перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Новосибирцы отреагировали на высказывание Артемия Лебедева о городе

8 апреля 2024, 09:25
Все по существу сказал! Может кто из власть имущих услышит этого блогера, шум поднимется, ген. прокуратура или след. комитет, почему отчеты от губера одни, а по факту полный капец, рейтинги какие то левые! Может кто ответит за превращение города в помойку!!!!!
Гость
8 апреля 2024, 09:29
Пока судят только за ржавую стелу, которой по документам даже не стояло...некогда насущным заниматься
Гость
8 апреля 2024, 11:00
Гость
8 апреля 2024, 11:00
Пока судят только за ржавую стелу, которой по документам даже не стояло...некогда насущным заниматься
Не ври. Не знаешь -не пиши чепуху. Стелла стояла и сейчас находится на своем месте. А то, что касается какого то Лебедева (кто это?), так эти провокации делаются с одной целью - засветить свое имя в прессе. А это можно сделать только скандальным образом. Такую фигню он пишет и про другие города. Вот так как и ты. Бессовестные люди. А комментаторы ведутся на эти желтые статьи. И грызутся между собой. Прямо смешно читать: кто кого. Вот это и есть главная цель.
Гость
8 апреля 2024, 11:06
им зачем денег нагребли и все
8 апреля 2024, 09:51
Увы, но он абсолютно прав
Гость
8 апреля 2024, 11:02
Абсолютно не прав.
Гость
8 апреля 2024, 11:21
Гость
8 апреля 2024, 11:21
Абсолютно не прав.
Тебя в Новосибирске давно не было?
8 апреля 2024, 17:33
Гость
8 апреля 2024, 17:33
Абсолютно не прав.
Увы, он прав. Как это ни печально
8 апреля 2024, 10:25
Для нас Бердчан поездка в НСК ад. Культура пропала во всех случаях.Парковка беда.Домой приезжаешь грязный как свиня.
Гость
8 апреля 2024, 10:37
Вот точно, вчера съездил в центр и как будто в грязи извалялся. Причем не физически.
Гость
9 апреля 2024, 09:00
Как говорится, свинья грязь найдет
9 апреля 2024, 09:50
Гость
9 апреля 2024, 09:50
Как говорится, свинья грязь найдет
Самокритично как.Браво!!!!Сьездил и испачкался.
Гость
8 апреля 2024, 09:15
Если бы городом управляли люди, которые действительно хотели бы сделать его красивым и чистым, они бы это сделали. Грязь побелить легко, нужно просто захотеть. Ничего изобретать не нужно - просто посмотрите, как это сделали в других странах! А пока в мэрии управляют застройщики (тупо дербанят город) ничего не будет....
8 апреля 2024, 09:36
Гость, "...грязь побеЛить..."? Отличное предложение!!!👍👏😂
Гость
8 апреля 2024, 09:46
8 апреля 2024, 09:46
Гость, "...грязь побеЛить..."? Отличное предложение!!!👍👏😂
Не придирайтесь. Подумаешь не на ту клавишу нажалось. А ведь правильно сказано!!!!!
Гость
8 апреля 2024, 11:07
8 апреля 2024, 11:07
Гость, "...грязь побеЛить..."? Отличное предложение!!!👍👏😂
Тот случай, когда слово с опечаткой как нельзя кстати отражает суть проблемы 😁 Вместо того, чтобы решать проблему, проще замаскировать или сделать фиктивно, навести суету, изобразить бурную деятельность, а по итогу деньги потрачены и ничего полезного не сделано 🤦
8 апреля 2024, 09:40
спрашивал не спрашивал, хамовато звучит не позорьтесь) человек вправе высказывать своё мнение. По сути прав, город грязен как никогда. На счет общепита прав на 100%. Кроме ценника конского барыг нет ничего. В Красноярске набережная одна летом чего стоит, какие летники с мягкими диванами.
Гость
8 апреля 2024, 11:01
Ничего там нет в этой Красноярской набережной. Не вводите людей в заблуждение. Что то чуть лучше, что то чуть хуже. Примерно одинаково.
Гость
8 апреля 2024, 11:01
👏👍
8 апреля 2024, 13:51
Гость
8 апреля 2024, 13:51
Ничего там нет в этой Красноярской набережной. Не вводите людей в заблуждение. Что то чуть лучше, что то чуть хуже. Примерно одинаково.
ну если для вас деревянные стулья балтика а-ля 90-х это плюс минус, то я лично эстет)
8 апреля 2024, 09:09
"город страшная сила - вот и ты пропал.."
Гость
8 апреля 2024, 09:26
Так Новосибирск действительно стал городом свинарником. Кругом мусор, грязь, разбитые дороги. На дорогах хаос, водителей никто не контролирует в следствии чего огромное количество нарушений ПДД. Большое количество недостроев, в том числе и в крупных городских и региональных проектах (4 мост, станция метро спортивная, Первомайский сквер, Набережная, поликлиники которые должны были запустить в 2022, школы там же и т.п.)
Гость
8 апреля 2024, 11:08
"...На дорогах хаос, водителей никто не контролирует". А водители откуда? Из Красноярска или Москвы? Чего контролировать - хамов и наглецов? Так это мы, жители, которые жалуются на это самое. Круг замкнулся! Вы этого не знали?
Гость
9 апреля 2024, 05:28
Гость
9 апреля 2024, 05:28
"...На дорогах хаос, водителей никто не контролирует". А водители откуда? Из Красноярска или Москвы? Чего контролировать - хамов и наглецов? Так это мы, жители, которые жалуются на это самое. Круг замкнулся! Вы этого не знали?
То есть, предлагаешь всё пустить на самотёк, пока буржуи и мэрия денежки в карман складывают и довольны, что вы там сами когда-нибудь самоорганизуетесь и за свой счёт создатите город-сад и инфроструктусу сами обновите? Какие вы удобные рабы для рабовладельцев с толстым кошельком. Мор города, это твой коммент был?
Гость
8 апреля 2024, 09:27
У Артема явно с насмотренностью получше, я ему охотно верю. Грязью наш город он не поливает - винить в этом надо не его. Тут и поливать не приходится)
5 августа 2024, 23:51
Город большая свалка в общем. Дороги грязные и все в ямах. Позорище руководителям города, который по числинноста 3 по стране. Городам занимаються , так что все приходиться переделывать. Будьте прокляты все кто его довёл и доводит до уличного туалета.
Гость
8 апреля 2024, 09:32
Давно перестал его читать, после того как он стал откровенно топить за Путина. Татьяныч прав, здесь обсуждать нечего. Выйдите на пл.Маркса прогуляйтесь в любом направлении, что Титова что Немировича, что Сибиряков-Гвардейцев из себя представляют. Полагаю что товарищу Титову и товарищу Немировичу было бы неловко на эту помойку смотреть, названную их фамилиями. Фонтанирующие нечистоты и разруха.
Гость
8 апреля 2024, 11:15
А я полагаю, что "товарищу Титову и товарищу Немировичу было бы неловко" за бескультурье и образ жизни многих наших горожан. Которые доводят город до такого состояния. Мусор то кто валит? Кто на газонах паркуется? Стыдоба...
8 апреля 2024, 13:28
Гость
8 апреля 2024, 13:28
А я полагаю, что "товарищу Титову и товарищу Немировичу было бы неловко" за бескультурье и образ жизни многих наших горожан. Которые доводят город до такого состояния. Мусор то кто валит? Кто на газонах паркуется? Стыдоба...
Почитайте про теорию разбитых окон. Там, где чисто, потому что регулярно убирают, даже быдло мусорить постесняется.
8 апреля 2024, 17:37
8 апреля 2024, 17:37
Почитайте про теорию разбитых окон. Там, где чисто, потому что регулярно убирают, даже быдло мусорить постесняется.
Ну, у таких людей другой лозунг: чисто там, где не мусорят. Хотя чисто там, где убирают
8 апреля 2024, 09:20
Поставьте мэром генерального директора компании Русь ( Рыбакова) Подкупить его не подучиться така как миллиардер, а вот порядок в городе наведет ! Посмотрите на бульварный переулок на кедровый массив и все сразу становиться ясно что у человека в голове !!!
Гость
8 апреля 2024, 09:23
А оно ему надо?
Гость
8 апреля 2024, 09:24
Нет неподкупных людей,у каждого своя цена.
Гость
8 апреля 2024, 11:03
Ну вот возьми и поставь. Чего советы раздаешь? Это одно. Второе. Он сам этого желает? Вот так.
Гость
8 апреля 2024, 09:00
Пыль с каждой новой весной прибавляется в геометрической прогрессии
Гость
8 апреля 2024, 09:42
Ну так все больше машин паркуется на газонах, отсюда грязи больше и на дороге и на том месте где была трава. Песок сыпят зимой также, убирают тоже
Гость
8 апреля 2024, 11:05
Гость
8 апреля 2024, 11:05
Ну так все больше машин паркуется на газонах, отсюда грязи больше и на дороге и на том месте где была трава. Песок сыпят зимой также, убирают тоже
А кто? Кто паркуется на газонах? Не те ли кто пишет про пыль и грязь? Всем надо чистоту, а многие как (из корыта питаются) себя ведут. Не будет красиво, граждане! Сами себя в помойное ведро суете.
Гость
8 апреля 2024, 11:22
Гость
8 апреля 2024, 11:22
Ну так все больше машин паркуется на газонах, отсюда грязи больше и на дороге и на том месте где была трава. Песок сыпят зимой также, убирают тоже
А ничего, что всю зелень извели?
Гость
8 апреля 2024, 09:14
правда глаза колет?
8 апреля 2024, 09:53
Да всё правильно сказал пацан! Какие собственно жители такой и город...
Гость
8 апреля 2024, 10:25
И при чем тут жители? Жители что ли должны заниматься ремонтом дорог и уборкой? Ведь вся грязь у нас именно от дорог.
Гость
8 апреля 2024, 11:07
Гость
8 апреля 2024, 11:07
И при чем тут жители? Жители что ли должны заниматься ремонтом дорог и уборкой? Ведь вся грязь у нас именно от дорог.
Да, жители. Специально обученые жители. Чтобы жили потом там, где строили и ремонтировали. А не оглы, которые, сорвав куш пожирнее, уезжают в свой оглыстан.
Гость
8 апреля 2024, 11:12
Совершенно согласен. Всем нужен хороший МЭР. Носами жители развозят грязь - стыдно смотреть. Газоны запаркованы, урны завалены пластиком, мусор бросают, плюют, окурки бросают.... Люди, кто вам порядок наводить будет, а? Ждите МЭРа.
8 апреля 2024, 09:12
Цвет его волос - большое недоразумение.
Гость
8 апреля 2024, 09:27
Ну хотя бы не грязно-серый типа платина. Очень хорошо ему
Гость
8 апреля 2024, 09:39
Недоразумение здесь иная.
Гость
8 апреля 2024, 10:42
иная любит инспектировать содержимое чужих штанов 😫
8 апреля 2024, 21:03
Стоял сегодня в Ленинском р-не возле бывшего Океана на Вертковской и смотрел на высотки, которые городят на месте бывших деревянных двухподъездников. Бог ты мой, кто во что горазд! Все разномастные и глазом зацепиться не за что!Расхватали недешевую землю в центре левобережья и лепят горбатого, лишь бы скорей продать! Есть в городе генплан? Кто вапще отвечает за этот беспредел?
Гость
8 апреля 2024, 09:00
Не важно кто сказал, а важно согласны вы с этим мнением или нет. Большинство жителей согласны. И надо что то менять.
8 апреля 2024, 08:54
Без фриков знаем,что наш город худший в мире,просто отвратительный.
Гость
8 апреля 2024, 08:59
Воистину, везде хорошо, где нас нет.
Гость
8 апреля 2024, 10:20
В Читу езжай, в Читуууу (с) Там похлеще.
Гость
8 апреля 2024, 11:06
Это только благодаря вот таким жителям. Худшим и отвратительным.
Гость
8 апреля 2024, 09:02
Искалеченный измученный город с хорошими людьми!
Гость
8 апреля 2024, 10:27
Про людей можно тоже поспорить. Много быдла, косящего под культурных людей.
8 апреля 2024, 17:38
Гость
8 апреля 2024, 17:38
Про людей можно тоже поспорить. Много быдла, косящего под культурных людей.
Вы самокритичны
Гость
8 апреля 2024, 20:52
Гость
8 апреля 2024, 20:52
Про людей можно тоже поспорить. Много быдла, косящего под культурных людей.
Гость, это приезжие
Гость
8 апреля 2024, 09:31
Убрать Бионорд из города, задолбали уже, сначала грязь с ним, теперь "пыль" до середины лета
Гость
8 апреля 2024, 10:37
Наш город самый лучший! У нас самые лучшие дороги, самые высокие темпы строительства станции метро Спортивная и самый лучший мэр! Хотя нет, самого лучшего мэра у нас убрали
Гость
8 апреля 2024, 09:23
Здесь всё просто. Город никому не нужен,ни губернатору,ни мэру. Чиновников постоянно ловят на воровстве,дороги ужасные. А застройки-это что-то! На Южно-чемском лепят многоэтажки,где дороги в частном секторе узкие,пробки ужасные! Например,часто бываю в Краснодаре,там так не строят. Та же Пермь чистая,ухоженная или Тюмень. А , Новосибирск просто убивают-застройками,дорогами,грязью,ремонтами мостов,дикими пробками!
Гость
8 апреля 2024, 09:28
А президенту нужен? Царь хороший - бояре плохие?
Гость
8 апреля 2024, 09:48
Убивают? Им всё равно. Главное - денег побольше урвать. Неужели кто-то верит, что "они" о людях думают?
8 апреля 2024, 17:37
Гость
8 апреля 2024, 17:37
А президенту нужен? Царь хороший - бояре плохие?
Оба хуже
Гость
8 апреля 2024, 09:44
Вот с этих, что на газонах паркуются - колёса свинчивать и не отдавать, пока казну как положено не пополнит и километр дороги не вылижет
Гость
8 апреля 2024, 11:20
Согласен на 100%. Установить штрафы драконовские. И нещадно увозить на штрафстоянки.
8 апреля 2024, 17:38
Гость
8 апреля 2024, 17:38
Согласен на 100%. Установить штрафы драконовские. И нещадно увозить на штрафстоянки.
и лучше в район Тогучина...
Гость
8 апреля 2024, 17:44
8 апреля 2024, 17:44
и лучше в район Тогучина...
Бабуля, в твой родной Карасук.
8 апреля 2024, 13:20
Артем Татьяныч прав!
Гость
8 апреля 2024, 09:39
Реклама на каждом щите, НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ - тут много засохло, кроме локтя и городетского? а если никто не засох - зачем эти щиты?
Гость
8 апреля 2024, 09:58
«А его мнения кто-то спрашивал?» А вы на что, собственно, обиделись? На то что люди, которые в наш город приезжают охреневают от грязи, пыли, серости и убитости дорог? Не нужно на правду обижаться, всё так и есть. Архитектурный хаос, который построен без учета возможностей дорожной сети, недостроенные развязки, отсутствие зелени и внятного плана развития.
8 апреля 2024, 11:13
Даже мужик с голубой головой в шоке! У нас по городу можно в противогазе ходить и смотреть в небо. Дюна54
9 апреля 2024, 07:48
Только мнение Терешковой вместо реальных дел имеет какое-нибудь значение?! Эта "ангел-хранитель" города когда-нибудь улетит из мэрии?
Гость
8 апреля 2024, 10:00
Увы, но он сказал все верно. За последние 20 лет горе управленцы и их дружки девелоперы испоганили город, превратив его из города утопающего в зелени летом и белоснежного зимой с огромным количеством предприятий при этом и ученых в сплошные Гастрокорты и Хилокский ....посреди грязи , реагентов , бурого уголька , бесконечных запретов шлагбаумов, охранников которые ничего не охраняют по сути и камер на каждом столбе кормящих не понятно кого , кривых тратуаров и уродливых остатков от деревьев с наклееными на них объявлениями о спиле......мерзко.
Гость
8 апреля 2024, 10:31
За 30 лет, если быть точнее
Гость
8 апреля 2024, 13:48
ну и что он неправильного сказал?? Я бы сказала очень аккуратно высказался... я бы не была так добра... То во что город превращают власть имущие - это просто слезы, каждый участок зелени изничтожается, все пятачки которые можно застроить - застраиваются, никакой заботы об инфраструктуре для жизни в городе нет... плитку перекладывать в парках где она и так есть, да пилить бюджеты федеральных проектов по благоустройству - все на что способы эти убогие работнички мэрии и обладминистрации... г-н Травников вы планируете заботиться о городе?? мэра вы убрали, теперь все в ваших руках! покажите что можете! Пока не нравится - например пытается застроить лес Сосновый бор под предлогом заботы о детях сиротах... Правительство НСО планирует застроить лес за старым ЛДС жилыми домами, прикрываясь решением проблем жилья для детей-сирот Вчера, 4 апреля, состоялась комиссия по изменению генплана города, на которой было принято решение о переводе участка 54:35:033695:139 (1,2 га) за старым ЛДС из зелёной зоны в зону жилой застройки. Глава департамента строительства Алексей Кондратьев пояснил, что проект будет рассмотрен на сессии Совета депутатов в мае этого года без публичных слушаний, сославшись на постановление Правительства области. Интересный юридический факт: возможность менять генплан без слушаний именно под масштабный проект для жилья детям-сиротам появилась всего две недели назад,
Гость
8 апреля 2024, 16:11
К сожалению та же участь ждёт стадион Спартак, Синар, скорую помощь на Шамшиных
Гость
8 апреля 2024, 10:07
Свинополис. Уже давно. и конца и краю нет этому нашему свинарнику. Пыль столбом, ямы и грязь !
Гость
8 апреля 2024, 10:28
И запах от свинокомбината...
Гость
8 апреля 2024, 11:17
И жильцы похожи на этих животных. Т.к. именно они превращают город в стойло.
8 апреля 2024, 13:29
Гость
8 апреля 2024, 13:29
И жильцы похожи на этих животных. Т.к. именно они превращают город в стойло.
Вы и превращаете? Я вот - нет.
Гость
8 апреля 2024, 16:49
Мне стыдно за этот город. Зимой я не могу ходить по улицам, потому что они разбитые, нечищенные, скользкие. Выходишь из дома с ощущением,что сейчас придется преодолевать. С трудом представляю, как еще 10 лет назад выбегала из дома на каблуках, наверное, была моложе = но и город был явно чище. Весной это отдельная песня - 100 оттенков серо-бурого, грязные тротуары, везде грязь, лужи, разбитые дороги. Если это все бионорд - то может откажемся от него, ну не может быть такой грязи в нормальном городе. Общественный транспорт не работает, если ты не на машине, ты не доедешь никуда, а если на машине - будешь стоять вечность в пробках. Дома все разбитые, страшные, уставшие. И это в центре города. Я не пессимист, я описываю факты. Довести город до такого состояния нужно умудриться.
8 апреля 2024, 09:01
Недоразумение назвало город недоразумением. 😂😂😂
Гость
8 апреля 2024, 12:34
Все верно написал, сам я Новосибирец во втором поколении и вот что скажу гулять городе негде абсолютно, Березовая роща Заельцовский парк и Зоопарк (где в субботу больше 20 000 человек было..и все... В вообще такое ощущение что город в руках у временщиков которые думаю как выжать побыстрее из того что есть и свалить и город ими поделен на сектора- у кого то строительство и ремонт дорог , у кого то поликлинники и школы( история про концессию на 7 поликлинник- не слышали ?) кто то мосты 4 воздвигает..кто то точечной застройкой заведует.. кто то ...прокат самокатов в городе разрешил... так как нефть в городе не добывают воровать приходиться из того что есть-социалка и строительство
Гость
8 апреля 2024, 16:06
Гулять есть где, но количество мест очень ограничено и конечно эти места не рассчитаны на такое количество населения. Новых по- настоящему больших парков и скверов не закладывается. К большому сожалению, Вы правы Новосибирск - город временщиков, идут года всё думаешь, ну вот ещё пару лет придет новый мэр, новый губернатор, ещё пару лет,новый срок, ещё пару лет.......нет ничего не меняется.
8 апреля 2024, 17:42
Гость
8 апреля 2024, 17:42
Гулять есть где, но количество мест очень ограничено и конечно эти места не рассчитаны на такое количество населения. Новых по- настоящему больших парков и скверов не закладывается. К большому сожалению, Вы правы Новосибирск - город временщиков, идут года всё думаешь, ну вот ещё пару лет придет новый мэр, новый губернатор, ещё пару лет,новый срок, ещё пару лет.......нет ничего не меняется.
Ну где? Шесть парков, причем небольших, на 1,7 миллиона? Я очень рада, что парк у ЛДС сделали, пошла попридираться... и не придралась, понравилось. Набережная совсем не так плоха, как пишут. Заельцовский хорош, ну так ехать на автобусе через полгорода, чтобы погулять, это как-то экстремально...
Гость
8 апреля 2024, 17:47
8 апреля 2024, 17:47
Ну где? Шесть парков, причем небольших, на 1,7 миллиона? Я очень рада, что парк у ЛДС сделали, пошла попридираться... и не придралась, понравилось. Набережная совсем не так плоха, как пишут. Заельцовский хорош, ну так ехать на автобусе через полгорода, чтобы погулять, это как-то экстремально...
Бабуля, ты же сейчас в Петергофе, а жила на Лежена, где полгорода.
Гость
8 апреля 2024, 10:16
Темка, зачем волоса фиолетом накрасил, некрасиво же, а так прав конечно
Гость
9 апреля 2024, 05:42
Тебе шашечки или ехать? Какое тебе дело до его цветовой гаммы на голове?
Гость
8 апреля 2024, 09:58
В России принято на критику отвечать хамством. По какой-то причине критика воспринимается как личное оскорбление, а не как добрый и справедливый жест указывающий на объективные недостатки. Кто-то проехал на красный свет, едва не создав аварию, ему посигналили а русский вместо того чтобы извиниться сигналит в ответ. Нормальные люди так не делают, им стыдно за то что их нарушение было замечено, они теряют свою репутацию которую берегут. А когда все вокруг разрушено и ничего святого в народе нет, начинаются вот такие явления, беречь репутацию не надо потому что ее ни у кого вокруг не стало.
Гость
8 апреля 2024, 10:02
Город как город! А в чем-то Лебедев прав! Несуразная застройка это бич Новосибирска! Застройщики со своими небоскребами и их цветовой палитрой одолели! Недавно проезжал Тихомиров, это ж полная чушь! Те кто там покупает апарты, вы в своем уме вообще! Черно-грянорозовый цвет, беееее И так много где
Гость
8 апреля 2024, 12:59
Прав Артемка на 200%. Грустно мне, коренному жителю Новосибирска в третьем поколении это признавать, но прав! Я в детстве, в 80-е помню как после дождя ручьи прозрачные бежали вдоль тротуаров. Дворники были, ЖКХ, поливальные машины с вечера и утра ездили. Дорог, как не было, канеш, так и нет, но вот общая чистота города была отличная! А сейчас потоки грязи и мутные лужи. Город без хозяина за 30 лет превратился в помойку. А в "администрации" города сидят одни извлекатели прибыли. Так что город этот умер давно и воскресить его вряд ли получится.
Гость
8 апреля 2024, 13:40
ну и что он неправильного сказал?? Я бы сказала очень аккуратно высказался... я бы не была так добра... То во что город превращают власть имущие - это просто слезы, каждый участок зелени изничтожается, все пятачки которые можно застроить - застраиваются, никакой заботы об инфраструктуре для жизни в городе нет... плитку перекладывать в парках где она и так есть, да пилить бюджеты федеральных проектов по благоустройству - все на что способы эти убогие работнички мэрии и обладминистрации... г-н Травников вы планируете заботиться о городе?? мэра вы убрали, теперь все в ваших руках! покажите что можете! Пока не нравится - например пытается застроить лес Сосновый бор под предлогом заботы о детях сиротах...
Гость
8 апреля 2024, 13:52
продолжение... Интересный юридический факт: возможность менять генплан без слушаний именно под масштабный проект для жилья детям-сиротам появилась всего две недели назад, 19 марта постановлением Правительства области 105-п. И уже 4 апреля был найден подходящий участок. Второй факт: мэр своим постановлением от 14.12.2023 №7037 исключил этот участок из границ городских лесов, ссылаясь как раз на некий масштабный инвестиционный проект и протокол совещания с замгубернатора Знатковым. То есть проект обсуждался давно, и вероятно специально под него и приняли целое постановление Правительства. Хронология фактов, известная на данный момент: 01.11.2023 Заседание комиссии у вице-губернатора Знаткова В. М. по МИП; 14.12.2023 Мэрия выводит участок из зоны городских лесов; Январь 2024 На участке вырубают более 300 деревьев; 19.03.2024 Правительство разрешает менять генплан без слушаний для реализации МИП для детей сирот; 04.04.2024 Комиссия по генплану города Новосибирска выносит вопрос о переводе участка из зоны рекреации в жилую зону.
Гость
8 апреля 2024, 14:19
Красноярск конечно вообще не показатель,но Новосибирск это и правда недоразумение - унылая столица провинций!!! Ещё и руководство города и области которое не только ничего не делает,но ещё и дискредитирует действующую власть в глазах и умах населения.Бог с застройкой и прочим - вычистите город,для этого можно найти ресурсы,чтобы зимой был убран снег, не было Бионорда!!! Весной соберите грязь и пыль,и думается что население это оценит по достоинству!!!И не будет называть наш город серой,грязной посредственностью!!!
Гость
8 апреля 2024, 18:22
В любой стране, в любом городе есть и недостатки и прекрасные места! Люди! Цените все что имеете! А лучше нашей Родины нет страны!!!
Гость
8 апреля 2024, 09:30
Следующая статья будет о том, как отреагировали новосибирцы на комментарии о высказывании Лебедева. Не пишите больше о нем.
Гость
8 апреля 2024, 11:19
Это специально для гавканья между собой. А люди ведутся.
Гость
8 апреля 2024, 11:59
Мне, например, не понятно, почему так любимый всеми в Красноярске, имеющем бюджет кратно превышающий наш, уровень жизни ниже, и что-то все равно Кинам все едут.
Гость
8 апреля 2024, 15:57
У них тоже население растет, хотя и медленнее. Одна из весомых причин по которой к нам едут - наличие метрополитена, но опять же в Красноярске тоже начали его строить.
Гость
8 апреля 2024, 17:35
Так в Красноярске бюджет меньше так-то. Ну и не сказал бы, что к нам все едут. В обоих городах примерно одинаковый прирост населения. Просто к нам едут в основном с Барнаула, а в Красноярск с Иркутска, ну и плюс, минус поровну с Томска и Кузбасса.
8 апреля 2024, 09:04
горд конечно 💩, но я готов встретиться с этим блогером на ринге
Гость
8 апреля 2024, 11:18
Спасибо. Удачи!
Гость
8 апреля 2024, 09:39
То есть эти пишут что из заботит грязь, пыль, плохая инфраструктура, убитый транспорт, вечные пробки, разбитый асфальт, кучи снега, но при этом город не недоразумение. Типичные тупицы.
Гость
8 апреля 2024, 10:39
Абсотютно прав! Не город, а настоящая помойка. Архитектура вообще отпад, все изуродавали до предела точечной застройкой! Какая власть, такой и город. У них правда одно на уме хапнуть и свалить. Мэр просидел как крыса на свалке и тихо свалил не прощаясь. Вся городская власть только занимается продажей, продают все что только могут продать, да бюджет распилить и больше ничего не нужно. Вот так и жимем!
Гость
8 апреля 2024, 11:15
Почему публикация про этого Лебедева идет без пометки: "ЛГБТ запрещенная в России"?
Гость
8 апреля 2024, 13:59
Интересный юридический факт: возможность менять генплан без слушаний именно под масштабный проект для жилья детям-сиротам появилась всего две недели назад, 19 марта постановлением Правительства области 105-п. И уже 4 апреля был найден подходящий участок. Второй факт: мэр своим постановлением от 14.12.2023 №7037 исключил этот участок из границ городских лесов, ссылаясь как раз на некий масштабный инвестиционный проект и протокол совещания с замгубернатора Знатковым. То есть проект обсуждался давно, и вероятно специально под него и приняли целое постановление Правительства. Хронология фактов, известная на данный момент: 01.11.2023 Заседание комиссии у вице-губернатора Знаткова В. М. по МИП; 14.12.2023 Мэрия выводит участок из зоны городских лесов; Январь 2024 На участке вырубают более 300 деревьев; 19.03.2024 Правительство разрешает менять генплан без слушаний для реализации МИП для детей сирот; 04.04.2024 Комиссия по генплану города Новосибирска выносит вопрос о переводе участка из зоны рекреации в жилую зону.
Гость
8 апреля 2024, 14:02
Правильно всё изложил, хороняка! Всё верно!