перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новосибирец запустил сайт с древними картами Лукоморья и Тмутаракани

6 декабря 2017, 16:49
Matrix_Agent, не L, а I, т.е. Югория. Современный Ханты-Мансийский округ-Югра.
6 декабря 2017, 16:13
Вот это молодец парень, действительно интересно!!!
Гость
6 декабря 2017, 16:12
А многие дальше комнаты с компом нигде не были.Зато на НГС они и в Тае и в Монголии и в Канаде и на даче.У каждого свое хобби.
6 декабря 2017, 16:14
Не нашел на карте Мордора
6 декабря 2017, 16:14
Тьмутаракань - это Новосибирск со своими великими матрешками, дивногорсками, акатуйсками!
6 декабря 2017, 16:50
древних укров обидели:)) их нет на картах
6 декабря 2017, 19:26
Тьмутаракань и Лукоморье без Великой Тартарии - это какая-то лажа. Могул (Монгал) и Магог - тут есть что-то подобное
Гость
7 декабря 2017, 00:23
здорово как ! не все в нашей стране еще превратились в быдло, мечтающее о дорогой машине, поездке в Турцию / Тай, и прочем материальном культе общества потребления.
6 декабря 2017, 16:32
А как же карта Древней Украины?
6 декабря 2017, 16:27
Вспомнил, как при мне "на излёте девяностых" или всё же в начале ноль-нулевых какие-то студентки хотели купить так называемый "греческий коньяк". Помните наверно это пойло, которое с коньяком ничего общего не имело кроме названия и произведено было видимо не в Греции? Так к чему это я? Показал им на армянский коньяк, который был раза в три с половиной дороже (обычный какой-то 5-7 звёзд, не "юбилейный" и не выше) - и сказал: "Купите лучше этот ТЬМУТАРАКАН, он хоть с большей вероятностью настоящий!" Они мне про "денегнетномыдержимся", я им про "пробовал я этих "греков", на ликёр дешёвый похожи, но сахара меньше".
Гость
7 декабря 2017, 10:14
Тьмутаракань недавно снова стала частью России))
6 декабря 2017, 17:27
для всех желающих имеется очень интересная карта на потолке в одном финансовом учреждении на ул.Вокзальная магистраль, 8а. Как мне сказали, когда учреждение заехало в помещения, то карта уже была там. Видимо хозяин площадей "в теме".
Гость
6 декабря 2017, 18:36
А ссылку дать слабо?
6 декабря 2017, 19:27
Пусть публикует любые карты дореволюционного периода.
6 декабря 2017, 16:14
Лурк уже не торт
6 декабря 2017, 16:16
Символично, что местность Loughoria (Лохория) находи(-лась)тся южнее Лукоморья на правом берегу Оби...
6 декабря 2017, 16:28
zolotaia baba idolum. вот это поворот. интересно, где ж такое.
6 декабря 2017, 16:26
сайт живет, пока есть деньги на оплату домена
Гость
6 декабря 2017, 21:04
музей истории культуры на золотодолинской 4 в помощь, там тоже карт Сибири много ))
6 декабря 2017, 16:26
Я кстати иногда не сомневаюсь что мы живём в Хазарском Каганате. )) Есть основания полагать что Еврейская составляющая во Властных и Капиталистических структурах России и Украины потрясающе огромная ... На ютубе даже поговаривают что Россию подготавливают к тому что бы переселить всех граждан Израиля в Сибирь в случае нападения на Израиль со стороны Исламских стран ... Хе хе, пошла изучать представленные автором карты , кстати не хватает карт Тартарии ))) В любом случае поздняк метаться , тут всё навечно РОССИЯ и баста !!! 🇷🇺
6 декабря 2017, 18:30
Почему Лурк-то вспомнился - видел там своеобразную карту Новосибирска, падал со стула от ней и сопутствующих текстов =))
6 декабря 2017, 19:37
У него настоящие карты? Или просто картинки, скачанные из интернета?