NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тысячи горожан пришли в Заельцовский парк смотреть бои рыцарей

Тысячи горожан пришли в Заельцовский парк смотреть бои рыцарей

Фестиваль «Княжий двор» в прошлом году назвали «лучшим туристическим событием исторической направленности»

На два дня здесь воссоздали Средневековье — от еды и развлечений до сражений на мечах

В Заельцовском парке проходит фестиваль «Княжий двор», на который съехались реконструкторы со всей России и воссоздали на два дня быт Средневековья.

«У нас два лагеря — раннего и высокого Средневековья: это IX–XI и XII–XV века. Проходят экскурсии, идет большая ярмарка, огромная таверна "У Кабана". Можно посмотреть, как в Средневековье готовилась еда, а в таверне можно даже и приобрести различные блюда. Сегодня там готовят жареную свинью на вертеле. Помимо этого, выступают музыкальные и танцевальные коллективы, которые исполняют средневековую музыку и средневековые танцы», — сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ куратор площадки «Княжий двор» и член клуба реконструкторов «Стальной кулак» Анастасия Панкова.

Сегодня самым зрелищным моментом стали рыцарские бои на ристалище — в битве сходились пятерки воинов. Из Москвы на эти битвы приехали титулованные бойцы, которые постоянно побеждают в чемпионате мира средневекового боя «Битва наций». Самым зрелищным моментом воскресенья станут аналогичные женские бои, которые пройдут примерно в 12:00–13:00. Сам фестиваль закончится к четырём часам дня.

«Сколько человек в этом году уже к нам пришло, пока сложно сказать. У меня ощущение, что тут площадь Ленина [в праздник], а не Заельцовский парк. Очень много людей. По сравнению с прошлым годом, по моим наблюдениям, пришло больше народу. А в прошлом году за два дня "Княжий двор" посетило где-то 30 тысяч человек», — заметила Анастасия.

В прошлом году «Княжий двор» получил специальный диплом Национальной премии Russian Event Awards-2016 как «лучшее туристическое событие исторической направленности».

Недалеко от «Княжьего двора» разместился старейший российский этнофестиваль «Живая вода»

Недалеко от «Княжьего двора» расположился старейший в России фестиваль «Живая вода», в этом году ему 20 лет, сюда съехались из разных городов коллективы и музыканты, играющие в стиле этно. Завершится «Живая вода» сегодня в 22:00.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Илья Калинин



Фото Александра Ощепкова

Видео Марии Ерёменко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления