перейти к публикации
1043 комментария к публикации

В Новосибирске введен режим чрезвычайной ситуации изз-коммунальной аварии

19 января 2024, 14:28
Где федеральные СМИ? Мы еще третий город страны? Какое то умалчивание...
19 января 2024, 16:10
нигде низя ничего что портит имидж
19 января 2024, 14:31
Низя.Выборы.
19 января 2024, 14:37
да...и кому за этого ничего не будет... отмолчались..отсиделись в теплых креслах... второй раз отключают отопление на несколько дней при -26 ... второй раз болеют дети...ждут массовые смерти?
Ну с трубами все всем ясно теперь надеюсь , даже тем кого телевизор покусал, свершилось то, о чем понимающие люди говорили все эти 20 лет. Пугает иное, а если зимой авария на ТЭЦ!!! Там еще есть специалисты кто понимает как там всё устроено?! Отремонтировать смогут и есть чем?
Гость
19 января 2024, 14:41
Меня больше ГЭС пугает, её реальное состояние так-же неизвестно...
Гость
19 января 2024, 14:42
давно там все разбежались.. только аппарат управляющий раздувают
Гость
19 января 2024, 14:47
Там всё нормально, не переживайте
19 января 2024, 14:47
"....Где федеральные СМИ?...." - для большинства "федеральных СМИ" за Уралом жизни нет. Об этих землях вспоминают лишь накануне выборов, да в случаях недовольства местного населения.
Гость
19 января 2024, 16:11
И правельно, что молчат! Либералам только дай лодку шатать!
Гость
19 января 2024, 17:51
Не правда. Мы от Москвы в 1000 км. Вот в декабре метеорит упал или что-то там сильно падало (вряд-ли дрон, слышно было и в Кирове и в Глазове, посмотрите на карте). Тишина. Что-то там в Башкирии творится, я так и не поняла. Не освещают 🤷.
Гость
19 января 2024, 20:56
Гость
19 января 2024, 20:56
И правельно, что молчат! Либералам только дай лодку шатать!
Трубе, которую прорвало, 61 год. Единственный капремонт был в 1990 году. Это не либералы их не меняли, а шайка нашего дедули ничего не сделало в системе ЖКХ за 24 года во власти. Но плату за услуги ЖКХ поднимали регулярно. 😊
19 января 2024, 14:32
На Плановой невозможно дышать, со вчерашнего дня в квартиру проникает гарь и стоит((( Я так понимаю, примеси стоят в воздухе из-за холодов. Каждый год одно и то же.
19 января 2024, 14:36
На весь Заельцовский район запах гари второй день. Дышать невозможно.
Гость
19 января 2024, 14:40
19 января 2024, 14:40
На весь Заельцовский район запах гари второй день. Дышать невозможно.
Так топят не по деццки. Вспомни мои слова - 2-3 недели, месяц. Сколько уже и сколько будет жертв - весна покажет , запахом.
Гость
19 января 2024, 14:43
Гость
19 января 2024, 14:43
Так топят не по деццки. Вспомни мои слова - 2-3 недели, месяц. Сколько уже и сколько будет жертв - весна покажет , запахом.
По моему, у вас неподалёку есть частный сектор, так они углём топят. Наверное.
19 января 2024, 14:35
Оставить людей без отопления в Сибири - это не просто ЧП. А в СМИ молчок. Типа и нет проблемы такой в Новосибирске. Кто знает, на правом такая же ситуация с трубами? Чего ждать то? Одними молитвами делу не поможешь.
Гость
19 января 2024, 14:39
Ты же там на Немировича, веди репортаж.
Гость
19 января 2024, 14:43
А что показывать? Что вы дома сидите? Вам сказали перерасчет сделают - что еще нужно?
Гость
19 января 2024, 14:45
Я знаю. Ситуация одинаковая. Просто , пока повезло. Слушай, что я думаю - начнётся с Большевички, видала чего там наворотили. Ну и далее, по списку новостроек, за последние годы. Гады - годы. Трубы с пароходов.
19 января 2024, 18:09
Проходила новость, что в проекте федерального бюджета на два следующих года - последовательное снижение финансирование сферы ЖКХ в России. С 800 миллиародв до 600 миллиардов. Это не ошибка - речь идёт именно о существенном снижении в условиях тотальной инфляции. По конституции у нас социальное государство.
20 января 2024, 04:13
по какой конституции? У нас - абсолютизм!
19 января 2024, 15:01
на в конце года должна выдать премию "прорыв года" сгк
Гость
20 января 2024, 12:00
В этой ситуации только людей жалко, которые без отопления остались. Дай Бог скорее все починят
19 января 2024, 14:32
Да хоть заднеприводное управление,толку то.
19 января 2024, 15:42
Помнится мы с помпой отправляли коммунальную технику в подшефные города побратимы Луганской области. Наши братья в чрезвычайной аварийной ситуации нам спешат на помощь?
Гость
19 января 2024, 16:29
Они знать не знают, где Новосибирск на карте.
Гость
19 января 2024, 17:05
Гость
19 января 2024, 17:05
Они знать не знают, где Новосибирск на карте.
Гость, А главное и не хотят знать…😉
Гость
20 января 2024, 10:06
Разумеется, смешат и требуют с нас еще больше бабла - недаром же они Родину продали!
19 января 2024, 15:16
Руководство города и региона отстранять нужно с утратой доверия
Гость
19 января 2024, 16:03
Страны.
Гость
19 января 2024, 19:11
Гость
19 января 2024, 19:11
Страны.
В том числе. Ведь СГК разворовал и вывел миллиарды в офшоры ни кто иной, как притеревшийся федеральный правительственный поганец (абызов - министр без портфеля).
Гость
20 января 2024, 10:07
Но Путин ими вполне доволен.
19 января 2024, 14:31
Пора яхты Мельниченко продавать и деньги возвращать в Страну. Ворьё.
Гость
19 января 2024, 14:41
их уже конфисковали. правда в пользу Украины. теперь будем больше платить ЖКХ, чтобы он новые построил.
19 января 2024, 14:41
Пора самого Мельниченко возвращать в страну и распределять на общественно-полезные работы, лет так на 20, по статье "Диверсия"
Гость
19 января 2024, 15:16
19 января 2024, 15:16
Пора самого Мельниченко возвращать в страну и распределять на общественно-полезные работы, лет так на 20, по статье "Диверсия"
274584108, на ремонт теплосетей! в котлован его,пусть трубы меняет.
19 января 2024, 14:33
А до очередного прорыва все было на автопилоте? 😂
На автобеспилоте
19 января 2024, 16:04
На автобеспилоте
"За билеты-то все уплатили"... 😉
Гость
23 января 2024, 19:18
На автобеспилоте
000
19 января 2024, 14:37
Третий Прорыв подряд. Это уже Стабильность.
Гость
19 января 2024, 15:45
ну за что голосовали все 20 лет - то и получили
19 января 2024, 16:53
а по старому- Застой
Гость
19 января 2024, 17:19
Гость
19 января 2024, 17:19
ну за что голосовали все 20 лет - то и получили
этим народ не разбить, слепы и глухи опять на те же грабли будут весной наступать
19 января 2024, 14:39
Пункты обогрева для людей созданы? Куча ТЦ, все общественные места на правом должны быть развернуты для приёма замерзающих. А как младенцы и маленькие дети? Как им дышать холодным воздухом в квартирах? Это ужас какой то.
Гость
19 января 2024, 14:42
Иная скольких примешь (мужчин)
Гость
19 января 2024, 14:48
вышли нам свежий воздух 😫
Гость
19 января 2024, 14:48
Ну если по протоколу ЧС. Там есть регламенты, создать - то сё, выделить то сё. Запросить помощь федералов. Но это теоретически, как пойдёт , называется.
Гость
19 января 2024, 14:30
"Губернатор ввел ручное управление городом". До этого город был на автопилоте?
Гость
19 января 2024, 14:31
Через известное место. До этого.
Гость
19 января 2024, 14:32
Ну вообще-то да. Локоть в отпуске, а ИО еще не назначен фактически.
Гость
19 января 2024, 14:35
Ага, но автопилот вовремя свалил
19 января 2024, 15:50
На метро для Новосибирска у Москвы субсидий не находится 10 лет. Может на новые труб для магистралей попросить? А то совсем хана городу!
Гость
19 января 2024, 16:39
Деньги на метро отдали Красноярску, будем посмотреть новое шоу черная дыра проглотившая метро. В Омске уже работы закончились.
Гость
19 января 2024, 16:43
можно подумать, Москву это интересует
Гость
19 января 2024, 18:59
Зато в Москве станции метро пачками открываются!
19 января 2024, 14:39
раньше было автоматическое управление)) как получится)) теперь ручное)) ну ну посмотрим на специалистов
19 января 2024, 14:44
что он там руками собирается делать ?
19 января 2024, 15:58
как дирижер, на совещаниях махать....
Гость
19 января 2024, 16:45
ракаблудить 😱
Гость
19 января 2024, 14:40
Передайте управление на федеральный уровень. Пусть строят газовые котельные в каждом жилмассиве. Страна же богатая? Сколько денег улетает в воздух за сутки? А мы, живущие в Сибири, что не люди? Почему мы дышим смогом от бурого угля и зависим всем левобережьем от прорыва одной трубы?
Гость
19 января 2024, 15:01
Двумя руками за!!!
Гость
19 января 2024, 15:09
А прорывов на газовой трубе вы не боитесь? Не в трубах дело, а в системе которая должна была эти трубы обслуживать
Гость
19 января 2024, 15:11
И это будет дешевле, чем содержать СГК с их старыми ТЭЦ и трубами.
19 января 2024, 14:42
Губернатор ввёл ручное управление... Головой управлять не получается?
Гость
19 января 2024, 14:56
А этот будет хороший мэм )) Как Локоть на лошадке на каруселе.
Гость
19 января 2024, 15:23
Гость
19 января 2024, 15:23
А этот будет хороший мэм )) Как Локоть на лошадке на каруселе.
губер вообще ничего не делает - зачем он нужен?
Гость
19 января 2024, 15:28
Пускай в Вологду возвращается... На автопилоте.
19 января 2024, 14:29
Стабильно чё ! в целом ситуёвина схожа по всей "великой" стране!
Гость
19 января 2024, 14:39
Где? Все хорошо в Москве, в Тюмени, в Казани, в Грозном, в Нижнем Новгороде, в Туле, в Калининграде… нет коммунальных аварий и у соседей.
Гость
19 января 2024, 14:51
Гость
19 января 2024, 14:51
Где? Все хорошо в Москве, в Тюмени, в Казани, в Грозном, в Нижнем Новгороде, в Туле, в Калининграде… нет коммунальных аварий и у соседей.
https://72.ru/text/gorod/2024/01/18/73132397/
Гость
19 января 2024, 14:52
Гость
19 января 2024, 14:52
Где? Все хорошо в Москве, в Тюмени, в Казани, в Грозном, в Нижнем Новгороде, в Туле, в Калининграде… нет коммунальных аварий и у соседей.
Еще не вечер, но в половине регионов уже были
19 января 2024, 16:55
"губернатор провел внеочередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям." Всё заседают! А сейчас сб и вс, разъедутся по своим резиденциям и будут отдыхать! А люди замерзают!
Гость
19 января 2024, 16:56
консервируемся.ладно мы-детей жаль...
Гость
19 января 2024, 16:56
А где резиденции известно? В них тепло??
19 января 2024, 18:14
Гость
19 января 2024, 18:14
консервируемся.ладно мы-детей жаль...
и стариков...
19 января 2024, 15:01
“К сожалению, в зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию”. Мерфология: -Если какая нибудь неприятностьможет случиться, она случается. -Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше. -Если могут случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности. -После поворота событий от плохого к худшему, цикл повторяется. -Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.
19 января 2024, 15:44
Спасибо. Обожаю эти законы.
19 января 2024, 15:03
Можно подумать, что, до этого, управление было ножное...Имитацию заменили на имитацию...
Гость
19 января 2024, 16:33
И что теперь будет?
19 января 2024, 17:08
Гость
19 января 2024, 17:08
И что теперь будет?
А знаете, будет февраль...)))
Гость
19 января 2024, 22:27
Раньше оно было: куда кривая вывезет. Сейчас будем посмотреть.
19 января 2024, 15:25
это стабильность.......
19 января 2024, 14:49
Городецкий уходил в губернаторы и увел 3 млрд из бюджета города в область, вот и последствия, с 2014 г. , каждый год по 3, хозяйственники -" после нас хоть потоп" отбыл и на повышение.
Гость
19 января 2024, 16:41
+1,5тысячи квартир сирот и инвалидов..
Гость
19 января 2024, 18:39
Вот и Локтя с почётом на повышение!
Гость
19 января 2024, 22:37
Гость
19 января 2024, 22:37
Вот и Локтя с почётом на повышение!
А почему нет? При нем такого раздрая не было. Как ушел, у бездельников авария за аварией. Не удивительно. На самом деле это не несколько аварий, а НЕПРАВИЛЬНЫЙ ввод в действие системы, после первой аварии.
Гость
19 января 2024, 14:48
«Это стало следствием недавней аварии»: губернатор Андрей Травников “… Это стало следствием КОРРУПЦИИ! БЕЗДЕЙСТВИЯ! ХАЛАТНОСТИ!
Гость
19 января 2024, 15:12
Рыночной экономики, где должна быть максимальная прибыль собственника
19 января 2024, 15:32
засилия застройщиков и их представителей среди депутатов и чиновников всех уровней! Наразрешались...
Гость
19 января 2024, 18:34
Это точно! Разрешение на строительство и поключение к старым сетям огромного количества новостроек кто давал? Куда делись деньги, собираемые с населения, которые должны были пойти на капремонт сетей?
19 января 2024, 14:34
А раньше что, на автопилоте было?
Гость
19 января 2024, 14:34
А Москва как реагирует? Мэра нет. Сибирь. Морозы. Что сделали сенаторы и депутаты от региона в Москве?
Гость
19 января 2024, 14:37
У нас министра культуры скоро как два года нет и ничего) Может и без мэра проживем
Гость
19 января 2024, 15:54
Гость
19 января 2024, 15:54
У нас министра культуры скоро как два года нет и ничего) Может и без мэра проживем
Можно туда нейросеть посадить или кота! На кота смотреть приятно
19 января 2024, 17:38
Гость
19 января 2024, 17:38
Можно туда нейросеть посадить или кота! На кота смотреть приятно
Кот и воровать не будет. Максимум, колбасу.
19 января 2024, 14:30
Ничего, перетерпим, щас главное новые территори отстроить
Гость
19 января 2024, 16:09
Их сначала освободить нада.
Гость
19 января 2024, 16:38
Да, новые территории очень нужны, ведь там ещё не порванные трубы и есть электричество, - непорядок!!
Гость
19 января 2024, 14:31
Значит, всё серьёзнее, чем могло быть. Хоть бы система отопления совсем не разморозилась
19 января 2024, 14:55
Оптимист! 😁👍
19 января 2024, 14:27
Ну так нам же обещали прорывы, разве нет?
Гость
19 января 2024, 14:38
Кто обещал? В других регионах, в сибирских тоже, никаких аварий нет.
Гость
19 января 2024, 14:41
все по плану!
Гость
19 января 2024, 14:41
Гость
19 января 2024, 14:41
Кто обещал? В других регионах, в сибирских тоже, никаких аварий нет.
Загуглите! В этом году масса аварий на теплосетях в России! Только об этом массово не говорят...
Гость
19 января 2024, 14:41
левый берег пусть переезжает к чиновникам в коттеджи. в Заельцовском бору их много и живут они по 2-4 человека в 1000 квМ. отопление газовое у них
Гость
19 января 2024, 14:51
Им надо трубопровод до коттеджей с дымом от ТЭЦ - 2 и 3, он же полезный, пусть подышат полезным воздухом.
Гость
19 января 2024, 15:19
Экспроприировать и отдать под санатории!
Гость
19 января 2024, 16:41
Правда, сходите в гости к чиновникам!!! Чаем вас напоят!!!
19 января 2024, 15:02
Введен план "Прорыв". Чётко и по плану. Вместо того чтоб трубы менять, они в ракеты вкладываются. С такими возможностями вложи финансы в образование, медицину, ИИ. Да через лет 10 государство такой откат получит, что в Сибири появятся Нью Васюки. Нет же, оно про ПВО рассказывает, ракеты строит, а народ за него голосует 🙄
19 января 2024, 15:00
Считаю что МЧС пора ставить в подъезды жилых домов где нет отопления тепловые пушки запитанные от бензо и дизель генераторов.
Гость
19 января 2024, 15:32
С левого берега, откуда им это брать?
19 января 2024, 16:50
Гость
19 января 2024, 16:50
С левого берега, откуда им это брать?
У МЧС есть
Гость
19 января 2024, 17:22
19 января 2024, 17:22
У МЧС есть
С левого берега, нету
Гость
19 января 2024, 14:48
Отлично - с трибун высоких говорят - темпы строительства Высокие))) Дом строят - подключили к старым трубам, давление дали побольше, ведь этажность домов сейчас от 15))) и все хана основным старым трубам. Крутотень))) молодцы)) Россия
Гость
19 января 2024, 18:38
Вот именно! Ещё забыли сказать, что строят не социальное жилье, а коммерческое, по заоблачным ценам, в чём здесь прорыв, чему радоваться ?!
Гость
19 января 2024, 19:19
Ну так травкина в Москве оценивают по объемам сданного жилья за очередной год. А онотоль с этого имел. Вот и уживались долго и "плодотворно" (как "плодотворно" - до ЧС).
Гость
19 января 2024, 22:43
Гость
19 января 2024, 22:43
Ну так травкина в Москве оценивают по объемам сданного жилья за очередной год. А онотоль с этого имел. Вот и уживались долго и "плодотворно" (как "плодотворно" - до ЧС).
Чего это мэр имел с похвал Травникова? Может и Зак.собранием, которое все точечные застройки пропихивало, не губернатор руководил?
Гость
19 января 2024, 14:40
Да хоть ножное управление теперь! За случившееся должен отвечать и Губернатор, Новосибирск не сам по себе в воздухе висит. Значит не было должного контроля со стороны области. Я в Губернаторе очень разочарован, в том числе в связи с его кадровыми назначениями. Вот какую команду себе набрал, пусть с той и выкруживает
Гость
20 января 2024, 10:33
А нафига ему отвечать? Барин им доволен, а на нас, простых горожан, ему плевать.
Гость
19 января 2024, 14:39
Больше интересует где МЧС? Где пункты в которых жители могут обогреться, переночевать в тепле?
19 января 2024, 15:22
Дежурят возле купелей, видимо. Там и палатки развернули, чтоб погреться, чай попить. Некогда им ещё и внеплановыми ситуациями заниматься
19 января 2024, 15:28
Да у них ни сил, ни средств
Гость
19 января 2024, 22:45
19 января 2024, 22:45
Да у них ни сил, ни средств
Бедные отличники показательных выступлений. А как действительно что случается - нет их.
Гость
19 января 2024, 14:29
летом нельзя было подумать об этом?
19 января 2024, 14:38
они все лето рыли на Петропавловской,2.... потом осенью рыли, отопление включили на неделю позже, чем остальным... где тот герой руководитель этого ремонта? купается наверное в проруби...
Гость
19 января 2024, 14:40
Летом 90 х годов. Тридцать лет город застраивали не меняя трубы.
Гость
19 января 2024, 15:26
Гость, чем думать?
Гость
19 января 2024, 14:45
А может СГК и администрация предоставят гостиницу и проживание на время ремонта сетей для всех граждан, у кого нет отопления.
Гость
19 января 2024, 14:49
нет у нас стольких гостиниц
Гость
19 января 2024, 14:46
Почему федеральные каналы все это замалчивают? Почему федеральные власти не подключаются, когда в третьем по величине и населению городе полгорода без тепла сидит и даже уже без электричества? Только что звонил в УК по телефону 2090777 там трубку так и не взяли и только робот про отключение отопления говорит и уже об отключении домов от электричества.
Гость
20 января 2024, 10:35
А какое дело федералам до колонии?
Гость
19 января 2024, 14:55
А что то Москва молчит ? Видимо не давали денег на смену устаревших труб? Видимо требовали высокого темпа строительства в регионе любой ценой? Видимо, московские застройщики интересы имели тоже в регионе. Но строили без замены труб и электропроводки? Поэтому и в СМИ помалкивают? Если денег в регион давали - проверяйте где они ? Тоже нет никаких комиссий для аудита. Что может сделать регион если нет денег, а москвичи застраивают город бездумно? Или без согласия местных это невозможно ? Тогда почему этих чиновников не наказали?
Гость
19 января 2024, 15:09
Гость,
Гость
19 января 2024, 18:45
Щас кого-то крайним сделают и всё спишут на него
Гость
19 января 2024, 19:20
Не требовали высокого темпа строительства в регионе любой ценой. Губеры сами выслуживались.
Гость
19 января 2024, 14:27
Никогда такого не было и вот опять...
19 января 2024, 17:59
Сколько "гостей" сегодня... аншлаг!
Гость
19 января 2024, 20:31
Сколь "уток" написано. Сколько "гусей" в головах обнаружено.
Гость
19 января 2024, 14:37
Новые трубы класть не пробовали? И не абы как землей засыпать, а изолировать и в бетонных тоннелях их укладывать.
Гость
19 января 2024, 16:27
Чувствую летом и начнут новые укладывать
Гость
20 января 2024, 03:21
да наклали они на население
Гость
20 января 2024, 10:36
Нам не нужны эти ваши западные ценности :Р
Гость
19 января 2024, 14:30
Своевременно Локоть в отставку ушел...
Гость
19 января 2024, 14:41
Может его вернуть а? При нем не было этого? Шучу.
19 января 2024, 15:02
Если следствие будет нормальное, ему это не поможет. Его халатность в том числе.
19 января 2024, 15:30
Вот, что значит коммунист, чутьё пцсть и не классовое, но осталось, это вам ни хухры мухры
19 января 2024, 15:15
Огласите список улиц... Труба то одна и возраст ее известен...
Гость
19 января 2024, 15:31
СТИХИЯ ВОЗДУХ, труба северный поток или дружба?
19 января 2024, 15:37
Гость
19 января 2024, 15:37
СТИХИЯ ВОЗДУХ, труба северный поток или дружба?
Петропавловская ...але
Гость
19 января 2024, 16:10
Ищите под всеми улицами города....
Если даже Травников ввёл режим ЧС, то, значит, лодка совсем утонула.
Гость
19 января 2024, 15:57
Просто стала подводной..
19 января 2024, 14:33
Это уже не случайно, это какая-то террористическая деятельность. И как-то подозрительно вовремя наш "любимый" мэр самоустранился
Гость
19 января 2024, 14:40
конечно не случайно. 20+ лет к этому шли. именно так и бывает, когда власть в стране несменяема.
19 января 2024, 14:50
Травкин лоханулся, думал поднять свой рейтинг увольнением локтя, а теперь оказалось, что крайний остался он, а не локоть:-)
Гость
19 января 2024, 14:56
Думаете, был бы Локоть на месте, всё делалось оперативнее? Очень сомневаюсь...
Труба на автопилоте не справилась с управлением.
Гость
19 января 2024, 16:27
Жалко, что немного прослужила эта труба