NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Рост новых случаев коронавируса в Новосибирской области за неделю составил 29%

Рост новых случаев коронавируса в Новосибирской области за неделю составил 29%

Роспотребнадзор заявляет, что 34% граждан нарушают масочный режим

За сутки в НСО выявили 156 случаев ковида

За прошедшую неделю количество случаев коронавируса в Новосибирской области выросло на 29%. Об этом заявил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в правительстве.

— Практически мы эту неделю идем с прирастанием. К сожалению, стоит отметить, что масочный режим не везде соблюдается. В основном нарушают наши граждане. Несоблюдение масочного режима в целом составляет 34%, — сказал Щербатов.

За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировали 156 новых случаев коронавируса. Такие данные привел министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в правительстве.

— Количество зарегистрированных случаев с нарастающим итогом за всё время — 46 486 человек. С выздоровлением — 41 401 человек. Количество лабораторно подтвержденных за последние сутки — 156. Госпитализированы в стационары 218 человек с подозрением на внебольничную пневмонию и ковидную инфекцию. Количество пациентов на стационаре — 4385. Продолжаем перепрофилировать медицинские учреждения. В ближайшее время откроем кардиодиспансер и перепрофилируем 25-ю больницу, — сказал министр.

Количество скончавшихся за сутки он не назвал.

За позапрошлые сутки в Новосибирской области выявили в 1,5 раза больше случаев ковида, чем год назад. При этом темпы заболеваемости не снижаются. Ранее под лечение заболевших отдали детскую больницу, а на днях стало известно, что под Новосибирском появится новый инфекционный госпиталь. Его построят с нуля.

Лучшим способом профилактики от коронавируса является вакцинация — в России одобрены 4 вакцины от ковида, здесь мы рассказывали, чем они отличаются друг от друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления