NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Болельщиков ХК «Сибирь» задержали во время шуточного марша в Ленинском районе

Болельщиков ХК «Сибирь» задержали во время шуточного марша в Ленинском районе

В марше участвовало около 35 болельщиков «Сибири»

Полиция задержала организаторов за неправильное место старта

Днём 13 мая болельщики ХК «Сибирь» организовали марш в поддержку строительства нового ЛДС — на половине пути организаторов марша задержали сотрудники полиции.

По словам организатора Дмитрия Казанцева, на марш пришло около 35 болельщиков новосибирского хоккейного клуба.

«Мы решили собраться на выходе у метро, на площади Маркса у дома № 6, так как многие болельщики ехали на метро. <…> Все нормальные, взрослые, адекватные люди. Не пьяные пацаны. <…> Мы собрались и пошли на место старта марша. Когда мы пришли, в 13:58, на нас накинулась представитель Ленинской администрации, крича о том, что она промокла, а у нас было не то место сбора. Она же и настояла на составлении протокола. Нас задержали на несколько часов, составили документы. Завтра будет известно, будет ли мне штраф за административное нарушение. Мы должны были собираться в другом месте, хотя по документам это нигде не указано», — рассказал корреспонденту НГС организатор марша Дмитрий Казанцев.

Разрешение на проведение марша

По словам Казанцева, в отделении полиции ему пришлось давать объяснение, почему болельщики собирались не на месте старта марша, а у станции метро. Вместе с Дмитрием задержали ещё двоих человек.

«Марш состоялся, мы всё же забьём первый гвоздь на месте нового ЛДС, забьём колышки и натянем ленточки. Болельщики "Сибири" начинают строительство, такая смешная акция у нас. Но настроение подпортили», — резюмировал организатор марша.

Организаторам пришлось писать объяснительные в отделе полиции

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС не смогли дать оперативный комментарий по поводу случившегося.

На прошлой неделе в парке «Городское начало» прошел митинг, организованный сторонниками Алексея Навального. Заявленной темой акции была защита мессенджера «Телеграм» и свободы в интернете, однако участники митинга существенно расширили эту повестку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — здесь новости выходят самыми первыми.


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова (1, 3), предоставлено Дмитрием Казанцевым (2) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления