NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Академгородке продают землю недалеко от ТЦ «Эдем» за 66 миллионов — там может вырасти бизнес-центр

В Академгородке продают землю недалеко от ТЦ «Эдем» за 66 миллионов — там может вырасти бизнес-центр

Вместе с участком на продажу выставили пять объектов

Территория расположена недалеко от торгового центра

В Академгородке продают участок с пятью объектами около промзоны и жилой застройки. По планам там можно строить административные здания, офисы, бизнес-центры. Начальная цена лота составила более 66 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте «ГИС Торги».

Согласно документам, земельные участки с объектами относятся к федеральной собственности, продает имущество федеральное агентство АО «ДОМ.РФ».

Среди оснований для продажи указан закон «О содействии развитию жилищного строительства» и решение Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, которые принадлежат государству.

Участок ограничен улицами Российской, Кутателадзе и проспектом Строителей

Всего на земле для продажи пять объектов: два гаражных бокса, гараж, здание насосной станции и четырехэтажная паровая котельная с еще одним подземным этажом. Общая площадь участка — 11 457 кв. м, его стоимость оценили более чем в 63 миллиона, а начальная цена всех лотов — более 66 миллионов рублей. Среди обременений отмечено, что территория (5,5 кв. м) расположена в границах санитарно-защитной зоны.

Сейчас на объекте функционирует только система электроснабжения. Остальные инженерные сети придется подключать или ремонтировать.

При обследовании специалисты установили, что участок ровный, территория частично заасфальтирована, а на земле присутствует древесно-кустарниковая растительность. «ДОМ.РФ» описывая участок отмечает, что вокруг расположена жилая застройка (судя по карте, это дома по улице Демакова), производственно-складская застройка и коммерческая застройка. Также рядом с участком расположены институт теплофизики и ТЦ «Эдем».

— Ближайшая остановка общественного транспорта расположена в 2 минутах от Имущества, до метро «Площадь Ленина» на автомобиле можно добраться за 43 минуты, — говорится в документах.

Продают также объекты на территории, среди них паровая котельная

Согласно Генплану, земельный участок частично расположен в границах планируемой общественно-деловой зоны, существующей научно-производственной зоны. По проекту-планировки, на территории можно построить объекты делового, общественного и коммерческого назначения, например, административные здания, офисы, бизнес-центры.

Заявки на аукцион принимаются до 26 февраля, результаты станут известны 1 марта. НГС направил запрос в мэрию Новосибирска и пресс-службу «Дом.РФ».

Недавно стало известно, что московский застройщик за 1,38 миллиарда рублей купил огромный участок в Первомайском районе Новосибирска недалеко от улицы Одоевского. Ранее местные власти выступали против продажи участка под застройку жильем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления