NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье В Бердске открылся центр онкопомощи при горбольнице

В Бердске открылся центр онкопомощи при горбольнице

Теперь не нужно ездить в Новосибирск или соседние города

Губернатору Андрею Травникову представили возможности нового центра

В понедельник, 10 января, открылся новый центр амбулаторной онкопомощи в Бердске на базе центральной городской больницы. Оценить возможности онкоцентра пригласили губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Заодно он проконтролировал, как реконструировали здания горбольницы по его поручениям. Эту работу, по его словам, правительство региона ведет уже четыре года. И в целом контролирует выполнение задач нацпроекта «Здравоохранение» по всей области — строительство новых ФАПов, ЦАОПов, капремонт и переоснащение поликлиник и больниц, поставку оборудования и медицинских автомобилей.

— Иногда за некоторыми услугами приходилось ехать в другие города, сегодня есть возможность пройти рядом со своим домом, в комфортных условиях, — так сказал о диагностике и лечении раковых заболеваний Андрей Травников. Глава региона подчеркнул, что бердчане также могут получать телемедицинские консультации специалистов из любого уголка страны.

Важным итогом рабочей поездки губернатора стало заявление о строительстве новой бердской поликлиники:

— Мы ищем любые возможности, чтобы усилить первичное звено, чтобы наши поликлиники приводить в современный вид и ликвидировать дефицит их мощностей. Одно из решений, которое мы предварительно сегодня согласовали, касается района Белокаменный в Бердске — это размещение поликлинического отделения на негосударственных площадях. Такая возможность есть, это первый такой масштабный опыт. Сегодня коллеги проводят оценку экономической составляющей этого проекта. Если мы будем укладываться в нормативные цены, то есть выкуп здания равнозначен затратам на строительство, то этот проект будет в ближайшее время поддержан.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления