NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Спецоперация на Украине ФМБА отправило 30 сибирских медиков в граничащую с Украиной Курскую область

ФМБА отправило 30 сибирских медиков в граничащую с Украиной Курскую область

Также в Курчатов привезли медтехнику

В состав отряда вошли 30 врачей из разных городов Сибири

Новосибирские медики Федерального медико-биологического агентства России 9 марта прибыли в город Курчатов Курской области, которая граничит с Украиной. В составе отряда из Сибирского федерального округа врачи будут оказывать медпомощь выходцам из ДНР и ЛНР.

О том, что медики из Сибири приехали в Курчатов, сообщили в группе Клинической больницы № 51 ФМБА России, которая находится в Железногорске Красноярского края.

— В составе сводного отряда — врачи-хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Омска, Новосибирска, Северска, Ярового и Тюмени, — говорится в посте.

Всего в Курчатов прибыли 30 медиков из Сибирского федерального округа. Врачи работают на базе медсанчасти № 125.

— Отметим, что специалисты сводного отряда уже начали оказывать лечебную и консультативную помощь жителям Курчатова в МСЧ № 125. Кроме того, две первые мобильные бригады экстренного реагирования сегодня направились в населенные пункты Рыльск и Глушково с целью повышения уровня оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам, — сообщает железногорская больница.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Часть врачей отправили в город Рыльск и поселок Глушково «с целью повышения уровня оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам».

Рыльск и Глушково — административные центры двух самых западных районов Курской области, непосредственно граничащих с Украиной.

На сайте ФМБА России в сообщении от 5 марта говорится о том, что отряды медиков направили в Московскую, Ростовскую, Белгородскую и Курскую области. В эти регионы также направили машины для первичных осмотров, перевязок, мобильные рентген-кабинеты, автомобили с аппаратом маммографии.

— Сводный мобильный отряд отправлен с целью оказания помощи прибывшим гражданам из ДНР и ЛНР, — ответили НГС в пресс-службе ФМБА России на вопрос о том, зачем медики прибыли в Курчатов.

В Сибирском окружном медицинском центре ФМБА, который находится в Новосибирске, журналисту не рассказали о числе специалистов, направленных в Курскую область.

О начале специальной военной операции на Донбассе стало известно 24 февраля. 5 марта первые беженцы из ДНР и ЛНР прибыли в Новосибирскую область. 8 марта глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об оказании бесплатной медицинской помощи выходцам из ДНР, ЛНР и Украины. НГС следит за ходом спецоперации в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления