перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске стройматериалы упали рядом с гуляющими детьми

Гость
30 мая 2022, 18:09
Вся суть субподряда-никто ни за что не отвечает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 мая 2022, 18:21
Субподряд всегда был и будет. Другое дело, что за всё происходящее на строительной площадке отвечает генеральный подрядчик. И прикрываться субподрядчиком, как-то не профессионально, что-ли... п.с. Проблема в другом - в генподрядчики сегодня лезут все кому не лень.
30 мая 2022, 18:40
В строительной отрасли полный бардак, застройщик - подрядчик - субподрядчик. Арендатор и собственник строительной техники - так же разные конторки, возможна и субаренда. А в целом - никто и ни за что не отвечает. Ранее, в СССР были СМУ - Строительно Монтажные Управления, в них работали строительные бригады и техника была на балансе. Знаю что говорю, у меня дядя работал в НовосибирскАкадемСтрое, еще при СССР, Академ Городок строили.
Гость
30 мая 2022, 20:58
На правом постоянно подобная жесть происходит.
30 мая 2022, 21:26
Бардак во всех отраслях в целом.
Сверху - эффективные менеджеры. Снизу Рамшат с Джамшутом. Взаимодействие между ними на видео.
Гость
30 мая 2022, 19:28
"У нас нет взаимоотношений с субподрядными организациями. " Всё правильно. "Вассал моего вассала - не мой вассал". Феодализм с человеческим лицом.
30 мая 2022, 18:33
Полный Кобец.
Гость
30 мая 2022, 19:29
Правый берег неудивительно
Гость
30 мая 2022, 18:54
А чего это Бобров Виктор Анатольевич в названии "Бови" только фамилию и имя зашифровал, а отчеством пренебрёг?
30 мая 2022, 19:14
С. Хол, потому что "bovi" на латыни - "бык".
Гость
30 мая 2022, 19:34
30 мая 2022, 19:14
С. Хол, потому что "bovi" на латыни - "бык".
В дательном падеже. Т.е. "быку"
30 мая 2022, 19:41
Гость
30 мая 2022, 19:34
В дательном падеже. Т.е. "быку"
Тло XIX, да, спасибо, подзабыл.
Гость
30 мая 2022, 18:57
строительство? а кто проверяет и контролирует? краны прям над детскими площадками двигают. так что такой бардак в строительстве. до этого никому нет дела. да и точечная застройка достала. ну нет в путинской россии госта, закона , как в ссср по строительству. ну не интересны ему внутренняя работа.
Гость
30 мая 2022, 18:10
Все причастные должны по пудовой свечке поставить. Потому что пронесло.
Гость
30 мая 2022, 19:23
Спорткомплект НГТУ на К-Маркса: строительный башенный кран стоит напротив в 3-х метрах от главного входа при норме 15 метров. Если что вдруг упадёт с высоты (строится 13 этажное здание) хлипкий навес над входом не спасёт
Гость
30 мая 2022, 19:00
Забыли упомянуть незаконную точечную стройку Красноярская, 132. Там тоже на маленьком пятачке в дворе высотный дом строят. Под стеной стройки детская площадка, которую уже заваливало кирпичами. И сейчас при ветерке легко может кирпич улететь на площадку.
Гость
30 мая 2022, 19:18
Это как же стройки расположены что рядом с инфраструктурой впритык- никаких норм воообще никто не соблюдает?????? Совсем нюх потеряли??????? А вдруг что- прораба отвечать подсунут и - вуаля, все молодцы???? Что за бред то кругом???????????????????????????????
Гость
30 мая 2022, 18:14
У нас в городе надзорные органы не работают.
Гость
30 мая 2022, 23:29
Детей развелось, доске упасть негде.
Гость
30 мая 2022, 18:57
Работа прокуратуре-проверить квалификацию всех,поголовно.Результат может оказаться интересным.
30 мая 2022, 19:40
Гость, начать с мэра.
Гость
30 мая 2022, 19:15
как кого-нибудь убьет доской или чем покруче, так сразу предпримут меры. А не судьба запретить прогулки по этой площадке,.
Гость
31 мая 2022, 00:27
так там и алкашня пиво со всей округи распивает и подростки -и детей ведут аж с соседних кварталов погулять на площадке и правильно пусть закроют ее
Гость
30 мая 2022, 19:15
В нске жить небезопасно- то асфальт проваливается, то фонтаны горячие, то сосульки, то стройматериалы, то воздух грязный- как так смогли дожития , власти- аууууууууу???????????????????
Гость
30 мая 2022, 18:05
Капитализм несёт смерть, горе и разрушение.
Гость
30 мая 2022, 18:08
Лубрикант резиновый, причем тут капитализм
Гость
30 мая 2022, 21:44
Гость
30 мая 2022, 18:08
Лубрикант резиновый, причем тут капитализм
Гость, при том. Капитализм ради выгоды идёт на все. Забивает на ТБ, нанимает низкоквалифицированных специалистов, экономя на ЗП.
Гость
30 мая 2022, 21:47
Гость
30 мая 2022, 18:08
Лубрикант резиновый, причем тут капитализм
Гость, опять же, почему доски упали ЗА территорию стройки? Точечная застройка, территория стройки судена до минимальных границ. Строительный забор должен находиться на таком расстоянии, чтобы за него ничего не могло упасть!
Гость
30 мая 2022, 18:45
Беспредел. Пособия Путина то хоть надо уважать.
30 мая 2022, 19:42
Флэкс, ну вон одной год ограничения свободы сегодня выписали.
Гость
31 мая 2022, 00:29
по идее дом строиться быстро Вот построиться и пусть дети гуляют ,алкашня на лавках пиво пьет ..когда дом полностью сдасться .А то реально пока чеюб не вышло
Гость
31 мая 2022, 07:26
Держи в курсе
Гость
31 мая 2022, 08:24
Все недавно построенные и строящиеся здания на сухарной это беззаконие, не понятно вообще как получено разрешение, например здание, сухарная 107, почти впритык к Сухарной 101, а что будет с транспортной доступностью, когда все дома сдадут даже думать не хочется, потому что существующая дорога уже не справляется
Гость
31 мая 2022, 10:50
паром откроют -
30 мая 2022, 18:14
Ну никто же пострадал, зачем столько паники в эфире? Спокойнее граждане.
Хорошо что вы провели коту операцию, а то он совсем взбесился, теперь будет спокойно дрыхнуть на диване. 😎👌
Гость
30 мая 2022, 23:30
Думаю, там было не все так адназначна.
Гость
31 мая 2022, 00:18
во первых почему со всего района все кому не лень гуляют в этом дворе? Потому что двор не огорожен К слову есть и бОльшие площадки и дворы на Сухарной .Во вторых как он компенсирует -никто не постадал В третьих работающие там парни работают не покладая рук и без выходных.Вчера в 9часов вечера там ребята еще работали.И то что они реальные трудяги это я вижу с сентября как заехали и купили кв в4подьезде.
Гость
31 мая 2022, 00:23
Так вот -инструктирует и безопастность организует пусть для строителей .Для начала .Там кстати на мусорку мусор носим тоже мимо стройки . Бови ни в чем не виновато Сьехать всегда могут .Приняли у Динала плохого качества остекление Теперь Динал говорит что они приняли остекление и Бови должны отвечать за качество .Вобщем пока прокуратуру не подключишь или ченить не произойдет ---мутно все .Ну не пострадали -просто повезло .Как обычно поругают работяг-так они и сами там труханули наверное. Ветер там сильный всегда -сдувает все поэтому конечно нужно учитывать и это
Гость
31 мая 2022, 07:15
“Мы являемся застройщиками, а генподрядчиков мы нанимаем. То есть это не наша строительная организация…Генподрядчик заключает договор еще с субподрядными организациями” А потом удивляемся ЧП. Удешевление работ ради увеличения маржинальности и никакой ответственности
Салома и труха какая-то посыпалась, а паники на целую статью накатали!
30 мая 2022, 18:11
Три палочки упало и уже большое событие. И диточек приплели.
Гость
30 мая 2022, 21:57
Дети наденут каски и начнут материться. Чем это можно компенсировать?!
Гость
30 мая 2022, 22:40
это там где "сосну в подарок" за покупку квартиры?
Гость
30 мая 2022, 18:49
Ну упали же доски на пустую лавочку, зачем такой шум поднимать, писать больше не о чем, как о трех досках , как будто это - событие века