перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Подростков на питбайках в лесах под Новосибирском будут ловить инспекторы ДПС

Гость
3 июля, 19:10
Скажу как мотоциклист. Есть три основных момента. Первый отрицательный, что ребята покумекали с выхлопом и сделали технику очень громкой. Проблема решается заменой выхлопной системы, бюджетно. Второе : Вечно недовольных всем и вся везде полно и по любому поводу. Слушать этих старых тетек в разгаре климакса, спятивших Яжемать и брюшатых особей по недоразумению которые считают себя мужиками не стоит , их уровень сигареты, пивко и телевизор. Третье: Ребята занимаются техникой, а не ищут закладки и не протирают штаны у компьтеров и это прекрасно. Кто уничтожил ДОСААФ? Байден? Кто вместо стадионов , кроссовых трасс и пр пр понастроил человейников , а в особо лакомых местах себе особняки?! Кто сделал все платным даже для детей? Поэтому провести с пацанами разбор полетов по выхлопу и на этом всё. Радоваться нужно , что еще есть такая молодежь! Да и кстати , а кто вместо уникального ВАСХНИЛА понастроил там всего и вся.....а это был труд целых поколений Советских ученых. А теперь во всем и от всех зависим......
4 июля, 09:13
Гость
3 июля, 20:00
есть закон и нужно его соблюдать. место спортивному инвентарю только на спортивных аренах и трассах. там, где малолетний байкер не сможет причинить вред постороннему.
Один незнающий ляпнул, другие подхватили. Какой нафиг инвентарь? обустроенной или приспособленной и используемой для движения транспортных средств полосе земли либо поверхности искусственного сооружения, питбайк является механическим транспортным средством, и вне специально отведенных площадок на них распространяются требования Правил дорожного движения и технический регламент. В качестве примера можно привести: бейсбольная бита на бейсбольном поле это спортинвентарь, а в тёмном переулке - оружие. Спортивными снарядами они могут считаться только на спортплощадках, специально оборудованных для занятий спортом, в сопровождении инструктора.
Гость
3 июля, 20:00
есть закон и нужно его соблюдать. место спортивному инвентарю только на спортивных аренах и трассах. там, где малолетний байкер не сможет причинить вред постороннему.
Гость
3 июля, 20:06
Гость
3 июля, 20:00
есть закон и нужно его соблюдать. место спортивному инвентарю только на спортивных аренах и трассах. там, где малолетний байкер не сможет причинить вред постороннему.
Для начала , научись писать грамотно, без орфографических ошибок, прежде чем о законах рассуждать.
3 июля, 18:14
На ул Выставочная завелась банда на этих питбайках без глушителей, гоняют каждый день по вечерам и глушат всю округу паразиты!
3 июля, 19:58
Отстали пацаны от моды, сейчас в тренде по парку на четвереньках перемещаться, привязав хвостик.
Гость
4 июля, 05:05
Хахахахаха
Гость
4 июля, 09:15
эт точно
3 июля, 18:06
Лесопарк является особо охраняемой природной территорией и любому транспорту находится там запрещено, но все нормальные люди куда-то едут по своим делам, а эти просто туда-обратно без толку носятся. То есть по делам можно, а просто так нельзя. Двойные стандарты какие-то.
Гость
3 июля, 19:43
слишком шумно. Когда родители покупали этот транспорт своим детям, они как-то не задумались, а где чадо на нём ездить будет. Если купили --пусть трассу деткам построят.
3 июля, 20:11
Гость
3 июля, 19:43
слишком шумно. Когда родители покупали этот транспорт своим детям, они как-то не задумались, а где чадо на нём ездить будет. Если купили --пусть трассу деткам построят.
Построить трассу не проблема, проблема решить этот вопрос с чиновниками. И дело не только в выделении земельного участка, но и организационные вопросы. Бюрократии и волокиты будет выше крыши.
3 июля, 23:53
коттеджами застраивать парк тоже можно
3 июля, 20:17
А как насчёт Заельцовского бора?! Там будут этих красавчиков отлавливать?! Это какой то ад, столько шума от них! Едешь через весь город, выгуляьтся, а там эти малолетние! Шум, гам, маты, вонь выхлопных газов. Другого места для выгула "детей" не найти?!
Гость
3 июля, 23:42
Поддерживаю
3 июля, 19:31
а если появится мальчик у которого нет питбайка , но есть тросик который он может натянуть между двух берёзок
Гость
3 июля, 19:45
будет как с той собакой, которая мальчика 6 лет на самокате сбила --- поводок натянулся через дорожку по которой мальчик нёсся
3 июля, 21:41
Игорь Зенин, полно ба в. каблуков которые это делают и в зальцовском и в бугриннке и случаи что велосипедисты натыкались на тросик уже были и не раз
Гость
3 июля, 23:22
Тогда будет как в одной из частей американского ужастика "Поворот не туда". Там две дамы хотели уехать на снегоходах, а там вдруг оказался тросик. В итоге получилось, дамы отдельно, головы отдельно.
3 июля, 21:03
Как было раньше: Для подростков мопед с 1 л.с. и при том, что инспектора ГАИ при каждом удобном случае вырывали высоковольтные провода. А остальным права, номера на мотоциклы, ежегодный техосмотр и требования: Ни каких конструктивных изменений. Особенно вариации с глушителем. Тоже самое с машинами. И на улицах была относительная тишина. А сейчас реактивные двигатели на дорогах. Особенно поздними вечерами. И ни какого контроля.
4 июля, 00:36
Не реактивные двигатели, газонокосилки на последнем издыхании
4 июля, 07:37
Лео., Алерт, опасность!! женатик детектед!!
4 июля, 20:14
4 июля, 00:36
Не реактивные двигатели, газонокосилки на последнем издыхании
Да нет, они потише. Вечерком в начало Советской придите, посидите, послушайте.
Гость
3 июля, 18:34
ГАИ вообще не работает ….. Автомобили ездят с Прямотоками ( громкими Выхлопными трубами ) Дрифтуют и ТД … может Бастрыкин подключится
Гость
3 июля, 18:50
Гостью, Бастрыкин не знает где Новосибирск , пугалку придумали
3 июля, 18:09
все это просиходит поодной причине - отсутствие треков и доступных спортивный трасс для питбаков и всяких секций для подростков, кроме того - на питбайке подавляющее большинство подростков не может добраться до этих трасс без авто с прицепом - так как передвижение на спортинветаре по допам - запрещен, а отцы не всегда могут доставить ребенка с мотоциклом до трассы (даже если бы эти трассы были, да и с отцами у ваших детей - тоже беда) так что надо не ловить их (это приведет к трагедиям когда пацаны будут удирать от полицейских - разобьются, что уже быывало) а надо оранизовывать спортивные секции и трассы и не одун на весь город. а несколько трасс в разных районах по области и пригороду
3 июля, 18:11
Твои слова да чиновникам в уши.
3 июля, 18:12
3 июля, 18:11
Твои слова да чиновникам в уши.
женатик?
Гость
3 июля, 18:14
3 июля, 18:12
женатик?
Пациент?
Гость
3 июля, 18:21
Аналогичная ситуация в Заельцовском бору в районе м-на Стрижи.
Гость
3 июля, 19:20
Гость, то же деревня.
Гость
3 июля, 21:44
Карьер Мочище (район ул.Павлова).
Гость
3 июля, 18:05
На дачном и лесном шоссе тоже можно ловить
Гость
3 июля, 18:50
А что насчет тех гонщиков, кто летает на таких же питбайках по Заельцовскому парку ? Этих не собираются оттуда выгнать? Там рядом у конечной остановки какая то секция проката. Может еще кто свои привозит. Летают толком не умея кататься. Гул форсированных двигателей по всему парку стоит, гарь от движков ДВС засирает парк. Плюс опасность что собьют. Там и взрослые и дети гуляют. Эти питбайкеры летают не особо смотря вперед и летают быстро! Хозяина нет нормального в Заельцовском парке, кто бы рейды провел вместе с силовиками, поотлавливал этих гонщиков и штрафами озадачил ? Обратите внимание на Заельцовский парк, очистите его от этих мото- гонщиков ?
Гость
3 июля, 19:08
Гость, про Заельцовский парк отдельная статья будет, а пока про ВАСХНИЛ, потерпите.
Гость
3 июля, 19:14
Гость
3 июля, 19:08
Гость, про Заельцовский парк отдельная статья будет, а пока про ВАСХНИЛ, потерпите.
Статья про Заельцовский нужна сто процентов! Парк для города значимый. Много гуляющих, в т.ч. пожилых и с детьми. Недоросль летает на мотоциклах, засирая парк топливом, создавая проблемы для отдыхающих.
Гость
3 июля, 19:46
Гость
3 июля, 19:14
Статья про Заельцовский нужна сто процентов! Парк для города значимый. Много гуляющих, в т.ч. пожилых и с детьми. Недоросль летает на мотоциклах, засирая парк топливом, создавая проблемы для отдыхающих.
статья нужна для д кто водваре ашины паркуют ты та паркуешь вот стебя первого начать надо выгнать нафег а потом уже отругих говарить
Гость
3 июля, 18:19
А ГАИ чё ссыкотно гонщиков па Красном проспекте ловить или на пл.Маркса!?
Гость
3 июля, 17:58
в Кудряшах когда будут ловить их? Сколько можно собираются группой по5-7 и гоняют как оглашение
Гость
3 июля, 17:58
Да пусть катаются, лучше чем дома сидеть в гаджеты пялиться. Все бы вам запрещать!
Гость
3 июля, 18:07
а если вашего ребенка или вас в парке собьет такой вот восьмилетний байкер? и ведь он не виноват - не достиг возраста понимания ответственности. виноваты родители. которые поддаются круглосуточному нытью "у всех друзей есть и мне купи".
3 июля, 18:09
Гость
3 июля, 18:07
а если вашего ребенка или вас в парке собьет такой вот восьмилетний байкер? и ведь он не виноват - не достиг возраста понимания ответственности. виноваты родители. которые поддаются круглосуточному нытью "у всех друзей есть и мне купи".
А, если такой байкер собьет вас во дворе?
3 июля, 18:10
Гость
3 июля, 18:07
а если вашего ребенка или вас в парке собьет такой вот восьмилетний байкер? и ведь он не виноват - не достиг возраста понимания ответственности. виноваты родители. которые поддаются круглосуточному нытью "у всех друзей есть и мне купи".
а если ваш сыночка мамина корзинчока вырастет бабой?
В прошлом году было по спокойнее. А сейчас просто ахтунг там. По дамбе спокойно не пробежать. Особенно после дождя разбирают дорогу. И вроде место есть, но вечное месиво в тени и вонь после них, а также чудаков на квадроциклах, разбивающих дорогу в лесу и на дачах наводит на мысли провести магический ритуал по их искоренению.😠
3 июля, 18:14
Отстаньте от них! Они готовятся защищать Родину.
Гость
3 июля, 19:40
из них защитники Родины, как из известной субстанции пуля.
3 июля, 20:20
Гость
3 июля, 19:40
из них защитники Родины, как из известной субстанции пуля.
Мотокросс в СССР был одним из самых популярных видов мотоциклетного спорта. За него отвечало ДОСААФ СССР - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Его приемник ДОСААФ России обязано развивать технические виды спорта и готовить допризывников по военно-учётным специальностям.
Гость
3 июля, 18:44
«Носятся без толку», после этой статейки будут носиться с толком.
Гость
3 июля, 19:31
В Заельцовском есть охрана,пожилые дядьки говорили мне,что у них все под камерами,всё на контроле. Зайти надо в дом,где сидит администрация парка и спросить. А вообще,правильно,надо создавать такие секции и создавать этим подросткам условия ,чтобы они катались на трассах далеко от жилья,чтобы был нормальный тренер и бесплатное посещение. Но это уже возможно в другой стране с другим обществом,где о людях и подростках заботятся,а это не про нас!
Гость
3 июля, 19:39
Уважаемые РОДИТЕЛИ ПОДРОСТКОВ! Вам, ваши дети хлопот не создают? Ваши дети НЕ взрослые, ответственность будет на вас.
Гость
3 июля, 20:18
почему только васхнил.советский район обьгэс гонщики гоняют и днем и ночью.без номеров.без касок.по 3 человека в седле.и никто их не ловит
3 июля, 18:51
когда уже все пере..я
3 июля, 18:01
ну да, срочно запретить. бабам надо из пацанов воспитать таких же баб как они сами
Гость
3 июля, 18:25
что ты несешь? сел на питбайк и сразу пацан, а дети на велосипедах - бабы?
Гость
3 июля, 19:20
Тебе не запрещали, но вырос бабой.. Верещишь тут целыми днями как пэмээснутый..
Гость
3 июля, 19:50
У тебя когда климакс закончится, несчастная?
Гость
3 июля, 18:25
Давно пора отловить всех подростков. Пусть займутся делом. Пусть дороги подметают
3 июля, 18:19
штрафовать.
Гость
3 июля, 20:42
Наркоманит молодежь- плохо, бухают -плохо, по лесу катаются появился хоть какой-то интерес, ведут здоровый образ жизни тоже плохо....люди вы с ума посходили просто
Гость
3 июля, 21:06
нормальный интерес - подвергать опасности пешеходов и велосипедистов? я на велосипеде катаю, а на встречу или по пересекающей дорожке едет это чудо - чего ожидать от ребенка за рулем агрегата с абсолютно непонятными характеристиками?
4 июля, 00:48
Тот факт, что они катаются, не исключает того, что они наркоманы, полно под всякими синтетиками катается малолеток.
Гость
3 июля, 20:51
Молодняк закладки развозит?
Гость
3 июля, 22:42
С ревушими двигателями? Нет. Скорее уж велосипедисты или типа "гуляющие влюбленные пары малолеток и чуть постарше".
Гость
3 июля, 19:09
Вроде не в лесу и то нельзя. Раньше молодые мы то на ижах гоняли было прикольное детство а щас детям не чего нельзя даже в лесу
Гость
3 июля, 19:15
Они не только по парку гоняют! Но и по всему Васхнилу, с жутким шумом. Прям по дорогам. Житья от них нет. И никто не ловит, никакой управы! ГАИ у нас в городе только тонировкой занимается похоже. А реальные проблемы жителей, их не волнуют
Гость
3 июля, 19:19
Краснообск превратился в помойку!!! Дети на мопедах, отсутствие дорог. Никому дела нет!!!
Гость
3 июля, 19:25
Интересно, кто им на азс бензин продает
Гость
3 июля, 20:05
может Вам на жм Кропоткина гаражи показать где живут гонщики?
Гость
3 июля, 21:50
Да они гоняют так, что новости не слышно, это ужас какой, в краснообске невозможно спать
Гость
4 июля, 07:45
А где в НСО находится специально отведённое место для езды на питбайках ??? И чем мешают вам дети в лесу и поле ????
Гость
4 июля, 07:52
Пусть лучше катаются, чем в подъезде ссут)
Гость
3 июля, 18:07
Не боятся ездить по узким дорогам со скоростью.
Гость
3 июля, 18:31
Пусть лучше по роще катают, чем по поселку ночью. Пердячие звуки под окнами в ночи - адище
Гость
3 июля, 22:57
Люди что с вами стало? 80е годы в подъездах курили и даже в лифтах!!! Я пацан лет 5 в садик с мамкой иду, а тут сосед с папиросой в лифт зашел- поздоровались и разошлись. На мотоциклах кто постарше все гоняли и кто даже без глушителя-никто не возмущался. А тут дети в лесу катаются и кому то мешает.
Гость
3 июля, 19:21
"Три экипажа отдельного батальона ДПС у нас будут работать в парке Сигягина" вы спросите: ну и где ДПС??? А они скажут: Как и обещали, в парке СИТЯГИНА!!!
Гость
3 июля, 21:19
Синягина
Гость
3 июля, 20:49
Зачем их ловить колючку кинул на дорогу и спать пошел спокойно
4 июля, 07:37
Гость, такие как ты бабаженатики это и делают
Гость
4 июля, 03:13
Так вы дайте участок под трассу!!! Уже ходили... - отправили куда подальше, даже за наши деньги!!!
4 июля, 07:40
Гость, они ее смогут добраться до трассы. потому что по ДОП им ехать нельзя, а авто с прицепом (тут слово прицеп приобрело свой естественный смысл) для перевозки Пит байка есть не у всех
Гость
3 июля, 19:50
смысл этих байков? как были дрыщи, так и останутся. даже мышцы ног не накачают как на велосипеде. Кому такие парни нужны? он тишот свой снимет, а у него жир на руках висит...бррррне люблю жирных обвислых
Гость
3 июля, 20:24
А вот сам попробуй проехать по лесу на эндуро мотоцикле. Упал , поднимай 120 кг веса мотоцикла. Едешь на сложном рельефе, в стойке, прокачаешь мышцы ног, попы и рук порой. Разовьётся хороший баланс, внстибулярка только спасибо скажет. Езда по лесу со сложным рельефом - равносильно сходить в спортзал
4 июля, 00:54
Гость
3 июля, 20:24
А вот сам попробуй проехать по лесу на эндуро мотоцикле. Упал , поднимай 120 кг веса мотоцикла. Едешь на сложном рельефе, в стойке, прокачаешь мышцы ног, попы и рук порой. Разовьётся хороший баланс, внстибулярка только спасибо скажет. Езда по лесу со сложным рельефом - равносильно сходить в спортзал
Это не эндуро, а мопеды, по сути, 50-70 кг, ничего ты не прокачаешь с их помощью, кроме тугоухости к 25 годам.
3 июля, 21:27
Надо что - то делать с движением грузовиков, особенно в черте города. Водилы, чаще всего, совершенно неадекватны. Не досыпают, торопятся и всячески нарушают. От них всегда исходит опасность на дороге. Снесут к чертям и даже не заметят. Я из-за них всегда нарушаю ПДД, приходится превышать скорость и очень значительно, чтобы уйти от них подальше.
Гость
3 июля, 18:44
По лесу пускай ездили бы. Там ревом жителям не мешают и вероятность того, что кого-нибудь собьют не велика. Гоняйте пацанов на дорогах общего пользования.
Гость
3 июля, 18:56
Беспредел вертикалки рождает беспредел в самом низу
Гость
3 июля, 18:59
Нездоровые
Гость
3 июля, 18:59
моцыки берут, чтобы терять здоровье и жизни, и портить жизни окружающих
Гость
3 июля, 20:37
А коробочников -шашлычников будут ловить, которые утюжат лесопарки, я уж не говорю про газоны.
Гость
3 июля, 21:51
Лес облюбовали? Да они весь город на уши поставили. В любом районе спросите и вам ответят, что уже нет сил терпеть этот беспредел. Вот только что под окнами грохот стоял адский. И это в нашем, когда-то тихом районе ОбьГЭСа. А теперь то большегрузы валом валят через район на междугороднюю трассу, разбивая асфальт. То теперь эта напасть - молодежь на моцыках, ни к каким разговорам не способная, творят что хотят, газуют специально возле домов с диким ревом хоть днем, хоть ночью. У народа терпение заканчивается уже. И если родители этих малолетних уродов таким образом решили избавиться от своих ненужных детешек, покупая им трековую мототехнику, и у работников гаи нет времени ими заниматься, то люди вот-вот уже сами это решат. Пусть тогда не жалуются, не бегают с воплями, что их дитачку обидели. Поздно. Раньше надо было думать.
Гость
3 июля, 22:57
/Бездетный Бич/ Байкеры подрастают.. Ночные волки Путина.