перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска рассказала о ходе строительства парка у ЛДС

5 августа 2022, 12:54
НГС, глиссада, это плоскость непосредственно перед ВПП аэродрома, когда изменение курса уже не производится. а над рекой - просто трасса по схеме захода на посадку..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2022, 16:33
Это нужно не НГС говорить, а Терешковой. Она так выразилась, НГС просто не стал ее поправлять.
5 августа 2022, 08:26
Слишком узкие тропинки в парке. на набережной не хватает ширины, а тут совсем узкие. Плитка для незрячих это какой-то атракцион? надеюсь линии будут ровные а не как почти везде у нас - похожие на препятствия даже для зрячих. Кто сказал что плитка это правильно? по примеру Москвы видимо? Коляски на ней трясутся, а катать коляски по велодорожке - опасно. На это уже все кто можно указывал - пофиг. Парк нужен, стадион наверное тоже. Но грустно, когда деньги городу выдаются не по необходимости а под осваивание. Я вот например против именно вантового моста (не говоря уже про то что он платный), я знаю что содержание его в десятки раз дороже чем коммунального или димитровского. Так же я считаю что важнее ровные дороги (и ремонт не по пол-года на радость строителям, а как у китайцев за неделю максимум) чем стадион. Есть конечно надежда, что эта локация составит конкуренцию набережной... но я сомневаюсь.
Гость
5 августа 2022, 09:22
GrajdaninN, ЛДС и 4-й мост навязаны из Москвы
5 августа 2022, 10:44
Надо мосты как в Питере строить.И на ночь разводить.
Гость
5 августа 2022, 12:46
Не согласен. В городе должны быть и появляться новые точки притяжения, вроде олимпийского парка в Сочи с хорошей транспортной доступностью. Набережная уже исчерпала свои возможности.
5 августа 2022, 08:53
Умного человека Терешковой не назовут, как показывает жизнь. Про завод она вообще не в тему ляпнула - когда в городе последний раз большой и современный завод открывали, Терешкова под стол пешком ходила, и помнить этого, конечно же, не может.
Гость
5 августа 2022, 09:37
Ей должны были назвать умного человека?
5 августа 2022, 14:43
А без оскорблений и злопыханий нельзя?
5 августа 2022, 08:05
"Сибирские Лужники"... Провинции так хочется казаться столицей, но нет. Москва и Новосибирск - как разные государства.
5 августа 2022, 08:47
Россия и Москва разные государства, а вы про наносибирск))))
Гость
5 августа 2022, 15:49
Названия городов разные, а узбеко-таджикское население всё то же!
5 августа 2022, 12:16
Уродливо, так же уродливо как набережная и заельцовский парк. Пустырь под палящим солнцем в котором будет не комфортно находиться. Для чего туда ехать, именно в парк, какие там точки интереса и притяжения?
5 августа 2022, 07:53
Сначала Терешкова проплачивает топорный и убогий PR Жукову и Бузовой. Теперь пытается распиарить "парк". Объясняю: это ПОЙМА реки Обь, там летом всегда будет влажно и куча гнуса. Какие прогулки?! Какая йога?! Сначала на болотистой пойме парки строят, а потом удивляются, что получилась шляпа. Хоть запиарься теперь... На эти пол ярда плюс затраты на Спортивную лучше бы построили новую станция метро на Бугринку или на пл.Труда.
5 августа 2022, 08:02
Первый минус от пользователя, который только зарегался и ни одного коммента сам не написал ))) это тоже часть PR-стратегии? ))))
5 августа 2022, 08:21
А гнус туда тоже завезут? Иногда там бываю,пока не больше чем в других частях города....
Гость
5 августа 2022, 09:34
Какое метро? Это федеральные целевые деньги, выделенные на стадион к чемпионату мира. Прежде чем писать глупость, подумай,если есть чем.
5 августа 2022, 08:45
Самолетам без запчастей свет снежинки кажется не поможет))))))
6 августа 2022, 10:00
Олька, а что , кончились уже ?
7 августа 2022, 01:10
Ты что сейчас отписал? Зачем?
5 августа 2022, 11:31
Знаем мы её "снежинки". Из разряда - хотели как лучше, а получилось как всегда. Будет как с катком у оперного, светить самолетам чем-нибудь неприличным.
6 августа 2022, 10:08
В форме снежинки можно "уложить" шесть фигур, на которые был похож каток у Оперного и которые так взволновали госпожу Терешкову.
5 августа 2022, 08:31
на одном только песке, мильонов так цать "освоили".. а если все закупки проверить.. там прям на гражданство в Канаде хватит с лихвой.
5 августа 2022, 07:34
"..будет светить самолетам огромной снежинкой..." - лет 100 назад аэропланы так и летали. По "амбарам, кустам и болотам." Да вдоль железной дороги. Чуть позже - по пачке "Беломора". В 2011 году в Карелии - на речку смотрели вместо приборов. Так что "снежинка" - не более, чем дорогие "понты" в не самом благополучном для жизни людей городе.
5 августа 2022, 21:57
Главное чтоб потом вся эта богадельня не начала тонуть, как чудо-метростанция "Золотая Нива" и выезд на пл. Труда в каждый дождливый день. Вроде и хорошее дело для города, но уже на подсознании, и опыте прошлых лет, нет никакого доверия в подобные мега проекты.
5 августа 2022, 10:25
Бездари от проектировщиков до заказчиков! Такие шикарные берёзы вырубили, оставили несколько штук. Опыт питерских парков и садов могли бы взять за основу при разработке проекта озеленения
5 августа 2022, 13:09
там такой шикарный был лесок, разделенный группами по виду деревьев
5 августа 2022, 12:50
И по херу тоже можно
5 августа 2022, 12:50
Хер же можно писать
5 августа 2022, 13:27
У меня просто все комментарии снесли про снежного ангела и новый символ Новосиба. Сама мониторит?)
Гость
5 августа 2022, 08:24
После Бузовой и Собчак Терешкову надо выгнать поганой метлой и близко не подпускать к культуре.
Гость
5 августа 2022, 09:46
сибиряк, ну Бузову-то выгнать ещё можно, а Собчак как и Кехман - непотопляемые. Чуть что не по их хотелкам, сразу бегут к самому Главному в стране жаловаться
5 августа 2022, 22:28
"будет светить самолетам огромной снежинкой" А шо, самолеты еще летают?
Гость
5 августа 2022, 23:51
Нет только планеры с двигателями на гипер звуке
Гость
5 августа 2022, 08:11
Точно снежинка? а то ракета уже есть)))
5 августа 2022, 12:08
Ну, что вы к человеку прикопались, ну любит снежные символы. Каток, ангелы снежные, вот теперича снежинка. культура в массы
Гость
5 августа 2022, 15:50
ага, сфинктер))
5 августа 2022, 14:37
Кто будет гулять в этом парке? Дай бог жители ближних домов. Сможет ли инвалид сюда добраться? Зачем самолётам вид на какой-то парк, это бред.
Гость
7 августа 2022, 03:13
я там гуляю
5 августа 2022, 14:44
Лишь бы буквой "зю" не светил.
5 августа 2022, 09:42
Пусть Терешкова слетает в Парк Галицкого и посмотрит как можно делать. На ее фото нет ничего кроме плитки и подсветки для снежинки.
5 августа 2022, 11:27
В точку.
Гость
5 августа 2022, 12:10
Местные "Галицкие" не торопятся вкладываться в благоустройство города. Краснодару в этом смысле повезло Нашим лишь бы урвать клочок земли и застроить его муравейниками. Очень узко мыслят и не желают о себе хорошую память оставить .
Гость
5 августа 2022, 17:01
Гость
5 августа 2022, 12:10
Местные "Галицкие" не торопятся вкладываться в благоустройство города. Краснодару в этом смысле повезло Нашим лишь бы урвать клочок земли и застроить его муравейниками. Очень узко мыслят и не желают о себе хорошую память оставить .
Гость, вот муженёк бы взял да вложился.
5 августа 2022, 10:46
Такие же Лужники в адлере стоят ржавеют с 2014 года😂
5 августа 2022, 08:24
хрен ты меня удивишь своей снежинкой. после Краснодара.
5 августа 2022, 07:48
При всех неурядицах и проблемах, при всей негативщине, дворец строится. И он красивый. Ещё одно хорошее знаковое место будет в Новосибирске. И это прекрасно.
Гость
5 августа 2022, 08:47
Вячеслав Иванович, парк понимаю, зачем нужен дворец, вообще не пойму. На его содержание безумные деньги нужны, а он чем окупать себя будет? Пыльными кристаллами?
5 августа 2022, 08:56
Гость
5 августа 2022, 08:47
Вячеслав Иванович, парк понимаю, зачем нужен дворец, вообще не пойму. На его содержание безумные деньги нужны, а он чем окупать себя будет? Пыльными кристаллами?
"зачем нужен дворец, вообще не пойму" - смотрите на окружающую действительность ширше и глыбже. Дело не только в окупаемости. Почти все театральные, музейные, библиотечные и спортивные площадки неокупаемы. А военные вообще гиперзатратны. И тем не менее развивающееся устойчивое общество неизбежно должно тратиться на это.
Гость
5 августа 2022, 09:50
Гость
5 августа 2022, 08:47
Вячеслав Иванович, парк понимаю, зачем нужен дворец, вообще не пойму. На его содержание безумные деньги нужны, а он чем окупать себя будет? Пыльными кристаллами?
Можно подумать, что квартира, в которой вы живете приносит вам доход. Сплошные расходы. Так же как и авто и дети и много еще чего.
Гость
5 августа 2022, 07:55
А не получится так, как с бассейнами в Бугринской Роще? г-жа Терешкова весь прошлый год рассказывала, какое счастье будет всем уже в 2022 году, бассейны, автостоянки. А воз и ныне там, на уровне 2021 года, только ограждение поветшало. И машинами прилегающие к парку улицы и газоны забиты. Дела нет никому, ни ГИБДД, ни мэрии...
5 августа 2022, 08:49
Да, забора уже наполовину нет и выглядит это чудо как из всем известного материала и палок))))) лопухи выше посторйки наросли.Только перепортили все да угомонились.
Гость
5 августа 2022, 18:46
БЧБ, так и задайте ей вопрос в письменном виде!!!
5 августа 2022, 21:31
Здесь все хорошо.А КОГДА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ОСТАЛЬНАЯ 99,9 часть ГОРОДА????????????????????????????????????????????????????????????????????
5 августа 2022, 13:26
Здорово! Выйдешь по насту, на снежнику, портки сбросишь и давай ангела мести. Скорее бы
5 августа 2022, 08:21
"Снежинка" сейчас не актуально. Нужно срочно всё перестроить, буквой Z.
5 августа 2022, 07:22
Снежинкой?! А чЁ не снежной бабочкой?
Гость
5 августа 2022, 08:40
я111я, посмотрите на эмблему ХК Сибирь, вопросы отпадут
5 августа 2022, 11:22
Ну туристы будут в основном из Тогучина и Линёво. Другим крупным городам Сибири город и так проигрывает про Нижний вообще молчу. Так что ожидать туристов вам не стоит. Сам парк крайне скучный и неинтересный. Подстать местным чиновникам ларёчникам. С задачей не справились. Эта мадам вообще ни с чем не справляется. Лдс получается вроде ничего так.
5 августа 2022, 14:44
Нгс, прошу вас уточните у мадам Терешковой, будут ли приводить в порядок городской пляж?
Гость
5 августа 2022, 11:22
Если это та же контора, что делала парк за Оперным, сделают как попало. Там и асфальт проваливался метрами и озеленения нормального до сих пор нет.
Гость
5 августа 2022, 11:33
Можно было бы и без А. Терешковой репортаж сделать.
Гость
5 августа 2022, 11:31
Не надо вообще Терешкову допускать к благоустройству. Иначе светить самолетам будем не самой большой снежинкой, а самым большим ...эмм..эээ...инструментом.
Гость
5 августа 2022, 08:00
Подсвечивать снежинкой не актуально. Вот толи дело каток у театра оперы и балета, там подсветка сверху хорошо видна и сразу понятно отношение к горожанам. Здесь надо, что то в противовес, не болт, но, чтото типа (_!_)
6 августа 2022, 09:59
Гость, часто ты сверху на каток этот смотрел ?
Гость
5 августа 2022, 10:45
А никого не настораживает, что реализацией проекта парка занята фирма с уставным капиталом всего 30000 руб. Классические "Нью Васюки"" - вы главное верьте... Обычно "Парк" подразумевает обилие зеленой растительности и преимущественно крупномерных деревьев. На фотографиях - пустырь с дорожками. А снежинка размером с половину парка, сделанная из дорожек, да чтоб с самолета видно было - мечта плиточника!
Гость
5 августа 2022, 10:07
Вчера были на набережной. Красиво, ухоженно, уютно. Кроме нее, к сожалению, гулять в городе больше негде. За все остальные "места отдыха" просто стыдно. Очень надеюсь, что новый парк возле ЛДС будет таким же ухоженным местом для отдыха горожан.
Гость
6 августа 2022, 09:42
Гостья, пусть маленький, но парк Затулинский. Очень красиво.
Гость
5 августа 2022, 10:25
Ооочень узкие дорожки в парке, смешно даже выглядят! Не верю, что построят адекватный, нормальный парк,судя по дорожкам. Кто проектировал, подписывал проект, вам не стыдно?
Гость
5 августа 2022, 08:56
Мне не понравилось! Переделывайте!!!
Гость
5 августа 2022, 09:15
Гость, мания величия, значит ... У наших пациентов это не редкость
6 августа 2022, 17:15
Фото вида сверху в студию
Гость
5 августа 2022, 10:32
"Строился не какой-то большой современный завод..."Да, госпожа Терешкова, последние 25 лет заводы только разрушали. Сейчас городу нужнее заводы, нежели вся эта "развлекуха". Бред же полный: вырубить одни деревья и кусты, чтобы посадить другие, истратив почти полмиллиарда рублей. Дворец мог стать реальным украшением города, но построенный "в болоте" с такой скоростью, он вряд ли долго простоит. Лукавит госпожа Терешкова: затевая все эти стройки, о горожанах думают в последнюю очередь.
Гость
5 августа 2022, 16:22
У города уже есть Горб Городецкого. А эта снежинка будет называться - сфинктер Локтя!
5 августа 2022, 16:34
А почему не "Звезда "Снежного ангела""?
Гость
5 августа 2022, 17:02
5 августа 2022, 16:34
А почему не "Звезда "Снежного ангела""?
(Сергей), у неё не звезда, а каток.
Гость
5 августа 2022, 07:48
сначала сдайте, потом понтуйтесь
Гость
5 августа 2022, 10:04
Ну вот теперь понятно, все вопросы решаются в банях генподрядчика.И это не шутка.То, как выполнены работы в Заельцовском парке и за КАКИЕ деньжища только подтверждает моё мнение.
Гость
5 августа 2022, 11:32
Зачем сразу Лужники? Надо что-то свое придумать. Сибирские Просторы, например.
5 августа 2022, 14:32
"Просторный" у нас один уже есть...
Гость
5 августа 2022, 15:31
Велодорожки будут? Надеюсь никак на Владимирской? А то видя Терешкову, боюсь.
Гость
5 августа 2022, 16:17
Дома сиди педали крути, не мешай людям своими ногами ходить
Гость
5 августа 2022, 07:55
С каких пор люди лайкают новость про лдс? Огромные деньги мимо насущных проблем пошли на эту понторезную стекляшку. Боты и похвалят, и лайков наставят... Приспособленцы.
Гость
5 августа 2022, 08:48
Гость, я хвалю парк.
Гость
5 августа 2022, 09:48
Гость
5 августа 2022, 08:48
Гость, я хвалю парк.
Маха одетая, значит ты бот и приспособленец
Гость
5 августа 2022, 12:24
Гость, не тошни...каждый второй нытик.
Гость
5 августа 2022, 14:07
А вот и НГС вслед за "известными блогерами" прикормить решили? ;)
Гость
5 августа 2022, 07:07
Ехать откуда-то из центра города или еще дальше, чтобы побегать просто или пройтись с палочками а еще привезти откуда-нибудь из Родников велосипед на себе - это будет круто
Гость
5 августа 2022, 07:20
Не едьте, никто не принуждает.
Гость
5 августа 2022, 09:19
гость, с левого берега достаточно желающих будет, и очень довольных, что в центр для прогулки ехать не надо
5 августа 2022, 11:25
гость, в Заельцовский приезжают обычно без велосипеда, на месте берут...
Гость
5 августа 2022, 07:43
Боты уже хвалят под ста никами эту пустышку.