NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Восстал из пепла: на Красном проспекте открылся сгоревший в марте магазин «Сотый»

Восстал из пепла: на Красном проспекте открылся сгоревший в марте магазин «Сотый»

На его ремонт ушло 4 месяца и около 15 миллионов рублей

Магазин «Сотый» официально открыли после пожара сегодня утром

Сегодня, 9 июля, на Красном проспекте открыли магазин «Сотый», который сгорел в марте из-за замыкания в холодильниках. До этого магазин работал лишь частично.

«Это праздник для всего города Новосибирска, потому что "Сотый" — это принадлежность города, это то, чем мы всегда гордились в городе Новосибирске. Вырос здесь, этот магазин знаю со времени детского сада, мы сюда заходили с мамой. Он решал разные задачи и ассортимент менялся, технологии менялись. Это, безусловно, так, но что было неизменным — это определённые традиции. Я искренне благодарен, что эти традиции сохраняются. Вложены сюда немалые средства», — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на открытии.

«Сотый» открыли сегодня, 9 июля, спустя 4 месяца после пожара
В магазине один общий отдел — прежде алкоголь продавали в своём отделе

На восстановление магазина потратили около 15 миллионов — на ремонт, оборудование и реконструкцию, рассказал председатель Облпотребсоюза Станислав Липский.

Магазин после пожара работал в формате мини-лавки

Несколько месяцев в магазине шли масштабные ремонтные работы. По информации мэрии, были заменены все провода, установлено современное торговое оборудование, новые холодильники, а общая площадь магазина была увеличена.

«У нас здесь новое что: собственная продукция, у нас здесь своя столовая, которая производит всевозможные салаты, чтобы не брать нигде со стороны, мы у себя на предприятии общественного питания производим эту продукцию и поставляем сюда непосредственно в магазин», — рассказал Липский.

Площадь магазина увеличилась, а количество товаров выросло на 30%
Анатолий Локоть сообщил, что помнит магазин ещё со времён, когда был ребёнком

В магазине появилось и оборудование для выпечки. В мэрии уточняют, что магазин сможет продавать до 100 различных хлебобулочных изделий.

Кроме того, теперь в магазине один общий отдел — прежде алкоголь продавали в своём отделе.

Теперь в магазине один отдел вместо двух

Об открытии магазина стало известно 1 июля. После пожара, причиной которого стало короткое замыкание электропроводки холодильников, магазин частично открыли лишь через месяц.

Пожар в магазине случился 11 марта

Магазин на Красном проспекте, 29 принадлежит Облпотребсоюзу и расположен в одном историческом здании с ним. После пожара руководитель пресс-службы Облпотребсоюза Юрий Юдин рассказывал НГС, что магазин планируют восстановить, чтобы он вновь начал работать в обычном режиме.

Дмитрий Здорников, Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления