NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Первое в регионе академическое обучение остеопатии стартовало в Академгородке

Первое в регионе академическое обучение остеопатии стартовало в Академгородке

На базе новосибирской клиники открыли филиал Санкт-Петербургского института остеопатической медицины

Новый филиал обучает врачей из ближайших городов

Филиал Санкт-Петербургского института остеопатической медицины открылся на базе новосибирской клиники, которая уже много лет занимается реабилитацией и восстановлением здоровья при серьезных нарушениях, а также активно прививает культуру профилактики жителям нашего города.

Врачи из Новосибирска, Барнаула, Омска и Томска приступили к четырехлетнему обучению у профессоров Института остеопатической медицины им. В.Л. Андрианова. Обучение проходит в клинике восстановления здоровья ЦНМТ в новосибирском Академгородке.

До этого врачам приходилось ездить в Санкт-Петербург или Москву, что значительно увеличивало отрыв от пациентов и практически в два раза увеличивало стоимость обучения. Неврологи, терапевты, педиатры, стоматологи и ортодонты, травматологи, мануальные терапевты — вот тот далеко не полный список специализаций, который идут на переподготовку по специальности «остеопатия».

Врач-остеопат использует мануальные способы восстановления способности организма к самокоррекции

— Остеопатия как медицинская специальность была признана государством сравнительно недавно, но тем не менее она довольно быстро начала набирать популярность как среди пациентов, так и среди врачей. Благодаря своей универсальной философии остеопатия смогла собрать врачей совершенно разных специальностей. Рассматривая человека сквозь призму его функционального единства, остеопатия призвана сохранять здоровье и улучшать качество жизни человека, — рассказал кандидат медицинских наук доцент Андрей Червоток. — 24 октября состоялось знаковое событие: на базе клиники восстановления здоровья ЦНМТ в Новосибирске стартовало обучение по базовой академической и стандартизированной учебной программе.

Остеопатия — это область клинической медицины, включающая оказание медицинской помощи пациентам с соматическими дисфункциями на этапах профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, основанная на анатомо-функциональном единстве тела и использующая мануальные техники, восстанавливающие способности организма к самокоррекции. С какой бы проблемой ни обратился пациент, после диагностики биохимии и биомеханики важно, чтобы к лечению приступил остеопат, ведь нарушения в области биомеханики влияют на все процессы организма.

Обучение проходит в клинике восстановления здоровья ЦНМТ в новосибирском Академгородке

Часто такие нарушения возникают с первых дней жизни человека и продолжают влиять на его жизнь в дальнейшем. Фундаментальная задача остеопатии — на ранних этапах развития ребенка повлиять на возникшие нарушения. Как показывает практика, процесс родов проходит не всегда так, как задумала природа. Часто возникают какие-либо нарушения как у мамы, так и у ребенка. Чтобы помочь организму гармонично развиваться или восстанавливаться, необходимо привести в баланс биомеханику организма.

В Санкт-Петербурге уже давно внедрена культура остеопатии. Развитию этого медицинского направления в регионах Сибири будет способствовать новый филиал института остеопатии в новосибирском Академгородке в клинике восстановления здоровья ЦНМТ на улице Правды, 8.

Интерьеры клиники восстановления здоровья ЦНМТ

Еще есть возможность присоединиться к группе этого года. Следующий семинар пройдет в декабре. Новая группа начнет обучение только осенью 2023 года.

Клиника восстановления здоровья ЦНМТ:
ул. Правды, 8

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления