перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Пусть хоть сносят: завод объяснил продажу здания в центре Новосибирска за полмиллиарда

19 марта 2018, 12:20
ларек постройте или БЦ их.же мало совсем
Гость
19 марта 2018, 11:57
жилой дом с тысячей студий по 30квадратов было бы самое оно.
19 марта 2018, 11:38
Место лакомое, но очень дорогое!
19 марта 2018, 12:03
Вот мы шутим а возьмут и правда построят ТЦ или БЦ без парковок конечно же.)
19 марта 2018, 13:37
"восстановление производства" говорили они
19 марта 2018, 14:09
Слушайте, какой сквер, вы о чем? Это площадь слишком маленькая для него. Какая-то истерия вокруг скверов и парков - это можно понять, конечно, но до маразма доходить то не надо! Я считаю, что здание действительно обветшалое и страшненькое. Было бы хорошо, если бы на его построили красивое здание (желательно, не тц). Пригласили бы, например, хороших архитекторов и устроили голосование :) А вообще было бы очень круто, если бы там сделали концертный зал с большой подземной парковкой, но... мечты мечты))))
19 марта 2018, 12:00
Кто то зря видимо там "открылся".
Гость
19 марта 2018, 13:03
Наши родители построили , а теперь Дядя Дяде продаёт ! Я не против , когда люди сначала создают , а потом делают , что хотят ! Но это в очередной раз показывает и указывает место под плинтусом !
Гость
19 марта 2018, 12:05
Лучше бы НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна создало рабочие места, чтобы актив стал профильным.
Гость
19 марта 2018, 19:20
Ага, всегда был нужен, там разрабатывались новейшие электронные оборонные системы, а теперь новым директорам-барыгам просто захотелось бабла срубить на когда-то государственной-народной собственности. Это изначально был план городецкого, освободить это место в центре города для продажи.
19 марта 2018, 11:49
конечно же там должен быть трц и только он, а то по городу их можно по пальцам пересчитать ( всех жителей)
19 марта 2018, 13:09
Раньше, в 2014 году надо было продавать. Сейчас за копейки отдадут
Гость
19 марта 2018, 12:02
а когда-то там кипела жизнь, все развалили а что не развалили продают с молотка. вот она стабильность. Какие к черту ракеты с ядерными двигателями элементарных вещей скоро не будет.
19 марта 2018, 11:44
такого рода здания и земля под ними должны принадлежать городу. как и все остальные здания - заводов, складов и т.д. они не должны принадлежать частным лавочкам. хочешь здание - сначала выкупи у города
Гость
19 марта 2018, 12:28
Прощай архипелаг НИИИП...
19 марта 2018, 11:51
Сколько прожектов в комментариях, смотрите на жизнь реальнее: нарезать гипсокартонные стойла и сдавать торговые и бизнесплощади, для тех, кому не обязательно сидеть в хилотне или люксе.
19 марта 2018, 13:33
Опять продают то что принадлежит народу. Лучше бы под образовательное учреждение отдали.
19 марта 2018, 12:18
Здание конечно с архитектурной точки зрения "ни очинь", да и в этом месте, самом что ни на есть центральном центре промзданию явно не место. Но. Построят-то взамен такое г., что хоть святых выноси. Гражданам нужно срочно принять изменения в проект планировки территории этого района - ввести ограничение этажности для вновь строящихся зданий хотя бы в 6 этажей. Лучше в 4.
19 марта 2018, 11:59
Вангую что будет БЦ типа сан-сити на этом месте, земля дорогая, оставлять 5 этажей смысла нет, куда лучше 26 этажей сделать, а все улицы вокруг погрузятся в ещё большую парковку авто, будут по 2 ряда с улицы занимать уже наверное.
19 марта 2018, 11:42
Там очень нужен ТЦ.)
19 марта 2018, 12:48
Странно. Строили все, продаёт полугосударственный завод в одиночку. Те государство не собственники государственного имущества в лице области, города, округа. Такой сквер можно было сделать...В Столице к этому пришли - офисов и элиты много, а дышать уже нечем и каждый клочок государство превращает в зелёный островок.
19 марта 2018, 14:12
почему бы тогда самим не перестроить в какое-нибудь научное или еще что, учреждение?? столько денег в науку вкладывается, но все продается...ох уж эти наши парадоксы...
Гость
19 марта 2018, 16:31
А ведь это же стратегический объект, со 100% акций у государства. Как можно продавать федеральную собственность ???
19 марта 2018, 13:23
Отец там 40 лет работает, говорит до лета обещали всех разогнать.
19 марта 2018, 14:15
Москали купят, для них это не вообще деньги
Гость
19 марта 2018, 14:14
Хм интересно, сам тут работаю токарем, работы море не понятно что сочиняют.
19 марта 2018, 17:37
Будет или храм или ТЦ.., третьего не дано...))))) ну может элитная высотка...
19 марта 2018, 11:40
Конечно снесут и построят такой нужный городу ТЦ или супер-пупер элитное жильё, без парковок, конечно. О Лофте на месте старых производственных помещений никто, конечно, не слышал. Ну да ладно:)
19 марта 2018, 11:44
Что я и говорил раньше - предприятие избавляется от лишнего груза, чтобы выжить в современных экономических реалиях. Предприятие, как раньше, не работает на 1/6 земного шара. Обороты производства давно не такие, как было 25-30 лет назад. От себя лично добавлю, что давно пора снести производственный цех посреди города. Ждём комментов от диванных экспертов. Ребята, скидывайтесь, покупайте и восстанавливайте производство, если ума и средств хватит. Хотя лёжа на диване, кажется совсем наоборот.
19 марта 2018, 11:51
а еще забыл сказать что там неплохо бы смотрелось здание банка , но только высотка , чуть выше чем через дорогу
19 марта 2018, 11:45
Лучше бы снесли это стеклянное убожество рядом.
19 марта 2018, 14:52
Пускай строят что хотят, только не две три свечки по 25 этажей от КМСС, это будет могильный камень на крышку города Н-ска.
Гость
20 марта 2018, 00:41
Конечно баласт, людей по увольнял, а кто остался сами сбегут, все поурезал где мог. Надо же напоследок состричь бабла. Вот и от продажи непонятно ккда денжки утекут. Одно уже здание продано и теперь супердорогой бутик, гляжу прям толпы покупателей в него ходят. Стоит здание супер пупер только и успевают банеры менять, походу деньги чьи-то отмывают. Вот это здание постигнет та же участь, теперь чувствуйте себя хоть Нью-Йорком хоть Москвой, только люди без работы и нищих зарплат остались по воле человеческой жадности!
19 марта 2018, 13:02
Недорого для такого здания в таком месте. В Нск есть квартиры в продаже не многим дешевле. Продадут 100%. Цена очень даже.
19 марта 2018, 11:48
Гостиница будет на 5*
19 марта 2018, 11:41
Надеюсь, там построят что-то интересное вместо этого убого памятника прошлому. Главное, чтоб не такой же убогий памятник настоящему в виде стеклянного куба. Например, недалеко есть действительно красивое здание отеля мариотт. Есть у кого поучиться.
Гость
19 марта 2018, 11:55
Создадут там музей? ;)
19 марта 2018, 13:12
500 мл - это очень дешево для такого места. Наверное, родственник кого-то из городской, или областной администрации купил.
19 марта 2018, 13:34
А вот зелёный уголок там бы не помешал, но увы деньги решают всё.
Гость
19 марта 2018, 13:56
Надстроить еще 4 этажа и сдавать под офисы. Либо поделить на квартиры большого метража.
19 марта 2018, 14:42
В фабрику троллей перепрофилировали бы
Гость
19 марта 2018, 19:41
У меня мама 40 лет там отработала, я сам в Незабудку, пионер. лагерь от НИИИПа ездил
Гость
19 марта 2018, 21:45
здесь будет Путин-Холл)
Гость
19 марта 2018, 11:49
"Непрофильный актив" - хорошая фраза, надо запомнить.
19 марта 2018, 12:55
Наш мэр начинал свою трудовую жизнь в этом здании.
Гость
19 марта 2018, 12:52
Это собственность Алмаз- Антея и к тем более памятник архитектуры.
Гость
19 марта 2018, 12:12
Ой, а может мэрия выкупит и построит здание по старинной технологии(как строили в Санкт-Петербурге во времена ПетраI) и создаст Кунсткамеру чудес сибирских? Прославим Новосибирск! Это будет на века!
Лучше бы парковку бесплатную сделали огромную ведь мы, автомобилисты, платим кучу налогов и нам все должны поэтому.
Гость
19 марта 2018, 20:07
Ах, как бы хорошо смотрелся на том месте сквер с фонтаном! Это бы так украсило наш город.
20 марта 2018, 00:30
Здание на улице Серебренниковской,29, насколько я понимаю, только часть НИИПа. Есть ешё Горького, 78. Или, его тоже продают?