перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Новосибирске нанесли на карту адреса пунктов эвакуации на случай ЧС

В Новосибирске указали на карте пункты временного размещения на случай чрезвычайных ситуаций и сборные эвакуационные пункты. Первых в городе насчитывается 71 штука, вторых — 193 пункта. На карте также можно найти 74 адреса, где можно получить средства индивидуальной защиты. Пункты временного размещения (ПВР) используются для кратковременного размещения людей за пределами зоны ЧС. Сборные эвакуационные пункты (СЭП) предназначены для сбора и учета людей, формирования эвакуационных колонн, дальнейшего распределения в транспорт и отправки в безопасные районы.

11 сентября, 15:49
Неужели и нас коснётся
Гость
11 сентября, 16:09
"а нас за шо?" (с)
Гость
11 сентября, 16:17
Татьяна 53, твой сын тебя защитит на СВО.
11 сентября, 14:49
закрывайте этажи,завтра будут грабежи!
11 сентября, 15:44
Судя по всему разрешение на применение дальнобойных ракет по территории РФ получено, или будет получено в ближайшее время. Вот и дожили, поклонники воблы должны радоваться.
Гость
11 сентября, 16:30
В духе Бзежинского. Все в курсе, почему в Стамбуле не подписались.
11 сентября, 17:00
Долой мракобесие, как только такое разрешение получат, то ты сразу же узнаешь о том, что какой-то остров утонул и пролив Ла-Манш стал просто берегом океана, где-то в какой-то Йеллунстоунский парк упало несколько ядерных фугасов, после чего последовала череда извержений и землетрясений, в связи с чем появился свободный проход между Тихим и Атлантическим океанами шириной от Панамского перешейка до русской Аляски, а вокруг земного шара пошла грандиозная волна, после которой на географической карте мира количество стран и островов резко уменьшится, пропорционально увеличив количество мест для дайвинга, но заниматься им сможет только некоторая выборочная часть населения планеты, например с Валдайской возвышенности и тд на восток от неё, легендой станут не только эльфы и хоббиты, но и гавайцы получившие персональную плюшку с неба в Пёрл-Харбор и базу Атомных ракетных ПЛ класса Огайо, еще пара вершин торчащих в океане будет памятником какой-то Японии, Филлипинам, Индонезии, бытует мнение, что от итальянского сапога останется мало что напоминающая формой суша с массой проливов, Пиренейский полуостров имеет шансы стать островом, потомки долго будут гадать, зачем из под воды у берегов Европы торчит какая-то стальная конструкция напоминающая какую-то телебашню, никто более не сможет найти какие то датские проливы в открытом спокойном море, Голландцы останутся только Летучие, но низенько)
Гость
11 сентября, 17:22
Может, наконец, по дворцам шарахнут.
11 сентября, 16:01
Спасибо путину и всем причастным за карту пунктов эвакуации.
11 сентября, 14:40
тучи сгущаются над страной со второй армией мира??...или теперь ВСУ будут применять РДД и поэтому мало не покажется теперь, не только приграничным территориям...
Гость
11 сентября, 16:08
это НГС. народ пугаиЦЦА
Гость
11 сентября, 17:24
Ну до нас вряд ли долетят,если только не атомные...
12 сентября, 00:14
Гость
11 сентября, 17:24
Ну до нас вряд ли долетят,если только не атомные...
вот как раз то мы одни из-первых в списке. Знаешь, что там в Пашино за в/ч?
11 сентября, 14:39
лишь бы не было воблы. Ну что поклонники геостратега теперь довольны.
Гость
11 сентября, 14:47
86% зА!
Гость
11 сентября, 15:09
Изложите свои мысли повнятнее
Гость
11 сентября, 15:37
Гость
11 сентября, 14:47
86% зА!
146% вообще-то, не путаем
11 сентября, 15:26
Ну огромное спасибо за доброту.
11 сентября, 15:00
а где тут блаженный с победами войск пу?
Гость
11 сентября, 15:13
Сбился, считая победы.
Гость
11 сентября, 16:22
От Авдеевки до нынешней ЛБС пересчитай количество населённых пунктов! Да и в Курской пошёл "обратный отсчёт", кто успел сдаться - будет жить. Посмотрим, что сегодня будет с Любимовкой..
11 сентября, 14:40
Забыли указать кладбища.
Гость
11 сентября, 14:53
Для чего? Если накроет, то уже без разницы.
11 сентября, 15:01
Гость
11 сентября, 14:53
Для чего? Если накроет, то уже без разницы.
Ну или так.
Гость
11 сентября, 15:19
А они их и указали, только назвали по другому!
Гость
11 сентября, 15:21
А можно попросить глубокоуважаемые правительство или крестик снять или штаны надеть? Оборудование бомбоубежищ и пунктов временного содержания как-то не входит в резонанс с призывами рожать до упаду.
Гость
11 сентября, 14:36
Дожили,и всё благодаря василичу.
Гость
11 сентября, 14:52
Он почему-то считает что мы все хотим в рай. Хотим, конечно, но в свое время, а не за компанию с ним.
Гость
11 сентября, 14:58
Василич умер позавчера
Гость
11 сентября, 15:01
Гость
11 сентября, 14:52
Он почему-то считает что мы все хотим в рай. Хотим, конечно, но в свое время, а не за компанию с ним.
Не хочешь в Рай, отправляйся в Ад.
11 сентября, 16:52
Доходы генералов Министерства обороны - вот военная тайна! А расположение бомбоубежищ - это безопасность налогоплательщиков!
11 сентября, 15:46
бесполезная информация
11 сентября, 16:09
Какие убежища? Верните сначала в строй те, что продали барыгам. Например, Подземка у м. Заельцовского - это чисто бомбоубежище для населения...
Гость
11 сентября, 14:40
"Мы как мученики попадем в рай, а они все сдохнут"
Гость
11 сентября, 15:00
А я буду жить в бункере один.
Гость
11 сентября, 16:09
Гость
11 сентября, 15:00
А я буду жить в бункере один.
но недолго.
Гость
11 сентября, 14:42
Специальная военная операция идёт в строгом соответствии с графиком. По плану сейчас настало время нанести на карту адреса пунктов эвакуации.
Гость
11 сентября, 16:10
а потом нанести по этим пунктам ...
Гость
11 сентября, 15:58
Во время ядерного взрыва военнослужащий обязан держать автомат перед собой на вытянутых руках, чтобы раскаленный метел не капал на казенные сапоги.
11 сентября, 16:40
Бромгептил, Дифосген стелется и забирается под противогаз, каждому, каждому в лучшее верится, падает падает, ядерный фугас, каждому ,каждому ,в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! Ядерый фугас летит, качается, может и выживет кто нибудь из нас, хлоргексин, дефосген стелется и собирается в уголочках глаз, каждому, каждому, в лучшее верится, падает падает, ядерный фугас.
12 сентября, 00:54
Если готовят и восстанавливают значит будет и по нам. Может просто деньги пилят на этом. Пусть лучше пилят.
Гость
11 сентября, 15:33
Ждут СВО уже и в Новосибе? Докатились геостратеги..
Гость
11 сентября, 17:36
а что? Лакомый кусочек
Гость
11 сентября, 14:34
Пункты выдачи СИЗ - это прекрасно. Они уже работают? Что там дают, и надеюсь бесплатно?
11 сентября, 14:43
На СВО то, все им самим приходится покупать, а тут бесплатно, только властям места и еда в убежищах будет, нам нужно будет тихонько ползти в сторону кладбища. 😂🐑😂
Гость
11 сентября, 14:53
11 сентября, 14:43
На СВО то, все им самим приходится покупать, а тут бесплатно, только властям места и еда в убежищах будет, нам нужно будет тихонько ползти в сторону кладбища. 😂🐑😂
Почему же потихоньку,разрешат думаю и бегом.
Гость
11 сентября, 14:54
11 сентября, 14:43
На СВО то, все им самим приходится покупать, а тут бесплатно, только властям места и еда в убежищах будет, нам нужно будет тихонько ползти в сторону кладбища. 😂🐑😂
Зачем ползти. Лечь, где стоишь и ждать))
Гость
11 сентября, 14:56
В Советском р-не ни одного пункта выдачи СИЗ
Гость
11 сентября, 16:19
Гость, у вас там университет
Гость
11 сентября, 16:48
Гость, вам не пригодится
Гость
11 сентября, 15:18
Похоже власти знают, то что не знаем мы, и из этого города раз он готовится к подобным мерам пора переезжать и желательно в другую страну, где к такому не готовятся.
Гость
11 сентября, 16:13
купи остров вдали от маршрутов и переезжай на него. все иные варианты - одинаково негодные.
Гость
11 сентября, 16:44
Дергай, да побыстрее.
Гость
11 сентября, 15:04
ДА, дожили.... Суперджеты полетят из России , быстрее, чем я найду место в укрытии... Город то большой! Может нам уже потихоньку в подвалы наших домов складывать в бутылках воду? как поняла и статьи , помещения то совсем не пригодные... а так, хоть вода будет для тех, кто туда успеет...
11 сентября, 17:28
И водку, самогонку т.п- от радиации помогает
Гость
11 сентября, 15:35
Губернатор и компания места бомбоубежищь не выдаст, там место есть только для них
11 сентября, 16:47
ГОРОД "Адреса пунктов эакуляции на случай ЧС нанесли на карту Новосибирска — что это, если не бомбоубежища"(с) Ага.Вот вслучае ЧС больше и нечем занятся ????
12 сентября, 10:23
Вижу ПВС (школы) - это для того, чтобы люди там собрались (а дети уже там) и бабахнуть их будет легче? За десятилетия после развала СССР старые убежища разрушены-разварованы, а новых никто и не собирался строить. Мы ведь "сильные", у нас "самая современная военная техника", которой ни у кого в мире нет (ну нам же показывали по ТВ). Кстати за бомбоубежища у нас кто отвечал? МЧС? А кто у нас был шлавный по МЧС? Баааа, знакомые все лица!...
Гость
11 сентября, 15:26
Все согласно плана. Где он его только взял такой?
Гость
11 сентября, 16:21
пакистанский. Забористый.
Гость
11 сентября, 16:22
зачем это всё - божья воля на всё
Гость
11 сентября, 17:24
Это вместо перегонит Португалию и 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и много чего еще другого.........
11 сентября, 14:56
сайт пустышка - деньги освоены! Через месяц этого сайта уже не будет!
Гость
11 сентября, 14:37
Все идёт по плану. Гражданская оборона снова актуальна.
Гость
11 сентября, 14:46
все идет по плану!! за три дня!
Гость
11 сентября, 14:54
У нас в доме с Советских времён бомбоубежище есть с массивными дверями и с чистыми помещениями...
Гость
11 сентября, 14:58
Что так все плохо, что забеспокоились? Надо призадуматься.
Гость
11 сентября, 15:09
Главное чтоб вай-фай работал. А то ехал в поезде трое суток и без интернета, чуть ломка не началась
Гость
11 сентября, 16:02
БУ на Залесского??? Да не было никогда. Там практически нежилая зона была. Не в Горбольнице же. Отличительная черта БУ- отголовки. Например - ажурные башенки по бокам лестницы главного входа в НИИЖТ. Ну, это не классического вида. А вот у НПО Восток, в сторону школы 159 были самого классичского. Сейчас БУ разграблено и залочено, отголовков нету, но въезд для грузовых машин со стороны Овражной остался. Странно, не знал про БУ на Кр. Проспекте, 186, а там и отголовки есть. А ещё там было здание шахтного типа, 3- х этажное, с краю оврага, и галерея со 2- го этажа шла как раз в ту сторону под землю. С рельсами. Но, на 2-й этаж как то забрались, а вниз лезть забоялись. Сейчас там дом стоит
Гость
11 сентября, 16:51
надо уезжать
Гость
11 сентября, 17:13
Ну вот и всё.
Гость
11 сентября, 17:15
пункт выдачи средств защиты для советского района не существует?
Гость
11 сентября, 17:19
успокойтесь, Василич нам завещал, что "мы как мученики попадем в рай"
Гость
11 сентября, 17:24
итог правления несменяемого
Гость
11 сентября, 17:54
это распил, очередной источник наживы для властей и приближенных
Гость
11 сентября, 14:56
В школе, в университете всегда знали где убежища, что делать. Сейчас одна болтовня. У меня убежище в школе через дорогу судя по карте. Только в моем доме проживает 2000 чел, в квартале тысяч 20.
Гость
11 сентября, 14:59
на входе будет эпичная драка ;)
Гость
11 сентября, 15:39
Гость
11 сентября, 14:59
на входе будет эпичная драка ;)
Участники сво без очереди.
Гость
11 сентября, 16:19
Гость
11 сентября, 15:39
Участники сво без очереди.
и депутаты по мандатам.
12 сентября, 00:17
ох, что то не нравится мне это.
Гость
11 сентября, 15:01
Кто там говорил что в Сибири безопасно?
Гость
11 сентября, 16:14
чё эта безапасна? . тут медведи по улицам ходют с водкой и балалайкой.
Гость
11 сентября, 15:55
Скоро подальше от дальнобойных, в Сибирь перенесут столицу, жильё будет по 50 мл+
Гость
11 сентября, 16:03
"жильё будет по 50 мл+" и хлеб по 10 тыс за булку.
Гость
11 сентября, 16:02
в рай рoссиян не пустят. только в aд вместе с кpeмлeвcким fюpepoм.
Гость
11 сентября, 16:23
да в раю неинтересно. . нам бы: 1. IDDQD 2. IDKFA а на п.3.... можно и в ад.
Гость
11 сентября, 14:58
СГК к зиме готовится.
Гость
11 сентября, 15:02
Да неужели !