перейти к публикации
118 комментариев к публикации

СГК отключила тепло и горячую воду в 248 жилых домах Новосибирска

24 марта 2022, 12:46
СГК (СибЭко) для нашего города - это хуже татаро-монголов, хуже землетрясения и хуже дракона
24 марта 2022, 12:56
На 200% правда...
Гость
24 марта 2022, 12:55
Я бы сказал - хуже АдмиралЪа. Абсолютное зло.
Гость
24 марта 2022, 15:14
Сейчас выбрали подходящую погодку для этого, за день не успеет остыть явно
24 марта 2022, 13:09
Они уже повысили тариф на свои услуги? У босса то яхту отжали ...
Гость
24 марта 2022, 15:20
она просто стоит без лицензии продленной, в новостях так написано, да и повысить только через государство можно, а не по хотелке
Гость
24 марта 2022, 16:27
А связь какая вообще? Он яхту явно не на платежи за коммуналку покупал, он ее приобрел даже еще до того как пришел в сгк, да и тарифы регулирует правительство, а не компании по своему желанию
24 марта 2022, 16:52
Гость
24 марта 2022, 16:27
А связь какая вообще? Он яхту явно не на платежи за коммуналку покупал, он ее приобрел даже еще до того как пришел в сгк, да и тарифы регулирует правительство, а не компании по своему желанию
Прогиб засчитан, возьми с полки пирожок покусаный.
24 марта 2022, 17:07
Дома дубак, с утра работает инфракрасный обогреватель. Хорошо, что вчера набрала 3 бутылки воды по 1,5 л. для полива цветов. А вообще СГК - это полное издевательство над горожанами. Видела сегодня "прорыв" на Советской, огорожена яма и НИ ОДНОГО работника! Пора прекращать им платить!
24 марта 2022, 13:32
Забрали яхту у Мельниченко. Теперь сплошные аварии будут.
Гость
24 марта 2022, 16:29
Еще один)) Связь какая вообще между этими двумя вещами?
24 марта 2022, 17:14
Гость
24 марта 2022, 16:29
Еще один)) Связь какая вообще между этими двумя вещами?
На новую яхту денег теперь надо, сынок....включи голову.
Гость
25 марта 2022, 00:28
Гость
24 марта 2022, 16:29
Еще один)) Связь какая вообще между этими двумя вещами?
вот именно, связи между твоим языком и головой совершенно нет - как у тарифов и правительства...
25 марта 2022, 11:26
Отопление и горячая вода ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛАСЬ, пошли ВТОРЫЕ СУТКИ! СГК, вы офигели? В квартире +13 градусов! Почему я должна платить Новосибирскэнерго за электричество, которое потребляют обогреватели? Да, и КУДА ВЫ ДЕЛИ ХОЛОДНУЮ ВОДУ??? Это что, блокада? Вторые сутки нет ни тепла, НИ ВОДЫ! За что я должна вам платить? Для вас у меня нет обычных слов, только не цензурные. На мельниченко наложили санкции, мельниченко наклал на людей.
24 марта 2022, 15:13
Нормально. Но перерасчет с баааальшим минусом для нас и баааальшим плюсом для себя...
Гость
24 марта 2022, 15:37
про какой перерасчет речь? если про тот что ежегодный то в чем суть претензии?
Гость
24 марта 2022, 16:13
Некоторым и в плюс пришло, там все от дома надо считать
24 марта 2022, 18:24
Гость
24 марта 2022, 15:37
про какой перерасчет речь? если про тот что ежегодный то в чем суть претензии?
Суть претензии в том, что впервые в моей некороткой жизни перерасчет оказался более чем в ДВА РАЗА не в мою пользу. Не 890 р., а 3062. А у сестры вдруг образовался долг в 6200. Это больше половины ее пенсии, если что. При этом зима была ТЕПЛАЯ. При этом у меня при выключенных батареях (ни разу за зиму не включала) стабильно 22-23 градуса, так жарят стояки (квартира, заметьте, угловая). Если бы включила, было бы, как у сестры, 32. В квартире. Зимой. Типа мы топить будем, как в тундре, даже если не надо, а вы никуда не денетесь, заплатите.
Гость
24 марта 2022, 12:52
Современная новостная лента в этой стране окончательно превратилась в сливную канализацию. Бедный яндекс пытается свои яндекс.новости быстрей куда-нибудь продать. То есть заходишь на сайты и прям будто окунаешься во все это бурлящее и благоухающее. Главная подлянка в том, что это все преподноситься как чистая родниковая вода. Пованивает и что-то твердое и склизкое вокруг? Ну не знаем, официально это чистая родниковая вода, можно даже пить. Отдельный фетишь не только новости, но комментарии. Боже, какой же рай сейчас для квасных патриотов: покажем этому западу, прям с 1 апреля всем покажем, всем кто сейчас уезжает и уходит не постим потом в наше благоухающее царство вселенских правителей. Какую тему не возьми, у них там прям истерика, все забрызгивают своей желчью ненависти ко всем странам вокруг. Особенно это дико выглядит на фоне полной безграмотности этих патриотов. Они пытаются рассуждать и строить свои теоремы зная только половину законов. Их совсем не смущает, что в их суждения E равно не m*c2, а только m. Ну и чинуши-башкотрясы вторят как заведенные день и ночь: поможем, проработали программы поддержки, субсидии дадим, освободим от налогов.
Гость
24 марта 2022, 12:57
VPN - и всё нормально. На большинстве ресурсов (включая, кстати, пропагандистские Китая) нет ни "хлопков", ни "отрицательного роста", ни "спецоперации". Называют всё своими именами.
Гость
24 марта 2022, 12:59
Гость
24 марта 2022, 12:57
VPN - и всё нормально. На большинстве ресурсов (включая, кстати, пропагандистские Китая) нет ни "хлопков", ни "отрицательного роста", ни "спецоперации". Называют всё своими именами.
Ох зря вы боготворите ВПН.
Гость
24 марта 2022, 13:16
Гость
24 марта 2022, 12:59
Ох зря вы боготворите ВПН.
Боготворю? Отнюдь. Я же не боготворю, например, отвёртку, хотя и считаю её полезным и удобным инструментом.
Гость
24 марта 2022, 12:43
Ночью стойкий минус, СГК ремонт затеяли........ Молодцы, а людям что делать, костры жечь?
Гость
24 марта 2022, 15:24
написано же до часа ночи, если дом нормальный то ничего не будет, ночью -3 примерно, может и раньше включат
Гость
24 марта 2022, 16:20
А вы предлагаете лета ждать? Боюсь, что в таком случае дефекты ухудшатся и потом придется устранять уже не дефекты, а порывы, что сложнее и больше времени займет
Гость
25 марта 2022, 00:54
Гость
24 марта 2022, 15:24
написано же до часа ночи, если дом нормальный то ничего не будет, ночью -3 примерно, может и раньше включат
о, сразу откуда-то адвокаты от сгк повыскакивали...
Гость
24 марта 2022, 13:04
Скоро лето, горячей воды вообще не увидит Новосибирск
Гость
24 марта 2022, 15:26
Летом воды то нет на время гидравлических испытаний, у меня давно уже бойлер стоит для этого времени
Гость
24 марта 2022, 16:30
Почему? Летом если и отключают, то ненадолго. Но даже если и надолго, ничего страшного, значит меняют трубы, что в перспективе позволит вообще не отключать воду
24 марта 2022, 18:19
Гость
24 марта 2022, 16:30
Почему? Летом если и отключают, то ненадолго. Но даже если и надолго, ничего страшного, значит меняют трубы, что в перспективе позволит вообще не отключать воду
Серьезно? За лето четыре раза отключали, я такого с советских времен не помню. А за осень-зиму - два, причем холодную воду тоже
24 марта 2022, 17:31
Включили горячую воду. Жидкая ржавчина очень насыщенного цвета. Хорошо, хоть не воняет.
Гость
24 марта 2022, 13:45
как узнать о смене сезона?сгк начинает копать в одном и том же месте.
Гость
24 марта 2022, 15:43
не припомню, чтобы копали прям в одном и том же месте, рядом было, но в одном и том же не помню
Гость
24 марта 2022, 16:36
О смене сезона узнают по календарю и погоде, а копают тогда, когда это необходимо
Гость
25 марта 2022, 05:07
Гость
24 марта 2022, 15:43
не припомню, чтобы копали прям в одном и том же месте, рядом было, но в одном и том же не помню
а ты ваще с новосибирска? богаткова раскапывают именно по этой схеме - в одном и том же месте.
Гость
24 марта 2022, 13:16
Обрадовалась, решила. что разум восторжествовал и СГК перестала производить избыточное тепло и отапливать улицу, увы, оказывается, это только на время ремонта. Почему прокуратура не привлекает к ответственности за производство избыточного тепла и отапливание улиц?
Гость
24 марта 2022, 13:21
Вы в курсе, что такое сейчас в юриспруденции прокуратура? Это раньше "закон - тайга и медведь - прокурор". Сейчас это - исключительно поднадзорный следствию (и не только ему, но из той же оперы) орган.
Гость
24 марта 2022, 14:02
Гость
24 марта 2022, 13:21
Вы в курсе, что такое сейчас в юриспруденции прокуратура? Это раньше "закон - тайга и медведь - прокурор". Сейчас это - исключительно поднадзорный следствию (и не только ему, но из той же оперы) орган.
Просветите, кто обязан по должностной инструкции следить за разумностью компаний, обслуживающих жизнедеятельность города? Кто получает за это деньги и не предпринимает никаких мер предотвращения отапливания улицы и загрязнению окружающей среды?
Гость
24 марта 2022, 14:29
Гость
24 марта 2022, 14:02
Просветите, кто обязан по должностной инструкции следить за разумностью компаний, обслуживающих жизнедеятельность города? Кто получает за это деньги и не предпринимает никаких мер предотвращения отапливания улицы и загрязнению окружающей среды?
Везде свои люди. Для них главное денег побольше срубить с потребителей,вот захотели и взяли в январе +2400 руб.с кв.
Гость
24 марта 2022, 13:43
Ну так если новосибирцы не готовы отстаивать свои права - конечно будут отключения, конечно СГК будет чинить трубы самыми дешёвыми, БУ материалами, оптимизируя стоимость работ (чтобы не слать 2 экскаватора проще один запланировать и вот как он закончит с одной ямой - слать на следующую, уже и на перевозке экономия и на трактористе), а не сроки завершения. А новосибирцы ничего, затянут пояса потуже.
Гость
24 марта 2022, 13:47
Есть мнение, что просто нужно перестать им платить. От слова "совсем".
Гость
24 марта 2022, 15:28
откуда байка про Б/У материалы, один сказал и все начали? В интернете все про все знают, а источники - мамой клянусь?
Гость
24 марта 2022, 15:29
Гость
24 марта 2022, 13:47
Есть мнение, что просто нужно перестать им платить. От слова "совсем".
Говорить "от слова совсем" это неграмотная постановка предложения. Про неоплату услуги использованной тоже не очень умная позиция
Гость
24 марта 2022, 13:30
Ремонт это хорошо, но почему зимой?! Это не нормально, не верно и не правильно. Зачем тогда ваши гидравлические испытания если они не дают никакого эффекта, раз трубы рвутся зимой после испытаний, а испытания вроде делаются большим давлением чем обычно, или испытания так себе или их вообще не делают как должно.
Гость
24 марта 2022, 15:42
Весна на улице уже почти месяц, очнись, брат. Испытания, чтобы сделать максимально много там, где это нужнее всего
Гость
24 марта 2022, 16:34
Методичку забыли поменять на весеннюю😂😂😂 Когда обнаружили дефекты, тогда и делают, иначе это приведет к авариям, а кому это надо?
24 марта 2022, 14:11
За ночьную работу можа бабла списать то поболее! Респект пацанам...
Гость
24 марта 2022, 15:46
там же по сменам, наверное ночная не начнется, если до часу, могут быстрее сделать
Гость
24 марта 2022, 16:39
А что им, бросать все на ночь недоделанное и людей без отопления, чтобы прийти и доделать на следующий день? Для чего им растягивать ремонт? Или вам жалко, что кто-то больше заработает? У вас тарифы фиксированные, вам какая разница вообще?
Гость
24 марта 2022, 13:18
На Троллейной отключили не только тепло и горячую воду, но и холодную (((
Гость
24 марта 2022, 14:37
Это норма
Гость
24 марта 2022, 15:49
Всякое может быть, в управляющей уточни все, их раньше всех предупреждают
Гость
24 марта 2022, 15:50
Гость
24 марта 2022, 14:37
Это норма
понадобилось для ремонта может
24 марта 2022, 14:09
Давайте давайте ходите на выборы! Молодцы! Флаг вам в руки, вперёд и с песней....
Гость
24 марта 2022, 15:46
Хожу на выборы и всем советую, но это тут причем?
На Богаткова быстро все сделают. Народ даже пукнуть не успеет.
24 марта 2022, 14:37
На Народной успеет народ?
Гость
24 марта 2022, 15:36
Дорого богато будет
Гость
24 марта 2022, 15:36
24 марта 2022, 14:37
На Народной успеет народ?
А чего бы нет
Гость
24 марта 2022, 13:18
Уважаемые журналисты НГСа! Перестаньте ляпать тире в середине заголовков! Это не авторский знак и не фишка издания - это просто демонстрация вашей безграмотности. Одно дело, когда вы пишете "рассказываем, когда закончат работы" (в таком случае вопросительный знак не нужен) и как в вашем заголовке, где вопросительный знак очень даже нужен, а вот тире - нет. Не позорьтесь перед читателями.
Гость
24 марта 2022, 13:45
Не спорьте с выпускницами ФЖ НГУ, краснодипломницами. У них есть модераторские права, а у вас - нет.
24 марта 2022, 18:27
Гость
24 марта 2022, 13:45
Не спорьте с выпускницами ФЖ НГУ, краснодипломницами. У них есть модераторские права, а у вас - нет.
А мой вполне корректный комментарий на эту тему отклонили. Объективность аж зашкаливает
Гость
24 марта 2022, 14:17
Какой может быть плановый ремонт-зимой совсем с катушек сьехали, ещё и цены поднимаются за теплую зиму
Гость
24 марта 2022, 15:38
Лучше плановый ремонт зимой чем прорыв потом.
Гость
24 марта 2022, 16:09
24 марта - зима. Все что нужно знать про комментаторов НГС. Цены поднялись за прошлый год, даже не поднялись, это перерасчет
Гость
24 марта 2022, 15:06
летом что делали?
Гость
24 марта 2022, 15:36
по вашему есть 100% гарантия что технический узел не сломается если его обслужить? машиной владеете или пример привести?
Гость
24 марта 2022, 16:10
здесь может и не делали, раз сейчас делают, зато сделают
Гость
24 марта 2022, 18:21
Богаткова? На Панфиловцев нет ни горячей воды, ни отопления! Отключили без предупреждения. И снижать температуру начали не менее трёх суток назад. Негодую! Так нельзя. Включайте, и прям сейчас!
Гость
24 марта 2022, 12:54
Ох, зря я им ажно 500 рублей вчера отправил. Начали "работы"...
Гость
24 марта 2022, 15:56
Да и закончат скоро
Гость
24 марта 2022, 16:44
Как будто если бы не отправил, не начали бы🙈 Работы проводят, когда необходимо, а не когда оплата производится
Гость
24 марта 2022, 13:43
в моем коттедже всегда тепло и камин с дровами есть
Гость
24 марта 2022, 16:50
То-то вас все время больше всего беспокоят темы отключений центрального отопления))
24 марта 2022, 17:15
Это который на Плющихи, олигарх?
Гость
24 марта 2022, 14:57
А почему в 248, а не в 238?
Гость
24 марта 2022, 15:38
Вы прям эталонный комментатор нгс - ничего по делу, лишь шутки.
Гость
24 марта 2022, 16:09
Так получилось, можете пересчитать
Гость
24 марта 2022, 12:58
У меня обращение к симпатичным, молодым, девушкам. Кто будет мёрзнуть, обращайтесь ко мне.. предоставлю ночлег и обогрев.
Гость
24 марта 2022, 15:56
Хорошо, что есть добрые и хорошие люди, но не думаю, что будет холодно нынче
Гость
24 марта 2022, 15:30
Нахожусь рядом. Ул Олеко Дундича ,1/3 . Есть и тепло и вода. От народной третий дом .
Гость
24 марта 2022, 16:22
Уточнять по домам надо, НГС не всему голова
Гость
24 марта 2022, 19:58
В Новосибирске для плановых ремонтов СГК-город дебилов
Гость
24 марта 2022, 21:00
Хватит им платить
Гость
25 марта 2022, 07:34
Отопления и горячей воды нет до сих пор. Ремонт на Фасадной закончили, а подключить забыли?
Гость
26 марта 2022, 02:42
уже вернули кстати
Гость