NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экология

Вот чем мы дышим: над Новосибирском зависло дымовое облако (кадры впечатляют)

Публикуем фотографии с последствиями возгорания на мусорном полигоне

Такая дымка висит над Шлюзом

Тлеющая свалка на левом берегу Новосибирска травит местных жителей уже третий день. Сильный пожар на полигоне «Левобережный» рядом с Хилокским рынком произошел в ночь на 5 августа, но горы мусора дымятся до сих пор.

Фотограф Станислав Ражев показал в эту пятницу, 7 августа, как выглядят с высоты Шлюз и Бердский залив. На кадрах видно, что под облаками скопился густой дым.

«Уже до Монако хилокская вонь долетела», — пишет блогер Станислав Ражев в своем профиле в Instagram
Обское море разглядеть с высоты довольно трудно

Спасателям понадобилось не менее трёх бульдозеров, чтобы потушить открытый огонь (но позже он вновь разгорелся). На мусорном полигоне побывал и фотокорреспондент НГС Александр Ощепков. Посмотрите, как выглядит проблемная свалка вблизи.

Утром 6 августа в Новосибирске ухудшилось качество воздуха. Самый высокий уровень загрязнения воздуха зафиксирован на ОбьГЭСе — на улице Красноуфимской. Один из местных жителей предположил, что запах гари принесло от горящей свалки.

Мусорный полигон появился рядом с Хилокским рынком несколько лет назад. Но люди, кажется, не ждут помощи от властей, лишь терпеливо копят деньги на дом или квартиру подальше отсюда. Репортаж о жизни в таком неблагополучном районе подготовила журналист НГС Ксения Лысенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления