МОЛОДЦЫ, снимают с государства ответственность за ВСЕ и перекладывают на плечи людей.
Гость
9 февраля 2021, 20:41
Еще пара креативных идей: запретить сотрудникам продуктовых отбирать товары у детей без денег! Ведь это может привести к трагедии - вдруг умрет от голода, прежде чем дойдет до дома! Также разрешить детям брать без денег лекарства в аптеках - вдруг заболеет, одежду - вдруг одет легко и замерзнет, и, была не была, оружие - вдруг собаки бездомные нападут по дороге!
Гость
9 февраля 2021, 21:17
про такси забыли.........ребёнка должна ехать в тепле...даже если нет денег.
На Плющихе и МЖК, например, дети любят ездить на 1-2 остановки, вне зависимости от того, сколько это занимает времени. При этом занимая места для пожилых и инвалидов, громко матерясь и пожирая всякие вонючие чипсы/сухарики. Если пассажиры будут выкидывать их их транспорта, перевозчик же не пострадает?
Гость
9 февраля 2021, 18:45
Тогда делайте детям бесплатный проезд. Что за маразм?
Гость
9 февраля 2021, 20:30
Из статьи неясно, что делать то с таким, если не высаживать? Если ничего, то в чем практическая разница с бесплатным проездом? Получается даже, что скромные и воспитанные платят, а наглые и врущие "ну нету денег - и чо ты сделаешь?" едут за их счет бесплатно? Мораль честных граждан вздымает в небеса
Гость
9 февраля 2021, 20:19
Да, здравое предложение сделали - брать оплату при входе.
А еще можно просто не пускать детей в салон без взрослых.
Гость
9 февраля 2021, 20:26
Нет денег, нет взрослого сопровождающего, сдавать в опеку или полицию.
Гость
9 февраля 2021, 20:41
Детей не высаживать, тогда родителей за такие случаи штрафовать сразу рублей на 500 чтобы деньги клали им на карту, глядишь и амнезия пропадает, транспорт и так весь ржавый, так ещё и халява сейчас будет
Гость
9 февраля 2021, 20:43
Теперь много будет детей потеряшек. Будут без ведома родителей мотатся по городу компаниями. И кондуктора обяжут отслеживать кто где вышел.
А что тогда сразу проездные и вообще билеты для деточек до 16 лет не отменили? Это было бы сильно логично, на фоне такого-то дурацкого закона!
То, о чем вчера и говорили вечером, - поощрение безответственных и наглых яжродителей на уровне государства. Слов нет приличных на это.
Давно пора было! Да и вообще детям хотя бы сделать проезд бесплатный! У нас, в Люксембурге весь транспорт бесплатный для всех, местных, беженцев, туристов. Абсолютно и категорически! И да, насчёт возмещения... Я когда-то работал на маршрутках по Нску, так обычно с детей не брал денег за проезд, если они ехали без сопровождения взрослых, особенно когда они места не занимали и стоя ехали (не секрет, что стоя много народа входит и все их возят). Обычно я спрашивал: сегодня пятёрку получил? Если ответ ДА, то проезд бесплатный. Если получил 4, то ладно, сегодня бесплатно, но учись лучше! Если оценка хуже, то ободрял учиться и стараться. И все обещали... Может быть и мало соблюдали, но таки я сделал что мог. А мелким детям я давал "детские билетики". Распечатывал шаблоны для раскраски, нарезал и каждому ребятёнку вручал. Они сидят тихо, разглядывают, не капризничают в поездке... А если закапризничают, то у меня есть много других билетов с разными рисунками. Так и выкручивались. И да, некоторые обещали дома эти билеты раскрасить. А вы как помогаете детям в поездке? Я в основном к кондукторам обращаюсь.
Гость
9 февраля 2021, 20:25
ну дык пусть и госдума оплачивает вначале Общественному транспорту компенсации за их проезд
Гость
9 февраля 2021, 19:45
Закон можно трактовать как "безбилетников не выпускать из ОТ вообще". Пусть мамке звонит и просит, чтобы забрали.
К чему детей приучают? Даже если у ребенка будет чем оплатить проезд, он начнет лукавить.
Гость
9 февраля 2021, 21:31
Детки теперь будут родительские денежки, которые дают им на поезд, тратить на курево, энергетики и тому подобное. Как способ обмануть мамочку и папочку за счёт водителей. Все уверены, что могут проконтролировать куда детки едут? И куда пойдут съекономленные рублики?
Кто будет оплачивать этот праздник? Кого должны благодарить семьи за открывшуюся экономию своего бюджета? Ждем повышения стоимости проезда?
Хотя... нельзя высаживать, но можно не сажать.
Гость
9 февраля 2021, 19:01
Ну офигеть теперь.Онижедети теперь окончательно берега попутают.А яжематери окончательно доведут всех до кондражки.
Гость
9 февраля 2021, 20:03
Ну и смысл тогда за ребенка платить, если высадить его нельзя. Теперь эти халявщики будут ездить бесплатно на законных (маразм) основаниях.
Пусть тогда делают оплату при входе, раз высаживать нельзя, то можно не садить.
Если водители проявят принципиальность и сдадут в полицию пару-тройку безбилетников как безнадзорных (а как еще можно назвать ребенка, которому родители или лица, их заменяющие, не дают деньги на проезд?), то массовым безбилетничество не станет.
Гость
9 февраля 2021, 18:48
и еще разрешить не платить в магазинах
Гость
9 февраля 2021, 19:55
Дума узаконила безбилетный проезд детей. Сейчас эти затраты перейдут на всех остальных пассажиров и перевозчики повысят цену.
Гость
9 февраля 2021, 23:13
Тогда пусть записывают данные родителей, которым потом придёт штраф за то что оставили ребёнка без денег! А то сейчас начнут этим пользоваться многие в корыстных целях, с чего кто то должен платить за чужих детей, родители должны нести ответственность!
Гость
9 февраля 2021, 23:17
Странная проблема. В канаде тоже детей не высаживают, но все ведь намного проще. Тут принято платить на входе. Есть деньги - оплачиваешь и садишься. Нет денег - иди домой и возьми. Все же просто.
Гость
10 февраля 2021, 00:54
статья не полная остался вопрос-кто будет платить перевозчику за халявный проезд детей ?
Гость
9 февраля 2021, 20:09
Сообщу всем в своем ауле, что пора переезжать, все условия подходят.
Гость
9 февраля 2021, 18:48
Теперь народец вконец обнаглеет! Идиотический закон
поменять цифры местами- насколько бы легче стало жить и чище! ведь есть опыт отмены оплаты в общественном транспорте чтобы снизить использование частного и тем самым снизить загрязнение выхлопными газами!
Гость
9 февраля 2021, 20:29
С бездетных бичей копеечку не забывают взять. А барчатам, малолетним мажорам теперь можно не платить.
Гость
10 февраля 2021, 07:48
ну тогда без денег НЕ БУДУТ САДИТЬ в общественный транспорт, высаживать нельзя, а не пускать без денег можно.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета