перейти к публикации
44 комментария к публикации

«После таких аварий не выживают». Врачи спасают женщину, сбитую на пешеходном переходе и успевшую спасти свою дочь

24 октября 2022, 16:49
Надо Бастрыкину писать, чую этот Рамзик отмажется
24 октября 2022, 18:05
А я чувствую, что шансов отмазаться у него по нулям.
24 октября 2022, 18:33
24 октября 2022, 18:33
А я чувствую, что шансов отмазаться у него по нулям.
Его сурово накажут - возьмут обещание больше так не делать.
Гость
24 октября 2022, 15:28
Очень надеюсь, верю, что девушка поправиться, двигательные функции чтоб вернулись, ну и не унывать, все уже случилось, теперь только настрой на восстановление!
24 октября 2022, 15:35
Надежда, сил Вам и дай Бог вернуться к обычной жизни, Вы так нужны своей доченьке. Вы настоящий герой❤️ В Новосибирске тоже не пропускают часто на зебре😢😢😢
24 октября 2022, 16:10
А как же возмещение вреда здоровью по ОСАГО? В страховую компанию обращались за выплатой?
Гость
24 октября 2022, 15:41
Верю и знаю, что девушка обязательно поправится и вернётся к нормальной жизни. С такой заботливой мамой, с друзьями - по другому и быть не может. Также надеюсь, что суд строго накажет этого "Рамзика" и он возместит ущерб, причинённый девушке. Хотя как вернуть здоровье.. Но ему непременно отольются её слезы
24 октября 2022, 18:34
А я верю и знаю - что на девушку опять наедут.
24 октября 2022, 16:05
Водитель опасается за свою жизнь.... Опасаться надо было, когда летел на красный и сбил пешехода и чуть не лишил его жизни.((( Трогательная история. На самом деле ужасно, что водитель продолжает ездить после такой аварии. Надо что-то менять! Желаю женщине поправиться.
24 октября 2022, 18:26
Водитель опасается за СВОЮ жизнь.
Гость
24 октября 2022, 15:45
Моего сына 15 лет назад сбил (вообще вылетел на тротуар) похожий персонаж. Гнал 120 - 130км, по свидетельствам очевидцев, написали 60 км. В итоге, всем подмазал и отвертелся, уголовное дело закрыли. Горькая правда жизни...
24 октября 2022, 16:07
Неужели ни одного свидетеля не нашлось, который видел аварию?? Ужасно. Сочувствую Вам.
24 октября 2022, 16:08
24 октября 2022, 16:08
Неужели ни одного свидетеля не нашлось, который видел аварию?? Ужасно. Сочувствую Вам.
т.е. ДТП, извиняюсь.
24 октября 2022, 16:45
24 октября 2022, 16:45
Неужели ни одного свидетеля не нашлось, который видел аварию?? Ужасно. Сочувствую Вам.
скорее всего подмазанные органы власти позволяли ему тянуть время, а потом за сроком давности отпустили. и к сожалению все законно
Гость
24 октября 2022, 16:36
реабилитацию пусть оплатит полностью, тот кто сбил, для начала
24 октября 2022, 16:41
Рамзик за наличку наверное работает, а значит "без прибыли", а значит будет платить "по возможности " по 1000р. Ему же еще новую машину покупать.
Гость
24 октября 2022, 15:40
. Врачи в Бузулуке сделали на тот момент всё, что могли, для больницы их уровня, опыта, спасли жизнь. Но вот возможностей реабилитации не увидели. Такое, к сожалению, часто бывает: спасают жизнь, но дальше, по сути, списывают... на паллиатив. Мы, конечно, сначала тоже ничего не обещали, договорились посмотреть реабилитационный потенциал. Медицина стала как разрозненный орган. одни знают как одно лечат, про другое ничего. Одни говорят нормально в пределах нормы, для других это серьезное показатель и нужно лечить. так и бродит человек в поисках понимающего врача соединить воедино и посмотреть в комплексе
24 октября 2022, 17:12
такие водятлы уже никогда не должны управлять автомобилями, но…. увы.
24 октября 2022, 18:47
В США на это дело смотрят не как на месть - а как на ПРИГОДНОСТЬ. 1. К примеру - если сбил начинающий - его штрафуют, сажают - если искалечил, забирают у него оплату на все расходы - что вышли за пределы его страховки, забирают права. А потом - ПОСЛЕ покрытия всего этого - что он УЖЕ задолжал - включая тюрьму - суд закрывает дело. И теперь - ЕСЛИ ЗДОРОВ И ПРИГОДЕН - он снова может идти учиться в автошколу, сдавать на права, и получаь права - под полную страховку для опасных водителей. И он будет продолжать учиться ездить лучше - с учётом своего прежнего опыта. 2. Если он был признан больным - есть диагноз - и после полного лечеия за свой счёт у него есть справка о выздоровлении - то почему нет? Он пригоден! То же самое - пусть учится и сдаёт - и получает права под дорогую страховку для опасных водителей. (которая с годам - если без тикетов - тоже начнёт дешеветь). 3. А если справки об излечении НЕТ - или если нет диагноза - и НЕ ИЗВЕСТНО - почему он наехал - то его пускать за руль НЕЛЬЗЯ - потому что он НАЕДЕТ ОПЯТЬ.
Гость
24 октября 2022, 16:24
Надежда, это очень сложно, я понимаю, т.к. была в ситуации когда пришлось сильно побороться за свою жизнь после ДТП. Подобно вашей ситуации, мне также было "положено" ( по мнению некоторых врачей) ходить криво, как минимум. Очень много зависит от нас самих, поэтому крепитесь, у вас все получится, обязательно. Я хожу на высоких каблуках, прямо! Бегаю по корту, ставлю рекорды в зале, родила дочь. У вас отличная поддержка, и это очень важно. А водителю совет, не смотря на свой страх и стыд (хочется верить, что все это присутствует), проявись и помогай. Это единственно верный вариант.
Гость
24 октября 2022, 16:42
Не устану повторять что за подобные нарушения ПДД нужно пожизненно лишать прав помимо прочего, компенсаций, уголовных дел и тд.
Гость
24 октября 2022, 18:16
Не совсем понятно, а как выписали из первой больницы с такой травмой: --- "из-за сложного перелома и обширной открытой незаживающей раны на бедре" -- Чтобы рана загнила и человек умер от заражения крови???
Гость
24 октября 2022, 18:12
Что с водилой? Он уже на СВО отправлен на перевоспитание ? На вопрос , почему его туда отправляют можно спокойно сказать « Так получилось....» Мерседес родственникам потерпевшей.
24 октября 2022, 21:12
Статья до 5 лет, но ,если трезвый, максимум 2, а может и, вообще, поселение.
Гость
24 октября 2022, 23:46
Слава Богу, она ребёнка спасла, реакция сработала.
Гость
24 октября 2022, 18:36
Только многомиллионные штрафы и компенсации научат водятлов ездить
24 октября 2022, 19:30
Ваши власти в этом не заинтересованы.
14 марта 2023, 12:30
Не поняла, почему водитель-преступник не лишен прав? Почему у него не конфискован автомобиль, а деньги от продажи авто не перечислены на лечение Надежды? Лишить прав пожизненно, посадить лет на 10, чтобы другие такие же подонки думали и помнили, что машина-это опасность...
Гость
24 октября 2022, 21:15
размику дадут год колонии или 2-поселения при хорошем раскладе заругают ..может быть.. чтобы не гонял на мишине быстро по городу.......
24 октября 2022, 16:38
Уважаемые пешеходы, ваша жизнь, только в ваших руках! Переходя дорогу, даже на пешеходном переходе, ну поверните голову, сначало направо, затем налево, это поможет сохранить здоровье, а то и жизнь!
24 октября 2022, 16:59
Не нужно перекладывать ответственность на пешеходов. Нужно устанавливать камеры и отбирать права кто не сбавляет скорость у пешеходного перехода. Если человек зазевался, это не значит что его нужно убивать!
Гость
24 октября 2022, 18:04
24 октября 2022, 18:04
Не нужно перекладывать ответственность на пешеходов. Нужно устанавливать камеры и отбирать права кто не сбавляет скорость у пешеходного перехода. Если человек зазевался, это не значит что его нужно убивать!
ОксанаВл, А пешеходам надо ходить и помнить что вокруг машины!!! Ходите как у себя по квартире! Захотели, остановились на переходе - на телефон ответить, поговорить друг с другом...
24 октября 2022, 18:49
У вас трезвым водителям разрешено давить людей?
24 октября 2022, 15:35
Если водитель был трезв, то максимальное наказание для него по этой статье - 2 года.
Гость
24 октября 2022, 18:15
А самосуд отменили ? Вроде нет.
24 октября 2022, 19:42
Гость
24 октября 2022, 19:42
А самосуд отменили ? Вроде нет.
Самосуд у нас как-то не распространен -в том числе и потому, что на него бывает ответка.
24 октября 2022, 19:55
да - переходили на свой зелёный, однако - повернули головы на дорогу, лишь услышав визг тормозов.... не оправдывая водителя, призываю просто смотреть на дорогу, а не на зебру/знак/светофор...
Гость