
В статье: " За прошедшую неделю было зарегистрировано более 10 тысяч случаев заболевания по всей стране." "Сотни тысяч человек заразились..." Можно ли верить таким журналистам? 💩💩💩
Гость
12 июня 2023, 09:55
Бесящая побочка это что, бесы вселяются что-ли? Ваши заголовки частенько отбивают желание читать материал.
12 июня 2023, 10:15
Ой,все.... Именно от этого у них случилось ,ага. Как любят смаковать и накручивать . Ах,как они болели,ах обоняние. Да зайти нельзя в помещение и на улице эти вонючие въедливые духи . Чем и кем только не воняет везде . Но нет,это исключительно от вируса. Бред.
Гость
12 июня 2023, 09:34
"в поликлиниках тесты на коронавирус врачи стали делать намного реже" "Да незачем сдавать тест на COVID», написала, что у меня ОРВИ, и выписала лекарств" "Еще больше болеют гриппом и ОРВИ — более 400 случаев заболевания за неделю" Да потому что ковид это и есть ОРВИ! Вот интересно, куда пропали адепты секты прививочников, прокаченные телевизором? Теперь то, когда стало понятно, что ковид это один из видов ОРВИ, кого они теперь ненавидят? Не братский ли наш народ?
Да их до сих пор комедии, везде ищет симптомы ковидов, и находят их частично.
12 июня 2023, 16:00
Познакомилась на отдыхе в санатории с женщиной из Томска. Она работает в последнем оставшемся там ковидном отделении. Там до сих пор делают тесты на ковид, поступают заболевшие люди, некоторые попадают на ИВЛ, врачи ходят в полном боевом облачении, как в самый разгар "пандемии". Даже в недавнюю дикую жару... Я думала, что такого уже нет нигде... 😳
Гость
12 июня 2023, 10:22
Почему "суверенная РФ" до сих пор выполняет команды ВОЗ?
12 июня 2023, 13:19
я фиг знает чем переболела на позапрошлой неделе, пара дней темпер 38,5 горло,нос. наверное обычное орви. но блин после у меня до сих пор дико болит то голова, то шея, то челюсть, то все вместе. аж бесит уже.
12 июня 2023, 13:05
Так любой чел и без ковида запах мочи почует. А уж духариться дамы любят. Но вот мыться почему то нет.
13 июня 2023, 07:55
У меня такое было еще в 80-х, тоже внезапно начал ощущать кучу запахов, причем некоторые как крайне противные. А еще я чувствовал запах угарного газа (который не имеет запаха). Когда про ковид начали говорить, я понял, что видимо в детстве тоже подловил какой-то вирус (а болел я часто).
12 июня 2023, 14:46
Курение табака хорошо притупляет запахи, осталось только преодолеть сам запах дыма и начать курить
12 июня 2023, 10:18
Гарью воняло после того, как пошла на выздоровление. И в первый раз, когда болела, и во второй. А так, обоняние было притуплено. Потом гарь.. Как говорится, особая примета моей ковишки. Кстати,у мамы тоже так было.
Гость
12 июня 2023, 11:04
Полтора месяц и я задыхалась от запаха гари. А когда что то ела был вкус шашлыка. Грызу семечки - вкус шашлыка,ем салат- вкус шашлыка. И смешно,и грустно. Не понимала,что происходит,потом в соц.сетях нашла группу с искажением после ковида. В ней было больше 53000 человек. И тогда поняла,что это последствия от ковида.
Гость
12 июня 2023, 09:11
Это же хорошо, теперь можно реально все оттенки парфюма прочувствовать))) у меня нюх всегда был отменный, знакомых даже раздражает, когда всем вроде норм, а я морщусь то от пота или ещё чего, то от дикого запаха дешёвого парфюма
Гость
12 июня 2023, 09:38
И я тоже всегда и до ковида. А у нас работал Олег, он вообще корежился, если, от кого то парфюмом в автобусе от кого то пахло.
Гость
12 июня 2023, 12:39
Поздравляю, теперь вы чувствуете запахи так, как их ощущаю я всю свою сознательную жизнь. Может кого-то это научит мыться и не выливать на себя по флакону духов
Гость
12 июня 2023, 09:20
После болезни не чувствовал много запахов и было очень прикольно, все запахи которые я не воспринимал относились к неприятным,но месяцев восемь назад для меня стали отвратительны запахи лука,чеснока и кофе(пахнет собачими.....).
12 июня 2023, 11:38
Некоторые сорта кофе и без ковида черт-те чем пахнут.
12 июня 2023, 12:10
12 июня 2023, 12:10
Некоторые сорта кофе и без ковида черт-те чем пахнут.
лювак?)
12 июня 2023, 12:18
12 июня 2023, 12:18
лювак?)
Намек понят. То, что мне привезли с Бали, называлось лювак, но сомневаюсь, что настоящий лювак был бы моим родичам по карману, хоть они и большие мастера сорить деньгами. Так - приличный кофе с запахом кофе. А вот из Вьетнама привезла нечто с запахом жженой резины, с Тая и Кубы - просто горечь. Доминиканский был хорош. Но самый лучший - в кофейне НЭТИ (первый корпус, этаж). Закрыта в феврале 97 года. Помним, скорбим.
Гость
12 июня 2023, 09:31
живу с этим всю жизнь))
Гость
12 июня 2023, 10:13
«Я сменила три места в автобусе и в итоге вышла через две остановки, потому что от запаха у меня начало давить виски.» Чтоб перебить запах, надо было давить не виски, а коньяк
Гость
12 июня 2023, 10:32
Да обоняние после ковида реально обострилась. Я и до болезни не страдал его отсутствием. А после конечно стало ещё острее. Как тот нюхачь из фильма. Учитывая, что сам по образованию химик. То целая таблица соединений постоянно сидит в голове. От простых альдегидов до, металлов органики - так пахнут медные ручки за которые брали ь грязными не мытыми руками. Да и мытся приходится только детским мылом, практически не имеющего запахи. А так все в норме.
Гость
12 июня 2023, 10:41
После черепно-мозговой травмы меня более полугода преследовал один и тот же сладковатый запах (для меня новый и ранее совершенно неизвестный) - он исходил от многих шампуней и прочей бытовой химии, а также от красных яблок, красного вина и разной кондитерки. Точному описанию не поддаётся (сравнить не с чем). В гипермаркеты я вообще заходить не мог, голова сразу кругом от него шла. Спустя 4 года, вскоре после перенесённого ковида (с полным пропаданием запахов) этот запах вернулся, но с другими оттенками (где-то на полгода). Прошло полтора года, но иногда я его замечаю.
Гость
12 июня 2023, 11:10
После первого Ковид в 2020 тоже менялись запахи. У меня тогда пропадало обоняние ненадолго, на неделю где-то, но вот уже 3 года сильно чувствую пот людей, издалека ,он у всех теперь резко пахнет луком.
Гость
12 июня 2023, 12:58
Вот это чудо-симптом на прошлой неделе - просыпаешься весь мокрый и даже диван мокрый))) Не мудрено в +38, пол новосиба с таким симптомом)))
12 июня 2023, 11:46
У меня ринит, так что обоняние, оказывается, может пропадать несколько раз за день. Раньше я с этим сталкивалась только после насморка. А тут случайно обнаружила. Купила кондиционер для белья, там написано, что пахнет чуть ли не шанелью № 5. Открываю, нюхаю - ничего! Ах вы, жулье, думаю, ну вот я вам задам. А потом смотрю - и кофе не пахнет и даже перец. Так что с тех пор утром захожу в ванную, у меня там стоит подтекающий освежитель. Выбрасывать жалко, поставила его на салфеточку - пусть впитывается и ароматизирует. Ну вот - первым делом нюхаю донышко. Если не пахнет - прочищаю свою нюхалку. А ковидом не болела. Родня переболела и не раз (привитые, хи-хи), но обошлось без последствий.
Гость
12 июня 2023, 10:04
Знакомый переболел Ковидом в 2020 году, потом 2 года жил без обоняния. 33 врача, 33 антибиотика, результата не дали. Облазил весь интернет и все форумы по этому поводу. Где то прочитал, что нужно попробовать какой то БАД, слабо верил, но уже отчаялся совсем. Заказал в интернет магазине, пропил 5 дней и запах вернулся. В этом году опять заболел какой то простудой, запах опять отбило, но через две недели всё вернулось, но с утроенной силой, теперь все запахи ощущает за 20 метров. К себе в гараж заходить вообще не может, только в маске! В подъезде делали ремонт, от запаха краски пришлось съехать к родителям. Уже всем понятно, что все эти болячки появились не просто так! Кому не повезло - умер, остальные теперь живут с этим. Через 2-3 года появится новая пандемия. Медленно, но верно население земли сокращается.
Гость
12 июня 2023, 13:38
что за БАД, возвращающий обоняние? у меня пропало, уже несколько раз съедал испорченную еду, вообще ни запаха, ни вкуса, что протухло😵‍💫
Гость
12 июня 2023, 10:00
Мерзкий запах свежих огурцов, лука и чеснока, еще укропа.Ела всегда в большом количестае Теперь запах до рвоты Уже почти год после ковида.
Гость
12 июня 2023, 14:51
Я думала только со мной такое происходит.
Гость
12 июня 2023, 11:50
Всё просто :ВОДУ горячую отключают в городе и людям приходится в жару не мыться , а жара усиливает потоотделение ,а резкость запаха пота зависит от питания и большее употребление солей 9минеральная вода и прочее )и при усиленном потоотделение , случается обезвоживание , которое хоть и в малой степени ,но делает более концентрированным и лимфу ,и кровь ,стал быть и пот. Вот вам и причин вашего усиленного ощущения запахов вокруг.
Гость
12 июня 2023, 14:42
Всё просто :ВОДУ горячую отключают в городе и людям приходится в жару не мыться ------------------------------- есть холодная вода, есть тазики, как не мыться?
Гость
12 июня 2023, 09:20
Я тоже переболела неделю-две назад, но без температуры и прочего, поняла (что переболела) по герпесу на губе.
Гость
12 июня 2023, 09:31
Пройдет, после вакцинации не более четырёх лет
Гость
12 июня 2023, 09:36
Так это побочка плюс. Радоваться нужно. Правда....????
Гость
12 июня 2023, 10:03
Ковид подействовал некоторым на суставы, ходят с палками, насмотрелся на таких в санатории, может это антипрививочники, спрашивать было неудобно.
Гость
12 июня 2023, 10:49
Переболело 118 тыс? Вы что то забыли 3 нуля добавить!
Гость
12 июня 2023, 10:58
Мы с дочерью подростком переболели ещё в 2020 году. В Январе 2021 г.произошло искажение запахов и вкуса. И только сейчас мы начинаем чувствовать ароматы мясных продуктов,овощей,кофе,чая и т.д...
Гость
12 июня 2023, 11:14
еще собираются доказательства против ВОЗ и КПК. Ждем трибунала
Гость
12 июня 2023, 11:41
Я еще первый раз болела в 2020 году у меня потом года два обостренно все запахи воспринимались, хотя нос был постоянно заложен. Сейчас вроде прошло или привыкла 😁
Гость
12 июня 2023, 11:47
Официально не существует и врачи пишут орви, они не могут по другому, запретили же им🙈🙉🙊здесь по другому нельзя….
Гость
12 июня 2023, 12:25
В Новосибирске повышенная чувствительность к запахам может легко привести к смене квартиры, не то, что автобуса. Но даже безо всяких вирусов и особой восприимчивости я замечаю, что стоит день-два провести вне города и на обратной дороге чувствуешь запах то ли свалки, то ли асфальтного завода. Сейчас я и вовсе в деревне живу и понимаю, что голова становится "квадратной" уже при показателях загрязнения, которые были нормой в Новосибирске (ну уж 3 месяца в году 60 баллов AQI то точно набегает). Я думал у меня здоровье совсем ни к чёрту, помирать пора... а уехал и стал здоровее ощутимо, спортом занялся (какой там спорт, если голова болит и слабость, а от вдыхания пыли ещё хуже... а в деревне воздух чистый, бегать есть где - вот я и бегаю, и худею заодно). Короче - без необходимости в Новосибирске жить не надо. А необходимость всё призрачнее, имхо... 2 года назад хоть ВУЗы можно было с натяжкой назвать поводом, а сейчас там поди уже вовсю курсы патриотического воспитания вместо матана и полоса препятствий вместо сопромата. (Berkov)
Гость
12 июня 2023, 13:56
Ха, доброе утро. У меня уже лет 10 такая фигня после химиотерапии. Благо, общественным транспортом не пользуюсь, в места скопления людей не хожу практически. Еще и аллергия на кучу всего появилась.
Гость
12 июня 2023, 15:22
Вот писать больше не о чем ? Ну заболели ну вылечились Интоксикация организма как при любом заболевании , вот и чувствует запахи.
Гость
12 июня 2023, 19:14
Сама жуткая побочка после ковида - это ежегодная принудительная вакцинация. Знаю лично людей, которые легко переболели или совсем не болели, без всякой вакцинации, зато после второго цикла принудительной вакцинации у них начались проблемы с иммунитетом и с легкими. Этой принудительной ежегодной вакцинацией власти скорее доведут народ до гробовой доски, чем любой ковид. #ЦУР
Гость
12 июня 2023, 23:51
КОВИД некуда не делся. Это надо понимать. И по желанию носить маску в общественных местах.
Гость
12 июня 2023, 23:54
Почему перестали делать тесты ? Какие последствия от Ковида ? Кто-то наблюдает этих людей?
Гость
13 июня 2023, 01:01
У меня сильнейший т-клеточный иммунитет практически к любому природному вирусу а это не последняя пандемия. Вас интересует лечение коронавируса за 1 день и со 100% эффективностью, доказанное на бывшем президенте США Дональде Трампе только его лечили слабым лекарством несколько дней а у меня аналог этого лекарства в несколько раз сильнее. Со мной. Вы забудете о коронавирусе как о страшном сне. Помогите мне создать лекарство против коронавируса. Доказательства моего иммунитета в трёх PDF файла. В первом файле пять иммунограмм, Первую сделал 22.08.2017 года вторую по просьбе иммунолога 12.09 217 года третью иммунограмму сделал 19.03 2018 на следующий день как переболел гриппом.В трёх иммунограммах т-клетки превышены в абс. чисе/мкл. Анализы сделал Альметьевском спид центре и две иммунограмму в частной лаборатории KDL сделал анализ 18.08.2020 года и 13.07.2021 года т-клетки превышены 10*9/л. Но во всех пяти иммунограммах в процентах т-клетки в норме Во втором файле результат анализа на аутоиммунные заболевания сделанный в частный лаборатории ИНВИЕРО 22.12 2022 года. С подробным описанием результата анализа. Аутоиммунными заболеваниями не болею. В третьем файле консультация местного иммунолога. Если что эти документы хранятся на моё компьютере
Гость
14 июня 2023, 15:47
Девушкам нужно обратиться к специалисту. Например, к психиатру.
Гость
24 июля 2023, 03:54
У меня коллега с работы тоже не болела ковиком. Хотя нас всех учителей перекачала эта болезнь. Я думаю зависит от группы крови. У нее 1+ по-моему. А я как заболела в 2019 так ни один вирус мимо не проходит. С ноября болею уже 4 раз.
Гость
11 сентября 2023, 07:50
П
Гость
12 июня 2023, 10:21
ВОЗ рекламу проплатил?
Гость
12 июня 2023, 09:56
"СЛЫШУ запах". Хоть и не медик, могу предположить, что у неё в ушах обонятельные рецепторы выросли.