NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Офис: как подобрать рабочее кресло

Офис: как подобрать рабочее кресло

На рабочем месте мы проводим значительную часть своей жизни. И хорошо еще, если работа позволяет постоянно двигаться, не прирастая к одному месту. А если это офис? Кресло, компьютер и нечастые передвижения — на обед да в туалет. А все остальное время — без особой активности. В таком случае надо, чтобы «место сидения» у тебя было подобрано с умом. Если это позволяют обстоятельства, к выбору офисного кресла подходи тщательно.

Только внешне решить, какая модель офисного кресла наиболее удобна, невозможно. Надо их тестировать собой — садиться, проверять различные положения, расположения рычагов, плавность хода и т.д.

При регулировке спинки необходимо, чтобы она соприкасалась с позвоночником в области поясницы. Колени должны сгибаться под прямым углом, стопы — стоять на полу. Этого можно добиться путем регулировки высоты сиденья. Специалисты уточняют, что между сгибом колена и сиденьем должен помещаться кулак.

Необходимо еще проверить качество подлокотников — опереться на них обеими руками. Как будто ты встаешь или садишься. Эту процедуру тебе придется выполнять по несколько раз на дню, поэтому подлокотники должны выдерживать нагрузку и не болтаться.

«Еще один атрибут мобильного офисного кресла — колесики. Они подбираются в зависимости от типа покрытия пола. Пластиковые колеса подходят для линолеума, металлические — для коврового покрытия, а прорезиненные — для ламината или паркета», — уточнил поставщик офисной мебели Александр Осадчий.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления