NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Он был весь переломанный»: родственники погибшего в ДТП студента ищут свидетелей

«Он был весь переломанный»: родственники погибшего в ДТП студента ищут свидетелей

Иван Чурагашев умер в реанимации после ДТП

Пока известны только показания водителя, сбившего пешехода

Родственники умершего в реанимации 19-летнего новосибирца Ивана Чурагашева ищут очевидцев ДТП — студент попал под колёса автомобиля на кольце площади Маркса в Новосибирске.

«Там были серьёзные травмы, страшнейшие, — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ сестра погибшего Полина Спиридонова. — Он был весь переломанный: голова, ноги, руки, грудь, основание черепа, голова в трёх местах».

ДТП произошло 5 октября в 22:45. «Ford Focus следовал по Ватутина со стороны Блюхера в сторону проспекта Карла Маркса — рассказали НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирску. — И напротив дома № 27 по улице Ватутина совершил наезд на пешехода». В ведомстве уточнили, что за рулём иномарки находился 20-летний молодой человек, получивший недавно права.

В объяснительной разбора ДТП водитель указал, что ехал со скоростью не более 40 км/ч, пострадавшего он не заметил, так как тот переходил дорогу в неположенном месте.

«Там где он шёл, около 15 метров до пешеходного перехода расстояние было», — рассказали в ГИБДД версию произошедшего.

7 октября Иван умер в реанимации от полученных травм. «Мы больше суток брата искали, потом выяснилось, что он попал в ДТП. — объясняет Полина. — Нам нужна объективная картина того, что произошло, мы хотим понять, что там было. Где брат шёл, как машина ехала — вот эти моменты. Объяснение водителя читали, но он же мог написать что угодно, свидетелей нет, а мы хотим знать правду».

В Новосибирске продолжают искать свидетелей ещё одного ДТП с пешеходом — в Кировском районе Honda HR-V сбила 7-летнюю девочку. Авария произошла в 100 м от пешеходного перехода, ребёнок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами, водитель скрылся с места ДТП.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Истомина

Фото предоставлено Полиной Спиридоновой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления