перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске рассказали тайны Ботанического жилмассива

Ботанический жилмассив в Новосибирске в первую секунду напоминает Академгородок в миниатюре: зелени так много, что соседние дома и не разглядишь, по деревьям бегают белочки. При этом находятся «хрущевки» недалеко от площади Калинина и станции метро. О том, как развивался жилмассив и при чем здесь аферы, гаражи и «Цветы Сибири» — в материале НГС.

15 сентября, 12:41
"Тимирязевский сквер требует обновления" Как-то страшно слова "обновления", чтобы хуже не стало или совсем не исчез сквер
15 сентября, 13:13
Да аттракционы понаставят. Их же" мало" в городе.
15 сентября, 11:35
Это мой район .Я родилась здесь и выросла.. В доме по улице Дмитрия Донского 37.Ботанический мной полностью в детстве исхожен. Знаю каждый закуток. В теплицах мой папа работал на пенсии. Охранял. Купленные там розы стояли гораздо дольше недели . По две недели стояли спокойно. Ребенком с подружкой ходила на теплицы. Не было там тогда даже ограды. Нам иногда давали цветы работницы просто так ,не стандартные .которые выбрасывали .Мы их мама дарили .Потом я уехала .остались мам и папа. сейчас их нет в живых..
Гость
15 сентября, 13:06
Анекдот вспомнил:молодой человек купите букетик,неделю стоять будет. -неделю стоять?дайте тогда два.😁
15 сентября, 13:54
А я там комнату снимала совсем молоденькая. Съехала, когда обнаружила, что старушка моей зубной щеткой себе зубы чистит))). А так, находившись за день на шпильках, всегда домой босиком от метро бежала, чувствовала себя в заповедной зоне ))))
Гость
15 сентября, 19:53
15 сентября, 13:54
А я там комнату снимала совсем молоденькая. Съехала, когда обнаружила, что старушка моей зубной щеткой себе зубы чистит))). А так, находившись за день на шпильках, всегда домой босиком от метро бежала, чувствовала себя в заповедной зоне ))))
И в стужу босиком бежала, тюлень номер два
15 сентября, 12:59
По работе общались с МЖК Электрон и Виталием Брагиным... Отговаривали людей покупать у него квартиры... Не все понимали куда вляпывались. А Брагин потом выставлялся чуть ли не в мэры города.
15 сентября, 13:31
Вечный страх- вдруг пока отсутствую дома- белка через окно заскочит. А дома беззащитная кошка. А белки уже в любом районе города на газонах под окнами пасутся. В парках дикий шум музыки и визг детей, белки уходят оттуда.
Гость
15 сентября, 13:47
Белочка посетила всё таки?
15 сентября, 13:49
Гость
15 сентября, 13:47
Белочка посетила всё таки?
Хи-хи и хаха ))) интересуешься опытом, нуждаешься в инструкциях? )))
15 сентября, 13:11
Тимирязевский сквер был неплохим местом прогулки. Но теперь там сотни детей. Очень шумно.
15 сентября, 13:37
Всегда грела раньше голову- что показать в городе приехавшим заказчикам. Сейчас голову греть не нужно. Не город, а сплошные детские площадки. Вот сейчас за окном дикие вопли.
Гость
15 сентября, 19:57
Заведи уже какого-нибудь, достала своим нытьём.
15 сентября, 23:04
Гость
15 сентября, 19:57
Заведи уже какого-нибудь, достала своим нытьём.
Ну давай, делись кем-нибудь ))))
Гость
15 сентября, 11:54
один из лучших массивов города, если бы все застройщики данного района делали вокруг новых домов благоустройство как Бульварный переулок цены бы ему не было
Гость
15 сентября, 13:20
Мой папа тоже вляпался в МЖК Электрон. Квартиру отсудили лет за пять, про гараж - сказали забыть. Отец также получил обширный инфаркт, о которого так и не оправился. А насчёт Брагина - никто так и не понял, почему его оправдали. Мошенничество чистой воды…
15 сентября, 19:53
Сокурсница купила у него квартиру сыну, не слушала меня... Умерла от рака в 44 года...
15 сентября, 11:59
Техника НАТО добралась до Новосибирска. Но есть нюанс ...
Гость
15 сентября, 13:49
👍👍👍
Гость
15 сентября, 13:09
Школы, детсады, поликлиника, спорткомплексы, зелень. Учитесь, застройщики.Ой, что это я?
15 сентября, 19:06
Не выгодно. Где точечная застройка. Нету. Всё застроить, заасфальтировать. И продать!
Гость
15 сентября, 11:51
Замечательное место, часто там бываю в гостях !
Гость
15 сентября, 11:57
Ещё в низине Тимирязевского сквера каждую весну образуется нехилая такая лужа, почти озерцо, в котором с радостью играют дети. Тоже своеобразная достопримечательность
Гость
15 сентября, 18:14
Что со "Светлячком"?
15 сентября, 18:58
Магазин моего детства .Сколько там талонов было отоварено ..Сколько наборов костей куплено. Может кто то еще помнит, как однажды возле входа постелили брезент и привезли кучу туш сайгаков.. Помню ,что никто не брал ..Они были с головой и ногами. Такие жалкие...
Гость
15 сентября, 13:24
Замечательное место, лес, белочки, но заборы! Нужно больше заборов!
Гость
15 сентября, 14:55
Что, не продаются квартирки у новостройцев?
Гость
15 сентября, 15:29
элитный ?? ))))))))))))))) скоро и затон станет елитным
Гость
15 сентября, 23:28
Да уж, похоже на Академгородок и то верно. Рассадник гопоти и маргиналов эта пл. Калинина. Вечерком подходите к "Белой лошади", толпы агрессивных маргиналов, участковый не справляется, наряды полиции уже не приезжают. Ночью на Калинина леща отхватить и остаться без смартфона, как за здрасьте.
16 сентября, 10:23
А в каком районе по другому??