перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В новосибирском Академгородке продают землю около ТЦ «Эдем» за 66 миллионов

12 февраля 2024, 13:11
Рассыпуху Бионорда по соседству тоже продайте , все отказались уже.
12 февраля 2024, 11:19
парк не может, а бизнес центр легко!
Гость
12 февраля 2024, 11:23
Бот, ты же за эту систему топишь.
12 февраля 2024, 11:28
Гость
12 февраля 2024, 11:28
Бот, ты же за эту систему топишь.
Гость, или поросей паси...
Гость
12 февраля 2024, 11:35
12 февраля 2024, 11:35
Гость, или поросей паси...
Вот и доказательство.
12 февраля 2024, 11:16
А вам не кажется ,что бизнес центров уже переизбыток?
Гость
12 февраля 2024, 12:52
Строители все пока не застроят
Гость
12 февраля 2024, 13:03
Это в городе, а в городке нормально - хорошую вместительную гостиницу не помешало бы для гостей различных конференций
Гость
12 февраля 2024, 13:21
Кажется. Не только Вам. Но кого это волнует.
Гость
12 февраля 2024, 11:39
"До метро площадь Ленина можно добраться на автомобиле за 43 минуты". Это на спорткаре, наверное, в 2 часа ночи, без номеров, чтоб не попадать на камеры.
Гость
12 февраля 2024, 11:45
Можно и днём в час пик, если на вертолёте :)))
12 февраля 2024, 12:21
На спорткаре ночью без номеров минут за 12-15 можно доехать. 43 минуты - нормальное типовое время, если не самый час пик и аварий по пути нет. Часто и быстрее получается.
Гость
12 февраля 2024, 13:22
Поржал. Точно прям описали.
Там нет, не было и не будет нормального выезда.
Гость
12 февраля 2024, 11:57
И будет типичный капиталистический тип застройки! От Академгородка и его изначальной специфики все меньше остается. Типичное городское уродство ... все закатать в асфальт! Истинное отношение к науке и ученой братии во всей красе проявляется! Сначала год науки .... теперь десятилетие ... - выйти из института и прогуляться - подышать уже некуда.
12 февраля 2024, 12:22
Как помогает науке этот участок в его нынешнем виде?
Гость
12 февраля 2024, 12:50
12 февраля 2024, 12:50
Как помогает науке этот участок в его нынешнем виде?
Он помогает тем, что пустой. А предполагаемая застройка увеличит плотность населения, движения транспорта, что негативно скажется на атмосферу для занятия наукой.
12 февраля 2024, 12:57
Гость
12 февраля 2024, 12:57
Он помогает тем, что пустой. А предполагаемая застройка увеличит плотность населения, движения транспорта, что негативно скажется на атмосферу для занятия наукой.
Застройка офисными и другими деловыми помещениями никак не увеличит плотность населения.
Гость
12 февраля 2024, 11:22
В этой барахолке как будто по другому может быть, чтоб вместо свечки сделали парк.
Гость
12 февраля 2024, 12:20
там есть вдоль речки Чербузы парк в планах кстати совсем рядом с этим местом
Гость
12 февраля 2024, 13:10
Ну там как-то для парка место так себе.....
Гость
12 февраля 2024, 13:23
Гость
12 февраля 2024, 13:23
там есть вдоль речки Чербузы парк в планах кстати совсем рядом с этим местом
В планах? Значит никогда. Парк и Новосибирск это не соединяемые вещи.
Гость
12 февраля 2024, 11:18
После того, когда вменяемые придут на замену сегодняшним, все это нужно будет сносить. И придание облика городу займёт не меньше 10 лет
12 февраля 2024, 12:23
Про "замену" ваши уже треть века говорят.
Гость
12 февраля 2024, 12:33
12 февраля 2024, 12:33
Про "замену" ваши уже треть века говорят.
А оно все не меняется, вцепившись синими руками в кресло, параллельно убрав всех кандидатов.
Гость
12 февраля 2024, 12:42
Гость
12 февраля 2024, 12:42
А оно все не меняется, вцепившись синими руками в кресло, параллельно убрав всех кандидатов.
Это кто там кандидат? Ну только чтобы реальный. А то там какие-то болтологи одни были.
Гость
12 февраля 2024, 12:56
Под жилую застройку, значит, пустыри нашлись. А по т.н. развитие научного центра планируют лес вырубать, нигде больше места найти не могут.
Гость
12 февраля 2024, 13:26
Хороший вопрос. Лес вырубить это для властей забава такая. Не любят они деревья. Может « детская травма» ?
Гость
12 февраля 2024, 11:34
Если дисперсный парк всё-таки сделают, то и выкупали бы сами - и делали нормальный проход из парка к Эдему
Гость
12 февраля 2024, 12:30
Очень богатая страна для богатых 10 - 15 % богатого населения.
Гость
12 февраля 2024, 13:02
А почему жителю научного центра особа актуальна информация о времени проезда до площади Ленина ? Он же в институтах и компаниях в шаговой доступности будет работать? Или все-таки будет создавать пробки для поездок в город на работу и будет размывать дух Академгородка, атмосферу научного сообщества на работе и дома ?
Гость
12 февраля 2024, 13:11
Полмиллиона за сотку в таком месте, лакомый кусок.
Гость
12 февраля 2024, 13:19
А отапливать это все кто будет ? Старая бердская ТЭЦ? Думать надо все таки головой….
Гость
12 февраля 2024, 13:58
Прежде чем "закопать" деньги в бетон и стекло - подумай, а кому нужно будет возводимое тобой здание через 5-10-20 лет??? Офисные центры, офисы - вчерашний день. Мир изменился и продолжает меняться. В итоге можно получить пустующую гору погибших стройматериалов.
Гость
12 февраля 2024, 13:22
Знаем, как дают разрешения на бизнес-центры: два этажа под офисы, 30 этажей под жилье для персонала.
Гость
12 февраля 2024, 13:30
Для кого жилье строить будут ? Из города люди массово уезжают. Что тут делать? Климат и экология ужасные. Пробки. Гололед. Клещи летом. Медицина дорогая. Отдохнуть негде. Из Вузов один НГУ котируется. Но и там преподавателей не хватает. Зарплаты не выше чем в европейской части страны..
Гость
12 февраля 2024, 13:33
Гость
12 февраля 2024, 13:33
Для кого жилье строить будут ? Из города люди массово уезжают. Что тут делать? Климат и экология ужасные. Пробки. Гололед. Клещи летом. Медицина дорогая. Отдохнуть негде. Из Вузов один НГУ котируется. Но и там преподавателей не хватает. Зарплаты не выше чем в европейской части страны..
Тем не менее, на Мусы Джалиля начинают строить новую жилую 30ти-этажку.😠
Гость
12 февраля 2024, 13:32
Жители с Демаоква говорят, что им нужна защитная полоса от загрязнений зоны институтов. Работники офисов, видать, будут приобретать защитные свойства при подписании трудового договора.
Гость
12 февраля 2024, 13:45
Родину продают?
Гость
12 февраля 2024, 15:00
Уже бизнесменов нехватает чтобы заполнять эти центры
Гость
12 февраля 2024, 16:23
Будет бизнес центр "Кочегарка"
Гость
12 февраля 2024, 17:04
Что-то этот участок уже давно выставляют на торги, а желающих всё нет. Почему бочки не входят в этот участок? Это же всё одна территория
Гость
12 февраля 2024, 11:31
Да написано же для жилой застройки. Вы чего? А где жилая, там и коммерческая само собой. Мы же любим магазины в шаговой доступности. Тот участок давно пора прибрать к рукам, преобразить. Вся улица Демакова как захолустье какое то. Ту территорию можно так преобразить, что район Щ будет самым красивым и уютным. Здесь уже есть поликлиника, ТЦ, коммуникации обновят. Идея очень хорошая.
12 февраля 2024, 12:59
Читайте внимательнее - написано, что участок предназначен для не жилой застройки.
Гость
12 февраля 2024, 13:27
А кто жить будет в этих домах? Кто отапливать это все будет? Бердская ТЭЦ ? Там нужно все снести и построить красивый парк.
Гость
12 февраля 2024, 14:03
"коммуникации обновят." Ой, правда что ли?
Гость
12 февраля 2024, 12:52
Давайте лучше пивбар построим!!!
Гость
12 февраля 2024, 13:11
Если хороший, то от чего бы нет?
Гость
12 февраля 2024, 13:28
Не подсказывайте.
Гость
12 февраля 2024, 17:30
30-этажный?
Гость
12 февраля 2024, 18:02
Да теперь в Щ вообще лучше не ездить строят строят а дороги им на ..... не нужны как было при союзе так и осталось.
Гость
12 февраля 2024, 21:05
Посмотрела комедию "Родители строгого режима". Привлекло то, что снимается Алиса Фрейндлих. Неужели и эти торги прошли так же, как показано в этой комедии. Как говорит главный герой , это система и иначе нельзя!!! Все всё знают и так и живём! Почему???
Гость
13 февраля 2024, 15:06
А вот на других ресурсах сообщают, что "вид разрешенного использования земли – коммунальное обслуживание". Если правда, то все здешние дискуссии были только для обозначения позиций.