Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске детскую больницу отдают под ковидный госпиталь

В ней будут лежать дети с бессимптомным и легким течением коронавируса

Больница рассчитана на 65 коек

Поделиться

В Новосибирске Детскую городскую больницу № 6 перепрофилируют под ковидный госпиталь для детей.

— Детскую городскую больницу № 6 на улице Промышленной, 2а хотят перевести в ковидный госпиталь с этой пятницы. Недолеченных детишек просто выпишут домой, — написала в редакцию читательница НГС.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили, что больница будет работать с коронавирусными пациентами.

— Детская больница № 6, как и в первую, и вторую волну коронавируса, перепрофилируется для оказания помощи пациентам 3–18 лет с бессимптомным и легким течением заболевания, которые не могут быть изолированы по месту жительства. К примеру, студенты, проживающие в общежитиях, и призывники. Госпиталь рассчитан на 65 мест, — ответили на запрос редакции в министерстве.

В ведомстве не уточнили, что будет с пациентами, которые сейчас уже проходят лечение в больнице, сказав, что процедура перепрофилирования стандартная для всех стационаров.

В Новосибирской области резко растет заболеваемость коронавирусом. Мы узнали у вирусологов, какой будет третья волна, почему она началась летом и когда закончится. При этом вчера мобильные пункты вакцинации против ковида не смогли обслужить всех желающих сделать прививку. Ранее мы публиковали адреса и график работы пунктов вакцинации в Новосибирске — семь полезных карточек.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter